Парфюмерия
20-11-2021, 13:12

Лучшие парфюмерные ароматы на зиму для женщин и мужчин


В зимнее время мы подбираем теплую и комфортную одежду, не забывая и о красоте, точно также делаем выбор и парфюмерии, которая зимой не только украшает, но и согревает. Осень-зима часто приносят то дождь, то снег, иногда и мороз, и ветер. А хочется тепла – и для тела, и для души.

О теплой и комфортной одежде мы не раз говорили, теперь давайте поговорим о согревающих ароматах.

Чего так больше хочется в долгие зимние вечера? Да, почувствовать запах родного дома, посидеть возле камина в любимом кресле, укрывшись теплым пледом, прислушаться к потрескиванию поленьев, ощутить тепло и древесный запах, а может быть, вкусные запахи кофе или какао, шоколада или свежей выпечки с ванилью. Тогда, вероятно, нам следует искать новые парфюмы в семействах восточных ароматов, где яркое солнце, горячий песок, ароматы экзотических цветов, или в сладких гурманских ароматах, где запах горячего кофе или чая, пряников и кексов…



Зимний парфюм


Terre de Lumière Intense L'Occitane en Provence


Terre de Lumière Intense L'Occitane en Provence – аромат для женщин, выпущен в 2018 году. Он принадлежит группе восточные гурманские. Это яркий аромат, мягкий и чувственный, с игривым завораживающим шлейфом. В нем специи (анис, розовый перец) переплетаются с искристым бергамотом, горчинки добавляет лаванда, а сладости – мед. В базовом аккорде звучат ноты ванили, уда и олибанума.

Аромат обволакивает своей пьянящей сладостью и навевает лирические воспоминания. Все ноты красиво сбалансированы, они согревают, будто солнечные лучи, и укутывают своей мягкостью и нежностью. Восхитительный аромат Terre de Lumiere Intense подарит вам яркие эмоции и закружит в вихре волшебной сказки.

Зимний парфюм


Fleur Narcotique Manila Grace


Женский аромат из солнечной Италии, выпущен в 2016 году, принадлежит семейству восточные гурманские. Аромат многогранный, с богатым звучанием, он подчеркивает очарование и чувственность обладательницы. Красивая мелодия начинается нотами сливы, имбиря и дымно-пряным запахом табака.

Сердце композиции занято нежной мелодией розы, которая соединяется с дымными акцентами бобов тонка, пряными нотами гвоздики и хвойным ароматом кедра. Финал завораживает великолепным аккордом, в нем воедино сливаются нотки сладкой и нежной ванили, смолистый запах бензоина, ветивера и мускуса, приправленные акцентом конфет пралине. Аромат необычайно женственный с мощным афродизиакальным действием.

Парфюм для зимы


Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian


Этот аромат подходит и женщинам, и мужчинам. Выпущен в 2015 году. Он принадлежит группе восточные-цветочные-древесные. Аромат достаточно сложный, его композиция содержит цветочные, древесные и амбровые аккорды. Великолепие парфюмерной мелодии обязано ярким аккордам шафрана, жасмина, нотам еловой смолы и теплого кедра, мягким и чувственным акцентам Amberwood и серой амбры.

Baccarat Rouge 540


Многие поклонники парфюмерии от него без ума, большинство утверждают о его необычайной стойкости. Парфюм выпущен к 250-летию одного из самых знаменитых брендов по производству хрустальных изделий Baccarat. Цифра 540 означает температуру образование красного хрусталя. Создателем этого парфюма стал модный дом Maison Francis Kurkdjian.



Ylang in Gold от M. Micallef


Парфюмерная вода для женщин выпущена в 2012 году. Это восточно-цветочный аромат с выразительным и длинным шлейфом. В составе композиции сочетание фруктовых нот с пряностями, букеты благоухающих цветов с древесными, сладость кокоса с горчинкой полыни, и все это приправлено ванилью и мускусом.

Аромат подчеркивает в женщине нежность и очарование. Яркие ноты персика, личи, шалфея, танжерина, артемизии, розмарина, герани и горького апельсина начинают мелодию аромата, сообщая ей радость и счастье, тепло и прекрасное настроение, которое развеет грусть в зимнюю непогоду. Насыщенные глубокие запахи иланг-иланга, сандала, мяты, магнолии, розы и ландыша завораживают волшебным благоуханием.

Притягивает своей изысканностью и шлейф аромата, в котором переливаются аккорды ванили, кокоса, мускуса и дубового мха. Великолепный чувственный коктейль, в основе которого цветущий иланг-иланг, является мощным афродизиаком. Благодаря мелким кристаллическим частицам сусального золота, растворенным в ароматном коктейле, кожа будет сиять едва уловимым перламутром при нанесении на нее парфюма.

Парфюмерная вода на зиму


Black Prestigium Mancera


Black Prestigium – завораживающий, насыщенный и дерзкий парфюм, выпущенный в 2015 году. Аромат унисекс. Он принадлежит группе кожаные восточно-древесные. Начинается мелодия свежестью бергамота, смягченного пудровыми оттенками ириса, ноты сердца проникнуты медовым ароматом розы, свежестью душистой фиалки, дымными оттенками драгоценного уда, который отражает таинственный и роскошный Восток.

В композиции слышатся бодрящие травяные аккорды пачули и характерные аккорды потертой кожи. Чувственная амбра и мягкие акценты белого мускуса в сочетании с древесными нотами кедра, гваякового дерева и сандала делают аромат глубоким и притягательным. Black Prestigium Mancera в элегантном черно-золотом флаконе станет прекрасным дополнением для уверенных в себе мужчин и женщин.

Парфюм для женщин и мужчин


Montale Chocolate Greedy


Парфюмерная вода Montale Chocolate Greedy принадлежит семейству ароматов восточные гурманские. Выпущен в 2007 году. Аромат для мужчин и женщин. Композиция содержит ноты кофе, какао, бобы тонка, горький апельсин, ваниль и сухофрукты. Об этом аромате следует сказать – вкусный и насыщенный. С ним вы непременно почувствуете запах горячего шоколада.

Аромат раскрывается в полной мере на горячей коже, создавая головокружительный эффект. Дымные акценты бобов тонка сплетаются с искристыми нотками горького апельсина, а сочные сухофрукты – со сладостью ванили. В аромате ощущается уют пылающего камина, и прелесть зимы.

Зимний парфюм


Chypre Shot, Olfactive Studio


Chypre Shot Olfactive Studio принадлежит группе шипровые, выпущен в 2018 году. Это аромат унисекс.

«…шипровый аккорд является благоуханностью зимнего толка. Зимней порой он достигает своего совершенства», – так сказал о шипровых ароматах известный парфюмер прошлого века Константин Веригин.


Верхние ноты раскрываются звучанием кардамона, шафрана и бергамота. Сердце аромата подарит море ярких эмоций, иначе и быть не может, ведь здесь удивительное сочетание жгучих пряностей черного перца, романтического пиона, горячего кофе и черного чая. Затем в силу вступает сложный аккорд из базовых нот, где амбровые акценты, переплетаясь с бодрящими вкраплениями пачули, лабданума и дубового мха, придают парфюму особую изюминку.

Теплый зимний аромат


By the Fireplace Maison Martin Margiela


Аромат унисекс, принадлежит группе древесные. By the Fireplace выпущен в 2015 году. Невероятно уютный аромат. Именно с ним вы непременно почувствуете уют и комфорт, с ним можно даже мысленно ощутить тепло от камина, запах терпкого горячего чая и прикосновение мягкого пушистого пледа. От него идет аромат горячего дерева и дымка, как от живого огня. А еще в нем жареные каштаны и вкусное печенье с ванилью.

Всему этому комфорту и приятным ощущениям аромат обязан нотам гвоздики, розовому, перцу, цветам апельсина, каштану, гваяковому дереву, можжевельнику, ванили, перуанскому бальзаму и кашмерану. Вот такая необычная мелодия блаженства и домашнего уюта.

Парфюмерная вода на зиму


Santal Wood Ajmal


Еще один аромат унисекс. Он принадлежит группе восточные древесные. Santal Wood выпущен в 2014 году парфюмерным домом с 60-летней историей Ajmal. Этот аромат ориентирован на настоящих ценителей парфюмерии. «Для всех поклонников дома Ajmal… мы создали специальную коллекцию, композиции которой построены на основе самых лучших ингредиентов… чтобы обеспечить наших клиентов самыми лучшими и высококлассными ароматами», – заявил Abdulla Ajmal, генеральный директор компании Ajmal Perfumes.

Восточно-древесный парфюм идеально подходит для вечера. Он посвящен чувственному сандалу, который на Востоке является символом чистоты. В аромате Santal Wood Ajmal использовано высококачественное сандаловое масло, но в начале парфюм раскрывается пряными оттенками тмина, календулы и чуть горьковатым кардамоном. Постепенно к ним присоединяются яркие и насыщенные аккорды жасмина, имбиря, розы, образующие в сочетании с кедровыми акцентами невероятно соблазнительную композицию. Финальные аккорды восхищают своей многогранностью и изысканной роскошью, они построены на нотах сандалового масла, уда и пачули.

Парфюмерная вода на зиму


Арабская ночь, Лаб Фрагранс


И наконец, один из самых интересных ароматов от российской компании «Лаб Фрагранс», выпускающей селективную парфюмерию. Ароматы производятся в России, а основные компоненты импортируются из лаборатории Грасса.

Аромат «Арабская ночь» из «Золотой коллекции» раскрывается яркими фруктовыми компонентами, состоящими из мякоти персика, сочных красных ягод и карамели, приправленных акцентами кардамона и имбиря. Сердце парфюма обладает особо ценными и благородными древесными нотами в сочетании с пачули и геранью, которые придают аромату оттенки загадки и роскоши. В шлейфе – сладость ванили и притягательный мускус в сочетании с соблазнительной ноткой бензоина.

Аромат выпущен в 2018 году, принадлежит семейству сладких фруктовых ароматов, он станет достойным украшением и для мужчин, и для женщин. Особенно ярко и многогранно аромат звучит в холодное время года.

Зимний парфюмерный аромат


Вот такие ароматы, выпущенные в течение последних 10 – 15 лет, мы выбрали на зимнее время. В них сочетание сладости и дымности, уюта и тепла, запах горячего кофе, шоколада и ванильных булочек…

В них утонченные переливы пряно-смолистых запахов и гурманских акцентов, «приправа» из пряностей, смол и меда. Зимние ароматы заставляют замирать от восторга, наслаждаться и вдыхать аромат. Они обволакивают кожу, будто вуалью, сливаются с ней и возрождают воспоминания.

Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров