Косметика и макияж
23-01-2022, 10:37

История красной помады и как подобрать свой оттенок


Красная помада...Когда мы произносим это, у каждой из нас появятся разные ассоциации в голове: от голливудских актрис до сестёр Кардашьян, от страсти и гламура до минимализма.

Как выбрать оттенок красной помады


Если покопаться в истории, можно сказать, что одной из первых красящие пигменты начала использовать Клеопатра, затем жена императора Нерона также красила губы пигментом, сделанным из водорослей оттенка фуксии. Далее одной из поклонниц была Елизавета I, королева Англии и Ирландии, дочь Анны Болейн и Генриха VII Тюдора, но через чуть более ста лет после её смерти английский же парламент постaнавил, что женщин, использующих косметику для соблазнения мужчин, будут судить как ведьм. Таким образом красная помада превратилась в запрещённый предмет.

Почти в то же время, во Франции маркиза де Помпадур смело использовала красную помаду в своих роскошных образах и за её стилем следила вся Европа.

История красной помады
(Елизавета I)


История красной помады
Маркиза де Помпадур


Настоящий взлёт красной помады начинается в 20-м веке: золотая эра и дивы Голливуда, а также выпуск первого металлического футляра для помады, способствуют тому, что этот косметический продукт становится желанным для всех женщин.

Как выбрать свой оттенок красной помады: советы стилиста
(Одна из первых реклам красной помады от Елизабет Арден)



Фильм "Окно во двор" 1954г. с Грейс Келли


Как подобрать свой оттенок красной помады правильно


На сегодняшний день красная помада перестала быть запрещённым предметом или роскошью, но возникает другой вопрос: какой же мой идеальный оттенок? Ведь их так много! И правда, если поискать – существуют десятки оттенков помады красного цвета.

Давайте разбираться:

- первое, на что нужно обратить внимание – это подтон оттенка, холодный или тёплый. В холодных оттенках присутствует голубой пигмент, например вишнёвый, кармин, малиновый, и они идеально подойдут тем, у кого очень светлая кожа или, наоборот, смуглая. Кроме того, помады холодных оттенков визуально отбеливают зубы. В тёплых же оттенках присутствует жёлтый или оранжевый подтон, например: алый, коралловый, терракотовый – эти цвета подходят не всем, а тем, у кого присутствует этот пигмент также на коже лица, в обратном же случае помады таких оттенков придадут желтизны коже лица. Кроме того, тёплые оттенки могут визуально "пожелтить" зубы.

Выбираем оттенок помады
Выбираем оттенок помады


- выбрав оттенок или находясь ещё в его поиске, идеально было бы попробовать его на губах прямо в магазине, так как тестирование на руке не даст такого же результата. К сожалению, на сегодняшний день это достаточно сложно, но можно попросить мини-пробники в магазине. Еще пробники можно покупать в интернет-магазинах.

Выбираем оттенок помады


Для того, чтобы наши губы выглядели на все 100, нам понадобятся пару "помощников":

  • карандаш для губ, с помощью которого мы подчеркнём форму губ. Может быть в тон помаде, а также на тон светлее или темнее.
  • консилер и бальзам для губ: первый, чтобы срыть мелкие морщинки вокруг губ, если таковые имеются, а также сделать чёткий контур. Второй же, для увлажнения губ, перед тем как нанести помаду, так как некоторые, особенно матовые, очень сушат кожу губ.
  • если мы используем помаду мягкой консистенции, нам понадобится ещё и кисть небольшого размера.


Какой бренд выбрать? Тут уже зависит от вашего бюджета, а также текстуры (в стике или во флаконе с аппликатором) и того, какой эффект даёт помада губам (сатиновый, матовый, металлик). Но каждой из нас надо попробовать.



Автор: стилист Ольга Ворожнина

Как выбрать оттенок красной помады










Как выбрать оттенок красной помады
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров