Косметология
16-11-2021, 14:50

Азуленовые маски для лица, что это и кому подходит


Чувствительная кожа требует особого ухода, ведь она склонна к повышенной раздражительности, шелушению, появлению различных высыпаний, да и вообще, на ней возможны различные непредсказуемые реакции. Кожа реагирует на стресс, утомление, недосыпание, холодный ветер, воду и… еще на множество различных внешних и внутренних раздражителей. Иначе говоря, с ней немало забот. Как же успокоить чувствительную кожу?

Дерматологи рекомендуют умываться теплой водой, причем лучше кипяченой, а еще лучше – минеральной, использовать мягкий гель, пенку или молочко, затем тоник, восстанавливающий баланс кожи…

А далее особые уходовые косметические средства, среди которых лучшими можно назвать средства с азуленом. Эта косметика подходит, можно сказать, для любого типа кожи, но главное – для чувствительной и проблемной кожи. Средства с азуленом помогают восстановить кожу после агрессивных процедур, успокаивают кожу, уменьшают выраженность купероза, и помимо этого, насыщают кожу влагой, нормализуют естественный pH-баланс и способствуют сокращению воспалений. Косметика с азуленом направлена на снятие раздражений, покраснений, лечение акне…

Азуленовые маски для лица


Что же представляет собой азулен?


Уже давно известно, насколько часто используется ромашка в косметике, а азулен является одним из компонентов ее эфирного масла. Азулен есть еще и в других травах, например, в полыни или зверобое, но в значительно меньшем количестве. Именно он обладает мощным противовоспалительным, успокаивающим и даже противоаллергическим эффектом.

Азулен – кристаллическая жидкость темно-синего цвета, поэтому многие средства, содержащие азулен, имеют приятный голубой цвет.


Так вот, азулен уменьшает покраснения, снимает раздражение и зуд, устраняет шелушения, способствует сужению пор, нормализует работу сальных желез, сглаживает рельеф кожи. Поэтому такой компонент применяется для лечения акне, угревой сыпи и различных воспалений, а также используется в средствах, которые косметологи рекомендуют для ухода за кожей после травмирующих косметических процедур, например, после пилингов, лазерной шлифовки и других подобных им.

Азулен также увлажняет кожу и снижает гиперчувствительность. И все-таки, главное свойство, которому азулен обязан своей популярностью в косметологии, – это его успокаивающий эффект. Он успокаивает кожу любого типа и при любом раздражении, вне зависимости от того, что вызвало ее раздражение.

Азулен включают в средства по уходу за кожей тела и лица, по уходу за волосами, его используют в кремах для бритья и в составе зубных паст.

Одним из инновационных средств, в состав которых входит азулен, можно назвать азуленовые маски. Такие средства выпускают различные бренды. Многие потребители называют в числе лучших маски…

Азуленовые маски для лица


Лучшие азуленовые маски для лица



Juliette Armand Azulene Calming Mask


Juliette Armand – греческий бренд, который представлен более чем в 30 странах мира.
Азуленовая маска Azulene Calming Mask с успокаивающим эффектом предназначена для чувствительной и раздраженной кожи.

Помимо азулена в активные ингредиенты входят:

  • Calmosensine™ – высокотехнологичный активный компонент – пептид Аргинил-Тирозин. Его еще называют «пептид хорошего самочувствия», так как он стимулирует синтез про-эндорфинов, которые снимают ощущения дискомфорта, предупреждает формирование мимических морщин, снижает чувствительность кожи к различным раздражающим факторам.

  • Пантенол. Компонент многим известный, он обладает увлажняющим и успокаивающим эффектом, ускоряет заживление мелких ран на коже.

  • Алоэ - интенсивный увлажнитель кожи, также снимает раздражения.

  • А-бисаболол обладает успокаивающим и заживляющим действием, устраняет развитие вредоносных микроорганизмов.


Азуленовая маска


Christina Sea Herbal Beauty Mask Azulene


Признанная во всем мире израильская компания «Christina» с 1982 года выводит косметологию на новый уровень, используя новые стандарты в области ухода за кожей, и занимает лидирующие позиции в области производства косметики.

Азуленовая маска – маска красоты Christina Sea Herbal Beauty Mask Azulene – это воздушный и нежный крем, который не только наносится легко, но и прекрасно усваивается кожей. Маска снимает раздражение, обладает успокаивающим действием. В ее составе растительные, натуральные экстракты (ромашки, плюща, мальвы), сквален из оливы, масло шиповника, азулен, соль мертвого моря, витамины Е и С.

Азуленовые маски для лица


Medi-Peel Azulene Water Calming Mask


Корейский бренд Medi peel создан профессионалами эстетической косметологии и специалистами-дерматологами, которые уже более 10 лет создают составы уходовой косметики, используя новейшие мировые технологии и достижения в области химии и медицины.

Успокаивающая маска с азуленом Medi-Peel Azulene Water Calming Mask подходит не только для раздраженной и чувствительной кожи. Ее могут использовать женщины с любым типом кожи. Маска поможет коже с явно выраженным куперозом, ускорит сокращение воспалений. Средство хорошо насыщает кожу влагой, устраняет шелушения и нормализует естественный pH-баланс.

В составе маски находится азулен и гидролат ромашки аптечной. Вместе эти два компонента составляют 65% от общего состава средства. Уже по этой цифре можно судить об эффективном действии маски. Причем, гидролат ромашки и азулен образуют запатентованный охлаждающий комплекс Сooldown Difusion Complex™️, в который входят линолевая, салициловая и стеариновая кислоты, а также витамин С и флавоноиды.

Маска обеспечивает противовоспалительное, антисептическое, антибактериальное действия. Маска содержит 8 видов разномолекулярной гиалуроновой кислоты, экстракты зеленого чая и центеллы азиатской, лавандовое масло. Все эти компоненты, работая совместно, улучшают структуру кожи, препятствуют испарению влаги, сокращают мелкие морщины и делают кожу гладкой.

Маска для чувствительной кожи


Тканевая маска L.Sanic Azulene Calming Mask Sheet


Почти все средства с азуленом имеют высокую стоимость. Если у вас ограниченный финансовый бюджет, можно купить тканевую маску. Тканевая маска L.Sanic Azulene Calming Mask Sheet – 100% хлопок, пропитанный эссенцией с высоким содержанием азулена, а также растительными экстрактами гамамелиса, алоэ и центеллы азиатской. Маска плотно прилегает к коже лица, и это способствует глубокому проникновению активных компонентов. Средство эффективно снимает раздражения, устраняет стянутость кожи, успокаивает и оказывает заживляющее действие.

Тканевая маска


Азулен известен своими успокаивающими и антибактериальными свойствами. Эффективно снимает раздражения, оказывает заживляющее воздействие, увлажняет и действует как антиоксидант. Применение маски успокоит кожу, устранит неприятное чувство стянутости, подарит ей мягкость и нежность.

Автор: Татьяна Дмитриева

Азуленовые маски для лица
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров