Мода весна-лето 2022
1-02-2022, 12:03

Модные куртки 2022 года: тренды и фото новинок


«Уставшие от минимализма» – так можно охарактеризовать модные тенденции в весенне-летнем сезоне 2022. Модный подиум, не уступая стритстайлу, пестрит акцентными деталями, колор-блоками, бахромой, пайетками, контрастными цветовыми сочетаниями, игрой с пропорциями. Женственность и даже сексуальность в образах становятся ключевой, тандем увеличенных плеч и приталенности, укороченные силуэты, мини, оголенные животы и плечи, россыпь камней на обуви и одежде. Тут и 90-е, и 00-е годы, спорт-шик, андрогинность, сексуальность. Каждый найдет для себя что-то свое…

В теплом сезоне 2022 года в трендах сексуальность, которую так долго ждали на смену стилю оверсайз, поэтому тенденция на спорт и правильное питание будет только набирать обороты.



Яркость образов и тенденций в этом сезоне – закономерный процесс, сказывается усталость от пандемии, от ограничительных мер, и вследствие нее царившие повсеместно минимализм и ахроматические цвета в образах.

Несмотря на предстоящие февральские метели и мартовские утренники, будем готовиться к календарной весне, анализируя, что нам диктует подиум и мода. Невозможно представить ни один гардероб без такой универсальной единицы как куртка. Куртка-спасительница в ситуациях, когда надо не только красиво, но и удобно. Куртка, как правило, выдерживает любые пропорции и длину. Куртка, как верхний слой в портретной зоне, может много о Вас сказать, украсить или, наоборот, испортить тщательно подобранный нижний слой.

Что же нам предлагает новый сезон 2022? Смотрим новинки от известных брендов.

1. Укороченные куртки


Укороченная модель безопасно сочетается с различным силуэтом, с любым элементом гардероба – брюками, юбками, кюлотами, шортами разной длины. Дизайнеры играют на контрасте стилей, фактур или, наоборот, одевают моделей в тотал-лук.

Модные куртки 2022


2. Удлиненные куртки 2022


Куртка, которая была хитом в 1990-х годах. Тренд не самый свежий, он про андрогинность и унисекс. Но в этом сезоне дизайнеры предлагают куртку с плеча бойфренда носить женственно – на контрасте голых ног, мини и обуви на плоской подошве. Современная женственность, как и в последние пять лет, без пошлости, с шиком и комфортом одновременно.

Удлиненные куртки 2022


3. Кожаные пиджаки


Кожа и экокожа не сдают позиций. По-прежнему популярны брюки, юбки, топы, бра и верхняя одежда. Поэтому если черная кожа присутствует в гардеробе у многих, а Вам хочется выделиться, модные дома предлагают цветную кожу, а также глянцевую, лакированную. Разбег в стилях и фасонах очевиден, от оверсайза с увеличенной линией плеча до приталенной, облегающей фигуру модели.

Кожаные пиджаки


4. Куртки на молнии, со стойкой


Стойка, молния и кожа…Куртка, вернувшаяся из 00-х. Мы и не успели еще соскучиться. Долгое время данная модель отсутствовала в списках самых актуальных вещей, но она так полюбилась потребителям, что будто с наших улиц никуда и не уходила. А раз был спрос, масс-маркет из года в год производил эту модель. Ну а теперь уж тем более, долго ждать не придется.

Как видно по образам, составляющие одни, а стили и образы получились совершенно разные. Сочетание куртки из 00-х с увеличенными плечами из 80-х от Acne смотрится свежо и необычно. Мы видим, что данный прием используется в текстиле и коже, на коротких и удлиненных моделях.

Куртки на молнии, со стойкой


5. Модная Куртка-косуха


Куртка-косуха давно стала элементом базового гардероба. В последние три года мы слышим со всех сторон, что она не должна облегать, но Том Форд развенчивает эту установку. Если вы хотите быть на модной волне, то новая косуха облегающая, с драпировкой.

Базовые модели представлены по-прежнему оверсайз, с увеличенной линией плеча, в различных цветах – голубой, черный, коричневый.

Модные куртки 2022


6. Бомберы 2022 года


С задачей сказать миру о своей динамичности, энергичности и молодости на 100 % справляется бомбер.

На модном подиуме бомбер представлен в контрастных цветах, в лаковой коже и даже в пайетках. Хотите быть стильной, сочетайте бомбер не просто с джинсами, а в стиле спорт-шик, как на фото, а также с любыми юбками. В тренде накладные карманы, которые украшают брюки, юбки, кардиганы, словом, любой элемент одежды.

Женская мода 2022


7. Джинсовые куртки


Куртка-джинсовка, излюбленная модниками, на подиуме представлена в оверсайз, в укороченных моделях, с потертостями и без. Диор и Баленсиага в духе 70-х носят джинсовку тотал-лук, а Александр Маккуин – на контрасте фактур, сочетая с кожей. Что ни говори, джинсовка была, есть и будет одним из самых универсальных элементов гардероба.

Куртка-джинсовка


8. Модные Ветровки


Сложно представить гардероб без ветровки. В этом сезоне она сложносочиненная, с увеличенной линией плеча, в колор-блоке и с интересными деталями – накладными карманами и кулисками. Носим ветровку с каблуком и юбкой, создавая модные образы.

Модные Ветровки


9. Плащи-трансформеры 2022


2 в 1, или когда «одним движением руки» плащ превращается в куртку. Любители обходиться минимальным количеством вещей, при этом желающие создавать различные образы, берите на заметку.

Женская мода 2022


Кроме того, весенне-летние коллекции подарят нам праздник каждый день. Привычные вещи носим не по привычному. Россыпь камней, буйство пайеток, крупные пряжки и изобилие бижутерии, всю эту красоту и декор совмещаем с комфортом.

Модные куртки 2022


Таким образом, весенне-летний сезон 2022 многогранен. Каждая при желании выберет что-то свое. Не забываем про детали и современную стилизацию. Бернард Шоу когда-то сказал: «Следовать моде смешно, а не следовать глупо». Можно согласиться с писателем, что применять все тенденции не только глупо, но еще и губительно для бюджета. Поэтому, чтобы найти свой стиль и не потеряться в этом изобилии, надо в первую очередь не бояться ответить себе на вопросы «Кто я?», «Что я хочу сказать о себе?», «Зачем?», «Каким образом?». Когда ответы на эти вопросы выстроятся в сознании, вы станете не просто модной, а уже стильной, а это уже другой уровень жизни.

Автор: стилист Венера Нуруллаева (Инстаграм @veneranurullaeva)
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров