Стиль
28-08-2021, 12:46

10 стильных приемов: как украсить любой образ


Разглядывая на просторах интернета стильные образы, иногда ловишь себя на мысли, что тот или иной наряд не так уж и сложен, и мы вполне в состоянии самостоятельно его воссоздать. Но для завершенности образа часто не хватает каких-то деталей или стильных приемов. Стилисты и модницы всегда используют различные маленькие хитрости, чтобы самый незамысловатый образ сделать максимально интересным и актуальным. В этой статье я как стилист готова поделиться с вами стилевыми приемами, как украсить любой образ.

1. Делайте акцент с помощью цвета – только одну деталь в образе выделяем цветом.
Например, простой бежевый свитер мы можем украсить салатовой юбкой, при этом обувь и сумка также будут неброские и лаконичного фасона. Или к простой белой рубашке и черным джинсам подберем яркую розовую сумку.

Стильные приемы в одежде


2. Акцентируйте внимание с помощью фасона – делаем акцент на вещи необычного дизайна. Например, к простым синим джинсам, белой футболке и туфлям подберем сумку ну очень необычной формы, которая привлекает к себе внимание. Или вместо простых туфель наденем модель с необычным каблуком. К простому и лаконичному образу подберем сумку с акцентной ручкой на крупной цепочке.

Стильные приемы в одежде


3. Используйте многослойность
Многослойные образы всегда смотрятся стильно, их хочется рассматривать. Попробуйте на топ с джинсами накинуть свободную рубашку и кожаную куртку. Или на водолазку с брюками надеть худи и пиджак. Даже надевая на рубашку с брюками жилет, ваш образ мгновенно преображается.

Стильная многослойность


4. Добавляйте нарядные вещи в повседневный гардероб. Например, к простому свитеру свободного кроя добавьте прямую юбку с пайетками, которая залежалась в Вашем шкафу с новогодних праздников. Или к простым синим джинсам наденьте нарядную блузу с воланами и бантами.

Стильные приемы в одежде


5. Смените функции вещей
Аксессуар в виде шелкового платка можно надеть на голову как бандану, а можно интересно обернуть вокруг ручки сумки, надеть вместо пояса или повязать на шею.Попробуйте надеть свитер в качестве шарфа, поверх пиджака или даже пальто.

10 стильных приемов: как украсить любой образ


6. Поиграйте с пропорциями
Вместо того, чтобы привычно заправить рубашку в брюки – заправьте ее только с одной стороны. Или футболку заправьте не полностью, а только спереди или сбоку. Попробуйте также закатать рукав или брюки, экспериментируйте с шириной подворота.



7. Используйте принцип контраста фактур – к нежному платью-комбинации наденьте шерстяной свитер, или с кожаными брюками наденьте нежную блузу.



8. Впустите яркие краски в свой гардероб
Используйте принцип контраста цветов – наденьте фиолетовые брюки с оранжевым джемпером, или розовый свитер с голубыми, посмотрите стритстайлы с цветными образами и не бойтесь сочетать цвета.



9. Используйте принцип взаимодействия – попробуйте завязать босоножки поверх брюк или надеть мини-юбку на длинную рубашку, край которой будет виден из-под юбки.

Стильные приемы в одежде


10. Не забывайте про стильные аксессуары. Любой образ можно преобразить, украсив его трендовыми многослойными цепочками, ремнями, акцентными сережками или очками. Экспериментируйте и примеряйте новые аксессуары! Главное правило, чтобы не быть новогодней елкой – надевайте всего один акцентный аксессуар, а остальные более лаконичные.

Стильные приемы в одежде


Автор: стилист-имиджмейкер Светлана Османова (@svetik_osmanova)
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров