Натуральная косметика и здоровое питание
26-10-2021, 14:15

Как не набирать вес во времена ковида и фастфуда


Сегодня рассмотрим самый эффективный метод сохранения идеальной фигуры на все времена, чтобы не ругать себя, глядя в зеркало. Начинать худеть надо не с диет и фитнеса, а с головы и нашего мышления! Надо один раз сформировать правильное мышление, и дальше оно будет поддерживать фигуру в лучшем виде всю жизнь.

За время пандемии очень многие женщины набрали вес и изменились в объемах. Это заметно на улицах, все чаще встречаешь толстых, а еще это заметно профессионалам индустрии моды – средняя покупательница прибавила 2 размера. Такая тенденция может сохраниться и в будущем, тем более у обладательниц пышных форм появилось законное оправдание – идеология бодипозитива.

Если же у вас нет желания заниматься самообманом, а хочется идти по пути саморазвития к идеалам совершенства, давайте признаем проблему. Нельзя решить никакую проблему, пока ты ее не признаешь и пытаешься убеждать себя в том, что все прекрасно. Стройная фигура – это не только привлекательность и соответствие пресловутым стандартам красоты. Стройность – это один из маркеров ЗОЖ, который дает возможность прожить более долгую и счастливую жизнь.

Жизнь в рабстве у зависимостей тоже может быть хорошей и приносить массу наслаждения, но только длится это состояние совсем недолго. В определенном возрасте, зависимости и лишний вес делают жизнь сложной, и уже не приносят удовольствия. Зависимый человек поедает много еды и пьет алкоголь не для удовольствия, а просто, чтобы не было плохо…

Как не набирать вес


Стройная фигура через изменение мышления


Еда – одно из самых первых и общедоступных удовольствий. Еда необходима для жизни и здоровья, поэтому без питания никак не прожить. В этом и кроется вся сложность наших взаимоотношений с едой. С одной стороны мы без нее не можем, а с другой стороны, нам предлагают все больше и больше вкусной еды, перед которой невозможно устоять.

Многие идут путем ограничений, но если вы уже попали в зависимость от еды, вам будет сложно придерживаться полезных продуктов и определенной калорийности дневного рациона. В жизни современного человека повсюду стрессовые ситуации и соблазны. Мы не всегда можем управлять своим временем, и не всегда имеем возможность питаться теми продуктами, какие нам предписаны по диете. Поэтому приходится есть что-то другое. А еще встречи с друзьями и праздники, там мы сталкиваемся с новыми испытаниями!

Эти соблазны никогда не кончатся, они будут сопровождать нас всю жизнь. Поэтому с годами многие просто прекращают попытки придерживаться диеты – это отнимает много сил и портит настроение, становится источником еще одного стресса.

Выход один – изменение мышления! Надо перезаписать сознание и убрать оттуда такой пункт как удовольствие от еды. Кажется, сделать это невозможно. Если просто рассуждать на тему смены мышления, то и правда, изменить себя невозможно. Но уже давно существуют проверенные методы смены мышления. Сегодня мы рассмотрим всего один – метод ведения дневника по Шичко. Данная методика самая доступная, вам не надо ждать начала марафона худеющих, не надо тратить время и деньги на сеансы психолога и диетолога. Первое время вам не потребуется даже тренажерный зал, но потом вы сами туда устремитесь.

Как изменить мышление


Первоначально данный метод использовался для лечения алкоголизма. Зависимость от алкоголя превосходит пищевую, она лишает разума и убивает. За долгие годы использования, метод ведения дневников хорошо зарекомендовал себя, и впоследствии люди стали использовать методику для избавления от курения и других зависимостей, для перемен в жизни.

Как вести дневник для смены мышления худеющим


Покупаем большую тетрадку и каждый день вечером перед сном ведем записи. Почему перед сном, а не утром или в обед? С помощью многочисленных экспериментов доказано, что именно вечером прямо перед сном, информация максимально эффективно записывается в наш мозг и подсознание. Какая информация туда попадет – решать нам.

Обычно люди перед сном думают о взаимоотношениях с близкими и друзьями, о всяких заботах и просто гоняют мысленную жвачку, когда мысли сменяют одна другую и заполняют наше сознание всякой ерундой. Поэтому жизнь большинства людей — это череда различных проблем и примитивных удовольствий, ведущих к разочарованию.

Начинаем менять мышление и заполнять каждый вечер дневник и наше сознание правильными мыслями. Будем писать правильные установки о питании.

Как изменить мышление


Примеры записей установок в дневник для похудения


Еда – это не удовольствие, а просто источник энергии, белков, жиров и углеводов. Еда мне нужна для строительства идеального тела и здоровья. Я не ищу в продуктах удовольствия, а отношусь к ним, как к воде. Вода необходима для жизни, но я не упиваюсь водой, тоже самое с едой, я потребляю ровно столько калорий, витаминов и микроэлементов, сколько мне потребуется на сегодняшний день.

Сладости не дают ничего полезного, а только отнимают и делают зависимой. Сладости — это наркотик, который разрушает тело и душу. Сладости обещают хорошее настроение, но на самом деле они принесут депрессию и болезни. Сладости разрушают нормальное восприятие еды и ведут к диабету и ожирению. Сладости порождают перепады настроения, и день за днем истощают нервную систему. Сладости медленно убивают. Сахар — это тоже наркотик, только законный, сахар дарит иллюзию наслаждения, но не дает сытости надолго.

Как похудеть


Получать удовольствие от еды – удел животных и примитивных людей, ведущих скотский образ жизни. В моем рационе только здоровая полезная еда, я не создаю пищевых привычек и не имею любимых блюд. Для меня одинаково привлекательны черная икра осетровых рыб и вареная цветная капуста без специй. Я не ищу наслаждения вкусами, и выбираю не по вкусу, а по потребностям моего организма. Я тонко чувствую свое тело и разум, они подсказывают, что нам сегодня необходимо для поддержания жизни, энергии, и чтобы счастье переполняло меня весь день! Я выбираю правильные продукты, чтобы чувствовать себя бодро и энергично.

Примерно такими установками заполняем сознание. Вам решать, насколько резкими могут быть установки, это лишь пример. Еда – не враг нам, а необходимый источник жизни, поэтому надо знать меру и ставить перед собой правильную задачу. Нужно отсечь чрезмерную тягу к удовольствию через прием пищи, а не развивать омерзение к продуктам и толстым людям. Если менять мышление неправильно, можно заработать анорексию, презрение к людям, ведущим другой образ жизни, и другие проблемы. Поэтому действовать надо осторожно и придерживаться серединного пути.

Помимо правильного отношения к еде постепенно прописывайте в дневник правильные привычки ЗОЖ – занятия фитнесом, прогулки, психологические установки на уверенность в себе и успех в делах.

Такой метод может показаться сомнительным и не вызывающим доверия. Но еще раз повторяю – эта методика проверена на примере алкоголя и никотина. Тысячи и тысячи людей избавились от зависимости только с помощью ведения дневника. Зависимость – это неправильная запрограммированность мозга. С помощью дневника мы каждый вечер закладываем правильные установки, они накапливаются и начинают работать.

Как похудеть


Важное примечание: дневник надо вести после всех дел, прямо перед сном. Писать надо в бумажную тетрадь от руки. Эти факторы способствуют более быстрым результатам.


Мне лично удалось пройти этим путем. Сначала было много любимых продуктов, на определённом этапе жизни, они способствовали набору веса. Тогда почти год вела дневник преображения и постепенно изменилась.

Сейчас у меня спокойное отношение к еде. Я могу питаться любыми здоровыми продуктами, но избегаю всех специй, кроме соли. Теперь для меня нет разницы между паровой котлетой и стейком лосося на гриле, я вижу в них просто калории, белки жиры и углеводы. Первое время взвешивала еду, а потом научилась на глаз видеть, сколько, где грамм и калорий. В голове появился калькулятор, который на автомате высчитывает, сколько мне сейчас надо.

У меня вообще нет любимых блюд и продуктов! Кто-то подумает, что это потеря, но на самом деле свобода! Жизнь становится совсем другой, вместо примитивных животных удовольствий тебя заполняет радость духовного порядка, которая с тобой независимо от того съела ты сочный стейк или фрукты. Эта радость намного большее, чем общедоступные удовольствия. Поэтому такой подход нисколько не обедняет эмоциональную сферу, а наоборот, делает богаче.

Дневник похудения


Метод смены мышления работает надежней различных марафонов похудения, дробного питания и иных методик. Командный дух марафонов помогает многим похудеть. Женщины рассказывают о своих успехах и публикуют фото в Инстаграм до и после. Все это хорошо, но что будет с ними дальше? Тяга поедать много вкусной еды может вернуться через год или 3 года, а может через 10 лет. Только смена мышления поможет сохранить правильное отношение к еде надолго или навсегда. Просто диеты и ограничения ведут к перепадам настроения и часто делают нас более раздражительными, что со временем может стать частью характера. Поэтому надо менять мышление.

В ближайшем будущем общество ждут большие перемены. Множество людей не нужны в новом мире, поэтому им останется заполнять пустоту своего тяжкого существования паршивой едой, сделанной из всякого мусора, нефтепродуктов и пить алкоголь. Человек так устроен, что ко всему привыкает, важно уметь делать правильный выбор и привыкать к хорошему.

Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров