Модные тенденции
22-11-2021, 14:35

Мода весна-лето 2022: тенденции из коллекции Dolce & Gabbana


История с пандемией еще не закончилась, но мир устал от ограничений и упрощения жизни. Поэтому мода весна-лето 2022 стремится сделать нашу жизнь красивее и насыщенней. Милитта уже рассказывала о модных тенденциях грядущего сезона, а сегодня детально рассмотрим коллекцию Dolce & Gabbana. У любимых дизайнеров всегда можно найти самые важные тренды в наиболее роскошном воплощении, которое по душе многим россиянкам.

Женская мода весна-лето 2022


Одним из важных трендов весны и лета 2022 года можно назвать возвращение эстетики 2000-х годов. Кажется, прошло недостаточно времени, чтобы мода вернула популярность этому десятилетию. Но сейчас все ускоряется, а кроме того, молодое поколение очень активно потребляет моду, и они не успели застать этот период яркого гламура. Многие бренды добавили в свои новые коллекции элементы эстетики 2000-х, кто-то больше, кто-то меньше. Dolce & Gabbana имеют огромный опыт в этой стилистике, у них богатейшие архивы, поэтому они превзошли всех.

Модные тенденции весна-лето 2022


Животные принты и микс принтов. Обратим внимание на главные ориентиры – леопардовый и тигровый принт, окрас ягуара, где кольцо с точкой внутри. Помимо хищников некоторые вещи украшены более миролюбивым принтом зебры. Смешение принтов, в том числе животных с цветочными.

Модные принты 2022
Модные принты 2022


Бельевой стиль, кружева и стразы. Кружевные полупрозрачные платья и модные кроп-топы из кружева понравятся многим девушкам, которые любят очаровывать и соблазнять своими образами. А для тех, кому нравится сиять и сверкать, Dolce & Gabbana предлагают юбки, брюки, топы и жакеты со сверкающими элементами – стразами, крупными кристаллами, пайетками.

Модные тенденции 2022
Модные тенденции 2022
Женская мода 2022


Камуфляжный принт. Тема милитари никуда не уходила и продолжает развитие. Dolce & Gabbana предлагают на весну-лето 2022 брюки, куртки и высокие сапоги в военном окрасе. Новые образы не выглядят воинственно, а роскошно и изысканно, благодаря сочетанию камуфляжа с блеском страз и других гламурно женственных элементов.

Камуфляжный принт в моде


Брюки с заниженной талией. Многие девушки постарше помнят тот период, когда мода переодела почти всех в брюки с заниженной талией. Иногда талия опускалась так низко, что открывала стринги. Этот тренд тоже получит развитие весной-летом 2022. У Dolce & Gabbana весьма умеренная заниженная талия, ведь за последние годы мы привыкли к комфорту, а брюки, которые вот-вот упадут, сложно назвать комфортными.

Брюки с заниженной талией


Другие тренды в коллекции


Не забыты объемные рукава, брюки карго, вещи из денима и, конечно, разнообразные топы, без которых никак не может обойтись теплый сезон. В новом сезоне весна-лето дизайнеры развивают совсем смелую вариацию тренда, и предлагают бикини-топы. Знаменитости наверняка будут блистать в бикини-топах на разных мероприятиях, но для повседневной жизни такой топ годится только, как часть комплекта, например, под полупрозрачную блузку, кружевное платье или под чуть расстёгнутый жакет.

Тренды сезона
Тренды сезона


Еще дизайнеры вспомнили рваные джинсы. У меня в личной коллекции хранятся джинсы Dolce & Gabbana, которым около 15 лет, но они в идеальном, почти новом состоянии. Конечно, они отличаются от новых моделей из коллекции весна-лето 2022, но от этого не менее красивые. Долгое время джинсы лежали в гардеробной и ждали своего часа, и вот в теплом сезоне 2022 их время пришло. Поэтому не торопитесь расставаться с вещами, вышедшими из моды. Время идет само собой, а ваша личная коллекция одежды и «архив» растут.

Рваные джинсы 2022


Немногие дизайнеры были настолько хорошо готовы к развитию тренда на стилистику двухтысячных, как Доменико Дольче и Стефано Габбана. При этом новая женская мода весна-лето 2022 от Dolce & Gabbana не копирует образы из 2000-х дословно. Все наряды и аксессуары выглядят актуально нашему времени, просто они вобрали в себя лучшие элементы эстетики и настроений из 2000-х годов.

Каких трендов не увидеть в новой коллекции? В этом сезоне дизайнеры упустили популярную тенденцию на нестандартную красоту и plus-size моделей. Но это нельзя назвать упущением, ведь новая коллекция во многом посвящена эстетике 2000-х годов, а тогда в моде еще не было всех этих новых трендов на бодипозитив…

Автор: Карина Дмитриева

Коллекция Dolce & Gabbana
Коллекция Dolce & Gabbana
Женская мода весна-лето 2022 от Dolce & Gabbana






Яркая мода Dolce & Gabbana
Жакет Dolce & Gabbana
Модные тенденции 2022
Модные тенденции 2022

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров