Мода весна-лето 2022
30-01-2022, 13:28

Модные принты сезона весна-лето 2022 от любимых брендов


Какие принты использовали дизайнеры в весенне-летнем сезоне? Приближается теплое время года, а с ним и долгожданный отпуск, отдых на морском побережье, а может, на любимой даче? Однако летнее время не ограничивается лишь только отдыхом на природе, яркие и жизнерадостные наряды мы хотим надеть в любой ситуации. Выбирая себе платье, многие из нас подсознательно стремятся передать в мир свое настроение, рассказать о чувствах. Ключевым элементом в дизайне наряда может стать не только фасон, но и палитра, и вместе с ней принт, который создаст эффектный и запоминающийся образ.



Модные принты предстоящего теплого сезона заставят вас пересмотреть свой гардероб, но чтобы избежать импульсивных покупок, следует разобраться – какие принты самые актуальные, а также – как их сделать акцентом образа, чтобы узоры и их цветовая гамма корректировала вашу фигуру, а окружающим хотелось бы разглядывать ваш наряд как можно дольше.

Цветочный принт 2022


Да, снова цветочный принт. Цветы – вестники весны, они символизируют радость жизни и несут в себе сильную энергию. Цветочные мотивы окружат вас весенним теплом и внесут акцент на романтичность и женственность. Но если цветы, то какие? О том, что цветочный принт снова в моде, тем более в летний сезон, не стоит и говорить. Этот принт в тренде остается всегда.

Многие дизайнеры в своих коллекциях продемонстрировали модели с крупными соцветиями, однако есть и палисадники, в которых между цветами нет свободного пространства.

Модные принты весна-лето
Act N1, Adam Lippes, Anna Sui

Модные принты 2022
Etro, Huishan Zhang, Saint Laurent

Цветочный принт на одежде
Luisa Beccaria, Sophia Nubes, Arthur-Arbesser

Цветочный принт на одежде
Dennis Basso, Emanuel Ungaro, Naeem Khan


Но этим цветочный принт не ограничивается.

Дизайнеры предлагают абстрактные флористические мотивы, акварельные цветовые переливы. Великолепно смотрятся однотонные цветовые узоры на фоне белого полотна, и сочетание в одном комплекте предметов с разными цветочными принтами.

Модные тенденции 2022
Фото сверху - Del Core, Michael Kors Collection, Brandon Maxwell
Фото снизу - Kevan Hall Designs, Luisa Beccaria, Badgley Mischka


Женская мода 2022


Платья с цветочным мотивом – самый женственный наряд, который, скорее всего, не утратит актуальности и в далеком будущем. Этот принт поможет создать вам разнообразные по стилю образы.

Мода весна-лето 2022
Badgley Mischka, Tadashi Shoji, Zimmermann


Тропический принт весна-лето 2022


Тропический принт в какой-то степени повторяет цветочный, но в нем больше зеленой листвы, переплетения крупных экзотических растений. Поэтому он непременно создаст яркие и запоминающие образы, которые настроят на летний отпуск. А на фоне морского побережья вещи с таким принтом будут смотреться не только жизнерадостно, но и уместно.

Актуальный тропический принт
Bibhu Mohapatra, Dur Doux, Johanna Ortiz
Philipp Plein


Актуальный тропический принт


Анималистичный принт


2022 год, теперь уже настоящий год, считается по восточному календарю годом Тигра, а потому неудивительно, что принт самой красивой хищной кошки стал популярным. Произведением искусства можно назвать тигровые принты от Roberto Cavalli, бренд посвятил целую серию нарядам, изображая тигра. Не остались без внимания леопарды и зебры. Недружелюбные друг с другом в реальности, эти животные в принте оказались в одном комплекте.

Животные принты в моде
Boss, Dolce & Gabbana, Dundas X Revolve

Животные принты в моде
Naeem Khan и 2 фото Roberto Cavalli

Модные принты весна-лето
Roberto Cavalli


Полосатый принт


Полосатый принт, но не тигр и не зебра. Это всего лишь полоска, однако, дизайнеры, как всегда, с интересом рассматривают популярный рисунок, представляя его в разных стилевых решениях. Оставьте в прошлом стереотипы, этот рисунок подходит всем типам фигуры, просто надо знать, где и в каком направлении должны идти полоски.

В новом сезоне весна-лето 2022 надевайте не только традиционные тельняшки, но и платья с баской, в складку, костюмы с яркой эффектной полоской, сарафаны, жакеты, свитера…

Полоску можно сочетать и с другими принтами, здесь поле фантазии безгранично.

Модные принты весна-лето
Alessandra Rich

Модные принты 2022
Alice + Olivia, Adam Lippes, Tory Burch

Модные принты тренды
Duncan, Mario Dice, Preen by Thornton Bregazzi


Клетка весной и летом 2022


Клетка непременно будет актуальным принтом. Однако она не остается в первых рядах лидеров. Ее положение более скромное, хотя в черно-белом варианте мелкая клетка в нарядах от бренда Michael Kors Collection просто восхитительна, и вряд ли от неё кто-то откажется.

Образы в клетку
Adeam, Dundas X Revolve

Образы в клетку
Michael Kors Collection

Образы в клетку
Luisa Spagnoli, MM6 Maison Margiela, Tory Burch


Абстракция в коллекциях 2022 года


Удачный абстрактный принт на вашем платье не даст вам пройти незамеченной, даже если это будет двухцветный рисунок, рассматривать его – одно удовольствие. Перед абстрактными узорами мы всегда останавливаемся, пытаясь разглядеть и разгадать загадку.

Дизайнеры предложили разнообразные абстрактные принты. Например, цветочную абстракцию рекомендуют Agnes, Brandon Maxwell, Dawei Studio и многие другие бренды.

Модные принты новинки
Agnes-B, Anna Mason, Dawei Studio


Altuzarra, Fendi, Genny, Burberry продемонстрировали психоделические принты. Современные дизайнеры часто демонстрируют принт в одежде с элементами психоделики.

Мода весна-лето 2022
Fendi, Genny, Altuzarra
Burberry, Brandon Maxwell


Модные принты тренды


Абстракция из красок, будто нечаянно разлитых на полотне, станет для окружающих интригующим объектом. Тай дай – принт, который не потеряет своей популярности и в 2022 году. Уникальность его состоит в особенности техники нанесения на ткань, ведь повторить один и тот же рисунок невозможно, а это дает возможность выразить свою индивидуальность. Принт абстрактный, но иногда в нем можно найти интересные сюжеты. Он хорошо вписывается в спортивные, романтические, футуристические, кэжуал и другие образы.

Модные принты весна-лето 2022: тренды сезона и новинки
Akris, Alexander McQueen, Alice + Olivia


Дизайнер бренда Christian Dior соединил абстракцию с анималистичным принтом, и получился действительно занимательный ребус, напоминающий еще и QR-коды.

Коллекция Christian Dior
Christian Dior

Коллекция Christian Dior


Интересные разновидности абстракции можно долго перечислять и просматривать, находить в них разгадки, и скорее всего, у каждого они будут свои, придуманные собственным воображением. Например, в принте Chanel, Alberta Ferretti мы увидели крылья бабочек, у Colville – разбросанные карточки лото, а бренд Fendi в своих принтах соединяет одновременно живопись и абстракцию.


Chanel и 2 фото Alberta Ferretti
Colville и 2 фото Fendi




Абстракция уже не один сезон вдохновляет дизайнеров на новые фантастические идеи. Помимо цветочного, именно этот принт поможет каждой из нас легко сделать выбор наряда и соответственно аксессуаров к нему. Остается только воспользоваться советами знаменитых дизайнеров, которые предпочитают экспериментировать с необычными абстрактными формами.


2 фото Rejina Pyo и Burberry


2 фото Giorgio Armani Fabiana и Filippi

Принты в тренде 2022
Maryling, Ports 1961, Studio 189

Принты в тренде 2022
Vetements, Ferrari, Act N1


Принт – колор-блок


Принт в стиле колор-блок также можно присоединить к абстракции. Ваши вещи будут рассматривать с интересом. Особенность их не только в яркости, но и в контрастных сочетаниях оттенков, которые представлены в виде крупных цветовых блоков.


Rt


Арт-принты


В новом сезоне дизайнеры превращают одежду в арт-объекты. Платья и костюмы напомнят нам живопись художников прошлых десятилетий, открывших новый фантастический мир воображений, и познакомят с молодыми современными художниками. А как это претворить в реальность, посмотрите у Givenchy, AZ Factory, Christopher Kane, Fendi…….

Модные принты 2022
Givenchy, AZ Factory, Christopher Kane
2 фото Fendi и Rochas


Модные принты тренды


Принты – Веселые картинки


Когда-то давно, в бывшем СССР, родители читали своим малышам детский журнал под названием «Веселые картинки». Это был не только забавный и развлекательный журнал, но и познавательный, с элементами доброты, культуры и знаний для маленьких человечков.

Некоторые забавные картинки, особенно Moschino, действительно напоминают доброжелательных мышек и слоников, зайчиков и котиков. Веселые персонажи из мультфильмов могут украсить платье, костюм и даже летнее пальто, но только юных девушек. Взрослым девушкам лучше ограничиться смайликами на футболках. В любом случае принт забавный и яркий, хорошо будет смотреться во время отдыха не только на морском побережье.

Веселые принты 2022
Joy Meribe и Alice + Olivia

Коллекция Moschino
Moschino

Веселые принты 2022
Reemami, Rejina Pyo, Rixo


Этнический принт сезона весна-лето 2022


Этот принт из тех, которые не покидают подиум и наши гардеробы. Его узоры одни из самых красочных и разнообразных. Каждый сезон дизайнеры вносят новые и интересные идеи, отражая культуру разных народов. Поэтому этот принт всегда неповторим и уникален.

Модные принты тренды
Duro Olowu, Etro, Luisa Spagnoli
Naeem Khan, Paco-Rabanne, Alice + Olivia


Этнические принты


Кроме названных актуальных принтов, не забывайте, что остались еще принты – надписи, логотипы, монограммы, любимый всеми горошек, архитектурные принты. Все они использовались дизайнерами не только как самодостаточные, но и в сочетании с другими принтами, иначе говоря, как принт-микс. Так что, миксуйте принты в одежде, экспериментируйте, но не забывайте, что есть риск нарушить не только пропорции фигуры, но и выглядеть безвкусно. Принты помогут внести в образ нотку разнообразия и индивидуальность, а главное, правильно ими воспользоваться.

Актуальные принты 2022
Alessandra Rich и 2 фото Daniela Gregis

Актуальные принты 2022
Negris Lebrum и 2 фото Carolina Herrera

Принты в тренде 2022
Gianluca Alibrando, Fendi

Принты в тренде 2022
Cividini, Colville, Maryling


Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров