Мода весна-лето 2022
22-10-2021, 13:29

Тренды весны-лета 2022: новинки моды


“Мы это уже видели” — скажут те, кому за тридцать. В моду возвращаются 2000-е годы с низкой посадкой, голым животом, облеганием, экстрамини-юбками, стразами, сложным нелепым кроем. Но тренды весны-лета 2022 отличают и современные тенденции — пайетки, вырезы в неожиданных местах, золото, ромбы, перья и длинные рукава. На показах женщины разделились на два лагеря, одни невероятно сексуальные, других сложно отличить от мужчин. Одни дизайнеры показывают женское тело во всей красе, другие напрочь стирают гендер в одежде.

Крупные браслеты и массивные украшения


Украшений много не бывает, купите в комплект к своей любимой массивной золотой цепочке крупные серьги и браслеты на обе руки. Запястье — самое тонкое место в фигуре женщины, привлекаем к нему внимание — подчеркиваем хрупкость и женственность.

Весна-лето 2022
Saint Laurent.


Лосины весной и летом 2022


У Александра Васильева спросили, почему русские женщины любят носить лосины. Он ответил, что так они легко говорят о своей сексуальности и подчеркивают формы. Летом и весной 2022 года будет можно, потому что модно, носить лосины. Но паховую зону прикройте удлиненным жакетом.

Модные тенденции 2022


Легинсы и лосины пошиты из различных тканей, начиная с привычной экокожи, заканчивая трикотажем.

Модные тенденции 2022
Saint Laurent, Philipp Plein.


Рубашка в полоску


Если в гардеробе есть рубашка в полоску, то заправляйте ее в деловые брюки, носите с шортами и спортивными штанами. Рубашка в полоску из шкафа мужа тоже подойдет. Милитта уже неоднократно рассказывала, как носить мужские вещи, и как покупать обновки в мужских отделах.

Рубашка в полоску 2022
Saint Laurent, Sandy Liang, Undercover.


Перчатки


Цветные перчатки дополнят образ с пальто или вечерним костюмом. Некоторые дизайнеры предлагают носить перчатки на каждый день с привычной одеждой. Купите перчатки синего, оранжевого, красного цвета или носите трикотажные модели с принтом. Это тренд про женственность. Saint Laurent сочетает перчатки с браслетами.

Перчатки могут стать изюминкой образа и повысить градус стиля. Недавно Милитта выпустила целую подборку актуальных образов с перчатками.

Образы с перчатками
Образы с перчатками
Saint Laurent, Rokh, MM6 Maison Margiela.


Комбинезоны весна-лето 2022


На модных показах много комбинезонов. Они нарядные, и не похожи на пресловутые комбинезоны рабочего. Классические комбинезоны черного цвета конкурируют на подиуме с облегающими комбинезонами в цветочек.

Комбинезоны весна-лето 2022
Saint Laurent.


Электрик: модный цвет 2022


Насыщенный синий цвет — тренд сезона. Можно купить синие перчатки или туфли, но лучше облачиться в синий с ног до головы, так вы точно не останетесь без внимания.

Модные оттенки 2022


Если не уверены, подходит ли вам синий цвет электрик, то просто не носите его у лица.

Модные оттенки 2022
Saint Laurent, Sergio Hudson, Shang Xia, Tods, Tom-Ford.


Необычный факт: некоторые дизайнеры, например, Saint Laurent, использовал плюш в коллекциях. Поэтому носим плюш и не стесняемся.

Замотанная в ленты и ткани


Модные топы в этом сезоне напоминают ленту, которая обмотала тело. Если решите купить такой топ, то низ выбирайте скромный — широкие брюки, плиссированную юбку миди, юбку-карандаш.

Весна-лето 2022: все модные тенденции сезона
Salvatore Ferragamo, Sophia Nubes.


Total white look на весну-лето 2022


Белый не полнит, если выбрать правильный крой, а весной и летом белый цвет прописан модному гардеробу. Черной в комплекте может быть только обувь.

Total white look весна-лето


Комплекты в одном цвете не полнят, а вытягивают визуально силуэт. Декольте и вырез на ноге добавят в образ стройности и сексуальности.

Total white look весна-лето
Salvatore Ferragamo, Sandy Liang, Simone Rocha, Philipp Plein, Ports 1961.


Крупные принты


Крупные принты могут полнить и придавать лишние объемы, поэтому пусть большой цветок потеряется на темном поле, или принт располагается вертикальными линиями, или сам крой одежды стройнит.


Salvatore Ferragamo, Sophia Nubes, Valentino.


Юбки и брюки с низкой посадкой


Низкая посадка — абсолютный хит теплого сезона 2022. Не хотите демонстрировать живот — носите рубашку навыпуск, удлиненный жакет. Заправлять верх в низ не получится, поэтому либо носим кроп-топ, либо перекрываем юбку и брюки с низкой посадкой длинным верхом. Брюки с низкой посадкой удлиняют торс и делают ноги короче, поэтому присмотритесь к обуви на высоком каблуке и платформе.

Женская мода 2022
Женская мода 2022
Женская мода 2022
Sandy Liang, Staud, Valentino, Lanvin, Miu Miu.


Вещи сложного кроя и модные тренды


Дизайнерские вещи отличаются сложным кроем. Хотите выглядеть, как модель на модном показе, — купите или сшейте сложную вещь. Она станет стилеобразующим элементом гардероба, выделит вас из толпы.


Sandy Liang, SARAWONG.


Total red look


В тренде сексуальность, а значит не обойтись без красного цвета. Максимально стильно смотрятся красные костюмы, комбинезоны и комплекты, составленные из красных вещей. Обувь пусть тоже будет красной. Красные туфли-лодочки идеально сочетаются с джинсами.


Sergio Hudson.


Открытые колени


Коко Шанель говорила, что колени нужно прикрывать. Однако, в моде открытые колени, не обязательно покупать юбку мини, юбка-карандаш выше колена может быть альтернативой для скромных красавиц.


Sergio Hudson, Sophia Nubes, Max Mara.


Колор-блок


Колор-блок не только, как сочетание в образе вещей разных цветов, но и одно платье может быть пошито из ткани различного цвета. Не путаем колор-блок и пэчворк. Лоскутное шитье подразумевает ткань с принтом, колор-блок исключает принт.

Модные Колор-блок
Rt, Staud, Tory Burch, Loewe.


Пайетки в моде 2022


Пайетки ещё один макро-тренд. В пандемию люди прятались в скромные и удобные спортивные костюмы и устали от них. Сегодня хочется праздника, цвета, блеска, поэтому пайетки носим на каждый день.

Пайетки в моде 2022
Пайетки в моде 2022
Rt, Tom-Ford, Loewe, David Koma.


Модные костюмы в клетку 2022


Юбочный костюм в клетку или с укороченными штанишками — понятный тренд.


Snow Xue Gao, Coach.


Пэчворк


Лоскутное шитье перекликается с трендом на хендмейд и сложный крой. Понятнее всего смотрятся платья, сшитые в технике пэчворк. Чтобы такое платье не смотрелось, как платье для народных танцев, нужно сочетать его с модной обувью и аксессуарами, поможет осовременить look дерзкая прическа с подобранными волосами и макияж.


Snow Xue Gao, Uma Wang, Victoria Tomas Full Lenght.


Платье с брюками


Не успели поносить платье с брюками несколько сезонов назад, носим весной и летом 2022. В этом сезоне не только элегантные брюки носим с платьем, но и просто платье по колено сочетаем с драными джинсами.


Sophia Nubes, Sportmax, Louis Vuitton.


Волан по низу


Не хотите сексуальных платьев с декольте и разрезами, тогда вам придутся по вкусу кукольные платья с воланами.


Sportmax, SARAWONG, Zimmermann.


Цветочный принт Мильфлер


Нежные маленькие цветочки на пастельном фоне смотрятся романтично и благородно. Актуальны платья с принтом “мильфлер” и брюки.


Sportmax, Zimmermann.


Вырезы на одежде: асимметрия и соблазнительность


Это странный тренд, который захватил умы всех дизайнеров. Вырез, дыра может быть в самом неожиданном месте и иметь самую странную форму. Вырезы и разрезы на одежде не новый тренд, но весной-летом 2022 он продолжает развиваться и принимает новые формы. В теплом сезоне этот тренд поможет добавить соблазнительности и загадочности одновременно.

Актуальные тренды сезона
Актуальные тренды сезона
Staud, Uma Wang, Valentino, Versace, Y-Project-20.


Оранжевый весна-лето 2022


Оранжевый, как и электрик, носите в total look.

Оранжевый весна-лето 2022
Оранжевый весна-лето 2022
Staud, Tods, Max Mara.


Микс принтов


Есть ли логика в сочетании принтов на модных показах? Да, они сочетаются по форме, размеру, цвету, тематике.



Studio-189, Tory Burch, Ulla Johnson, Missoni.


Модные вязаные платья


Летом 2022 года в вашем гардеробе должно появиться вязаное платье. Оно выглядит дорого, стильно, скромно, сексуально одновременно. Тренд на вязаные вещи продолжает набирать популярность, поэтому можно освоить вязание, этот навык может стать полезным хобби.


Tods, Ulla Johnson, No-21.


Золотой блеск в одежде весна-лето 2022


Следом за пайетками дизайнеры предлагают носить золотую одежду на каждый день. Шикарно выглядят золотые жакеты с инкрустацией. Современная мода делает такие наряды не праздничными, а универсальными, поэтому можно смело покупать подобные вещи и не переживать, куда их носить.


Tom-Ford, Zimmermann.


Принт ромбы и шахматы


Ромбы и шахматная клетка — самый трендовый принт. Еще не забывайте про аристократичный принт Аргайл, над ним не властно время, и он будет в моде всегда.


Uma Wang, MM6 Maison Margiela.


Вырезы на ноге


Сексуальность правит балом в сезоне весна-лето 2022, но если модная тенденция на обнаженное тело и миниатюрные кроп-топы не для вас, то юбку с декольте на ноге может позволить себе каждая женщина.



Y-Project, Rokh, Loewe, David Koma.


Тренчи из кожи


Думаете, какой тренч на весну купить? Покупайте тренч из кожи – это наиболее практичная, стильная и красивая вещь, которая не потеряет актуальности и прослужит долго.


Ports 1961, Philipp Plein, Louis Vuitton.


Клепки на одежде и аксессуарах 2022


Если пайетки смотрятся женственно, то заклепки про брутальность и маскулинность. В моде обувь с заклепками и заклепки на одежде.

Модный декор
Ports 1961, David Koma.


Вышивка бисером


В гардеробе почти каждой женщины есть платье в бельевом стиле, чтобы сделать его модным — расшейте его пайетками и бисером. Тогда у вас в шкафу будет не просто платье-комбинация, а модель от кутюр.


Miu Miu.


Длинные рукава


Опускается не только талия, но и рукава. Если в гардеробе нет вещей с длинными рукавами, то сшейте манжеты и носите их с привычными вещами.

Актуальные тренды сезона
Miu Miu.


Перья – модный декор 2022


Перья в современной моде, как и стразы, не только на вечер.


David Koma.


Dolce & Gabbana


Чтобы познакомиться со всеми трендами в режиме экспресс, нужно посмотреть показ Dolce & Gabbana. Да, бренд не отошел от своего ДНК, но весной и летом 2022 года то, что считалось “to much”, станет нормой.

2000-е во всей красе с мини юбками, футболками с фотопринтами, стразами, гипюром, леопардом и корсетами.



Но не стоит доставать из сундука вещи своей юности. Одежда 2022 отличается от той, что была в начале тысячелетия, она про “дорого-богато”, а не про “голь на выдумки хитра”.

Актуальные тренды сезона
Актуальные тренды сезона
Женская мода 2022
Весна-лето 2022
Весна-лето 2022


Для меня остался открытым вопрос, что будут носить пышные дамы весной и летом 2022 года. Не думаю, что стоит руководствоваться принципами бодипозитива и оголять тело. Полным женщинам лучше носить комплекты в одном цвете, правильно комплектовать вещи в стиле колор-блок, миксовать принты, привлекать внимание к достоинствам фигуры вырезами, вышивкой и крупными украшениями.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров