Парфюмерия
25-01-2022, 14:44

Парфюмерные ароматы для зимы, которые сочетаются с шубой


Дорогой мех, как драгоценный камень, требует себе и достойную оправу. Поэтому духи, которые будут уместны с шубой, должны быть непременно дорогими, не только по стоимости, но и по звучанию.

К меху подойдут ароматы, которые будут искриться и переливаться своими сверкающими гранями. Подчеркнуть торжество и роскошь могут не только чувственные ориентальные ароматы, но и шипровые композиции, которые порадуют истинных ценителей роскоши.

Ароматы зимой


Шипровые ароматы на зиму


Шипровые аккорды достигают своего совершенства именно в зимнюю пору. Как прекрасно звучат они в мехе, у самого лица, согретые теплом дыхания! Мех удерживает аромат дольше тела, любой другой ткани и даже волос, а внутренняя теплота и дыхание человека еще более распространяют запах задержанных в мехе духов.

Если на вас надета шубка из натурального драгоценного меха, то самое время подумать о лучшем шипровом аромате, чтобы усилить великолепие дорогого меха и в то же время яркость аромата, на нее надетого.

Классические шипровые ароматы в своем составе содержат ноты дубового мха (или его синтетические аналоги), древесины, зелени, пачули. Они навевают воспоминания о рождественской елке. Об этом писал парфюмер К. Веригин – «… Изучая шипровые ноты духов, я был и удивлен, и обрадован, открыв в них почти полностью всю ароматическую гамму рождественской елки».

Почти все женские шипровые ароматы обладают светящейся теплой душистостью. Они олицетворяют аристократизм, достоинство, элегантность и женственность одновременно.

Предлагаем вам пять ароматов, которые в полной мере создадут совершенство и гармонию в сочетании с мехом.

Chanel №19


Шипрово-зеленый аромат, стойкий, с обволакивающим шлейфом. Раскрывается насыщенными нотами зеленого луга. Нежные оттенки ириса и розы делают эти духи нарядными и даже торжественными. Многие поклонники парфюмерии видят его красоту и великолепие не только в зимнюю пору, но и весной, и осенью.

Он открывается необыкновенной красотой зеленых нот в сочетании с бергамотом и нероли. Сердце композиции – это восхитительная волна цветочного аромата. В нем звучат ноты ириса, розы, жасмина, нарцисса, ландыша и иланг-иланга. Мускус, дубовый мох и ветивер с элегантной кожаной подложкой сообщают аромату невероятную дерзость и чувственность. Все оттенки сплетаются в изысканную гармонию совершенства и изящества.

Шипровые духи на зиму


Yves Saint Laurent Mon Paris


Фруктово-шипровый аромат посвящен Парижу, он создан в 2016 году при участии трех мастеров – Оливье Креспа, Доры Багриш-Арно и Гари Фремона. Парфюм чувственный и в то же время нежно-сладкий.

Композиция сложная и многогранная. Лейтмотив аромата открывает перед нами романтический мир, а его основным достоинством является яркая, богатая и чувственная пирамида, которая раскрывается цитрусовыми нотами апельсина, бергамота и танжерина в нежном обрамлении сладкой груши, ягод клубники и малины. Сердце аромата, благодаря благоуханности дурмана в окружении жасмина и пиона, передает притягивающую чувственность и шарм цветочного колдовства. Завершают аромат шлейфовые волны нежной ванили, мха, белого мускуса, кедра и пачули.

Парфюмерные ароматы для зимы


Tiziana Terenzi Kirke


Фруктово-шипровый аромат от итальянского бренда нишевой парфюмерии Tiziana Terenzi создан в 2015 году парфюмером Paolo Terenzi. Композиция сложная и насыщенная. Сладкий, экзотический парфюм пленяет переливами нот маракуйи, персика, малины и груши, которые сочетаются с терпким ароматом листьев смородины. Сердце композиции раскрывается благоуханным звучанием ландыша. Торжество запахов продолжает колдовской аромат гелиотропа, разбавленный древесными и ванильно-мускусными оттенками.

Этот драгоценный эликсир с таинственной волшебной силой поможет вам попасть в яркий и удивительный мир…

Парфюмерные ароматы для зимы


Nomade Eau de Toilette Chloé


Nomade Eau de Toilette Chloé – аромат для женщин, принадлежит к группе шипровые-цветочные, выпущен в 2019 году. Nomade – в переводе с французского означает «кочевник». Шипровый аромат обрамлен цветочным звучанием.

Композиция раскрывается искрящимися нотами личи, сливы и цитрусовых – апельсина и бергамота, которые изысканно сплетаются с многогранными оттенками фрезии, розы и давана. Основная базовая нота – дубовый мох, его пряный запах оттеняется мускусом, сандалом, амброй и пачули. Шлейф композиции звучит необыкновенно красивой мелодией, которая дарит волнующие ощущения. Весь ароматный букет таит в себе удивительную способность подчеркнуть изящество и грациозность обладательницы.

Парфюмерные ароматы для зимы


Gucci by Gucci Eau de Parfum Gucci


Gucci by Gucci Eau de Parfum — аромат для женщин, принадлежит к группе шипровые цветочные, выпущен в 2007 году. Аромат для модной женщины, уверенной и смелой, в то же время утонченной и элегантной.

Композиция красивая и глубокая, начинается с нот груши и гуавы, сердце аромата благоухает таитянской тиаре. Шлейф аромата покоряет теплыми оттенками пачули, меда и мускуса. Парфюм страстный и чувственный, обволакивающий свою обладательницу притягательной аурой. Аромат пленяет своим насыщенным и невероятно страстным настроением.

5 шипровых ароматов для зимы и шубы


…И многие другие парфюмерные шедевры достойны того, чтобы роскошный мех сохранял их аромат на долгое время.

  • Black Orchid, Tom Ford
  • Si, Giorgio Armani
  • Mitsouko, Guerlain
  • Magie Noire, Lancome
  • Miss Dior, Dior
  • Cabochard Gres
  • Noir de Noir, Tom Ford
  • Krasnaya Moskva, Novaya Zarya («Красная Москва», Новая Заря).


Эти ароматы переносят нас в мир чудесной мечты, в них замечательно передана их светящаяся и теплая душистость. В шипровую композицию, кроме дубового мха, древесины и зелени, входят множество других компонентов, например, пачули, ветивер, мирра, сандал, мускус, цибет, перец, гвоздика, иланг-иланг и удивительный мир цветов. И в результате получается светлая и искрящаяся благоуханность – аромат для изысканной и грациозной женщины.

Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров