Красивые платья
23-12-2021, 16:31

Платье-комбинация


или несколько способов выглядеть сногсшибательно в slip-dress на любой вечеринке.


31 декабря неминуемо приближается, так что если вы ещё не выбрали наряд, в котором будете встречать Новый год, то в этой статье хочу предложить несколько блестящих идей. Но для начала разберём, что же такое платье-комбинация.

Бельевой стиль сейчас на пике модных трендов, а платье-комбинация – это идеальное вечернее платье в вашем гардеробе! Струящиеся платья на тонких бретелях всегда были одной из самых актуальных моделей, ведь образ в нём смотрится женственно, изящно и довольно привлекательно! Шёлковые платья в бельевом стиле уже пора назвать той постоянной, которая пережила быстротечные тренды. Тем более что носить такое платье можно круглый год и при любых обстоятельствах.

По своей сути платье-комбинация (Slip dress) — это изделие из шелка, по внешнему виду напоминающее ночную сорочку. Оно может быть различной длины — мини, миди или макси. Главное его назначение – это подчеркнуть вашу женственность.

Для начала здесь хочу предложить несколько простых правил, как не стоит носить такое платье:

  • с большим вырезом в зоне декольте. Будет выглядеть слишком сексуально. Если это конечно не костюмированная вечеринка, и её дресс-код позволяет такое декольте;
  • слишком коротким. Лучше смотрится такое платье длиной до середины голени вашей ноги;
  • с очень высокими каблуками. Опять же возвращаемся к истории «слишком сексуально»;
  • плохо сидящем, а именно: слишком тесным или сшитым из ткани, которое подчеркнёт даже несуществующие несовершенства.


Теперь расскажу о том, как и с чем носить такое платье будет лучше всего:

Под или на базовый трикотаж


Очень интересно и довольно свежо смотрятся образы со свободным свитером, надетым поверх комбинации. Если вы хотите создать более вечерний и элегантный образ, тогда выбирайте туфли-лодочки, сапоги или ботильоны на каблуке, мюли и босоножки.

Платье-комбинация с трикотажем
Платье-комбинация с трикотажем


Под кардиган


Такое платье можно дополнить удлиненным вязаным кардиганом. Желательно, чтобы он был крупной вязки и без пуговиц – это придаст легкость и изящность вашей фигуре.

Платье и кардиган
Платье и кардиган


Под жакет, пиджак, смокинг


Slip dress и надетый сверху жакет – прекрасный ансамбль для особого выхода или романтического свидания. Самой органичной парой для комбинаций станут жакеты «с мужского плеча»: они нивелируют излишнюю сексуальность и придадут образу еще больше хрупкости.

Чтобы усилить женственный посыл, можно подпоясать жакет или пиджак ремнем.

Платье-комбинация с жакетом
Платье-комбинация с жакетом


Под или на футболку


Данное сочетание относится больше к повседневному стилю, и здесь важно понимать, что не каждая футболка удачно дополнит такое платье, поэтому можем руководствоваться золотым правилом – «чем проще, тем лучше». Это сочетание можно сделать более нарядным, заменив футболку на топ из пайеток или нарядный топ-блузу. Платье-комбинацию также можно носить сверху топа из пайеток.

Такой топ можно надеть и поверх комбинации, превратив последнюю фактически в юбку. В этом случае топ может быть объемным. Его можно завязать узлом, чтобы обозначить линию талии.

Платье-комбинация: как создавать стильные образы


Под или на лонгслив


Облегающие водолазки по прежнему остаются в списках модных вещей, и сочетание «водолазка + платье-сорочка» тоже будет выглядеть актуально. Для более нарядного аутфита дополните такое платье необычной водолазкой, например, из фактурного трикотажа или расшитой пайетками, из материала с выработкой, принтом или полупрозрачного.



На блузу или рубашку


Ансамбль из платья в бельевом стиле и блузы с широкими рукавами подойдет и для повседневной носки, и на торжество. Желательно, чтобы блузка была однотонной. Комплект из такого платья и надетой вниз блузы рубашечного кроя или блузки с объёмными рукавами по прежнему в тренде. Чтобы такой многослойный образ выглядел аккуратно, остановите свой выбор на не самой широкой модели блузки, и само платье пусть будет не слишком узким.






Просто так или под тренч, плащ, пальто


Разумеется, это платье можно носить и просто так. Также можно накинуть на комбинацию удлиненный тренч или плащ, чтобы потом снять его на вечеринке или на свидании и поразить всех окружающих. Или можно сочетать такое платье с легкой накидкой, выполненной из похожей ткани.

Платье-комбинация
Платье-комбинация
Платье-комбинация


Более сложные стилизации


Платья-комбинации могут неплохо смотреться с брюками или джинсами. На платье сверху можно надеть юбку или другое платье. Комбинацию можно попробовать надеть сверху на сложносочиненную блузку.

Как носить платье-комбинацию
Как носить платье-комбинацию


И не забываем про аксессуары. Колье, браслеты или часы, выполненные в лаконичном дизайне, кольца, серьги отлично дополнят ваш нарядный образ и точно не оставят вас незамеченной на любой вечеринке и в самую главную ночь года. Не стоит выбирать слишком массивные и яркие аксессуары под такое платье. Все взгляды должны быть прикованы к вашей персоне в этом роскошном платье, а не к разноцветной фактурной сумке или ремню с массивной пряжкой.

Сияйте и будьте счастливы в новом году!

Автор: стилист Анна Антонова
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров