Стиль
7-09-2021, 15:13

Как совместить стиль и работу.
Выглядим стильно на работе, получая комплименты и повышение


30 секунд, ровно столько необходимо, чтобы сформировать первое впечатление, и большую часть этого времени уходит на изучение внешнего вида. Поэтому умение себя правильно преподнести в 21 веке занимает одно из самых важных мест, особенно если дело касается работы: повышение, получение бонусов, новая более перспективная работа, возможности, интересные проекты и многое другое. Предпочтение всегда отдается более амбициозному, уверенному в себе профессионалу, а ваш образ как раз сможет транслировать нужный посыл.

Как совместить стиль и работу


В этой статье мы рассмотрим основные нюансы формирования гардероба для работы. И начнем с самых распространенных ошибок, которые уничтожают ваш образ.

1. Устаревший крой вещей. К сожалению, все еще есть магазины одежды, которые активно продают неактуальные фасоны. А поскольку для работы мы выбираем более спокойные и лаконичные модели, то крой вещи важно учитывать. Самый простой образ с актуальными вещами всегда будет выглядеть выигрышней, чем продуманный образ с вещами, у которых устаревший крой. Поэтому обращайте всегда внимание на крой, даже такой нюанс может стать изюминкой вашего образа.

Деловой стиль одежды
Деловой стиль одежды


2. Образы, непредназначенные для работы. Иногда так хочется на работу надеть те красивые розовые джинсы, которые купили совсем недавно, вместе с блузкой с открытым декольте. Наверняка все коллеги оценят и сделают комплимент, но произведете ли вы правильное впечатление? Так ли должен выглядеть сотрудник, который с первых секунд завоёвывает доверие и демонстрирует свой профессионализм? Нет, поэтому всегда обращайте внимание на детали, ведь они формируют образ.

Как совместить стиль и работу
Как совместить стиль и работу


3. Быстрые сборы по утрам. Собираясь утром на работу, у нас нет большого количества времени, чтобы детально подобрать образ. Чаще всего надеваем то, что первое попалось на глаза и более или менее совпадает с нашим настроением, но очень редко попадаем в цель и все чаще носим одно и то же или же вещи, которые плохо сочетаются друг с другом. Это один из показателей неухоженности, который сразу бросается в глаза. Поработайте над образами заранее или обратитесь к стилисту, и забудьте про суету и фразу: «‎Нечего надеть»‎.

Как совместить стиль и работу: офисная мода


4. Скучные и одинаковые образы. Такая проблема возникает в двух случаях: быстрые сборы по утрам и недостаточно знаний в сфере по стилистике. Здесь нужно углубиться в тему стиля и изучить свои предпочтения.




5. Не использовать аксессуары в образах или использовать в большом количестве и не к месту. Аксессуары могут повысить градус стиля и вытянуть образ, но нужно знать им меру. Здесь лучше меньше, чем перебор, поэкспериментируйте с разными деталями, и обязательно найдете идеальный баланс для себя.



Все чаще компании переходят от офисного дресс-кода к более расслабленным образам для работы и дают возможность сотрудникам выразить свою индивидуальность. Но нужно помнить про баланс ваших предпочтений и необходимого впечатления для работы. Если вы будете соблюдать этот баланс, то новые возможности начнут притягиваться сами собой, и это станет отличным шагом в вашу успешную жизнь.

А для создания еще более эффектных деловых образов используйте эти стильные лайфхаки и будьте на высоте всегда:

  • Многослойность. Создаем многослойность с жилетками, пиджаками, кардиганами, рубашками и т.д. Такие образы всегда смотрятся стилистически выигрышнее.


Образы на работу


  • Акцент на детали. При использовании базовых вещей делаем акцент на детали: платок, подвеска, часы, ремень. Так вы поднимете градус стиля без больших вложений в образ.


Образы на работу


  • Сочетание фактур. Такой прием помогает придать динамики образу и сделать его более стильным.


Стильные деловые образы


  • Монохромные комплекты. Самый эстетичный стилистический прием.


Стильные деловые образы


  • Используйте элементы костюмной группы отдельно. Так вы сможете разнообразить образы и из одного костюма сделать около 20 новых сочетаний.


Стильные деловые образы


Работа занимает большую часть нашего личного времени, поэтому правильный подход к выбору одежды поможет вам преуспеть в делах и придаст уверенности, которой часто так не хватает.

Автор: стилист Карина Сакович (Inst: Sako.karina)

стилист Карина Сакович
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров