Стиль
22-02-2022, 12:06

10 секретов стиля plus size


Как правильно работать с фигурой plus size? Какие есть особенности и трудности в создании гармоничного пропорционального силуэта? Как и чем отвлекать внимание от проблемных зон? Замечательный пример гармоничных образов plus size Эшли Грем.

Правильные пропорции


Фигура любого размера будет смотреться классно, когда есть гармоничные пропорции. Когда много переходов и неровностей, то даже фигура размера S будет смотреть непривлекательно. Если фигура идеальная, но колготки и нижнее белье впиваются в тело, то мы получаем некрасивый неплавный силуэт.

Секреты стиля plus size


Размер неважен, красивый плавный силуэт с правильными пропорциями — это то, к чему мы должны стремиться. Любой вариант фигуры будет работать, если пропорции визуально в гармонии с классическим представлением о красоте. Поверх существующей фигуры любого формата мы создаем новый пропорциональный продуманный силуэт. Мы решаем, где нужно сужать, на чем делаем акцент, где добавить объема.

Самые актуальные силуэты для plus size:

  • объем внизу и отсутствие объема вверху;
  • объем вверху без объема внизу;
  • песочные часы с четкой линией талии.


Создавать правильные пропорции помогут материалы, которые держат форму.

Правильные ткани



Стильные идеи


Для одежды plus size выбирайте материалы, которые держат форму или тонкие летящие ткани. Выбираем плотные рубашки, возможно из мужских отделов, плотные юбки, жакеты, платья летящие, а не облегающие, растягивающиеся на фигуре. Мы берем и как будто игнорируем существующие перепады фигуры, а поверх них рисуем плавный силуэт с помощью одежды.

Жакет может быть с объемными плечами и приталенный.

Плотный верхний слой



Секреты стиля plus size


Изделие верхнего слоя должно быть плотнее и свободнее, чем нижнее, чтобы ничто и нигде не облегало. Старайтесь облегание и обтягивание убрать из образов, но добавить полуприлегание с летящими и плотными материалами. Летом особенно важно обращать внимание на плотность ткани. Летняя футболка должна быть из плотного хлопка.

Плюс размер



Стиль для полных


Лучше выбрать изделие на размер больше, чем на размер меньше. Даем больше воздуха одежде. Рука в рукаве должна иметь свободу. Ничего не должно делать из вас недвижимого снеговика.

Перенос внимания



Стиль для полных


Акцентные детали в образе на необъемных частях тела. Если есть часть тела, которую нужно скрыть, то все яркие детали переносим на противоположную сторону. Например, нужно скрыть бедра, тогда привлекаем внимание к верху ярким топом. Все яркое, заметное, акцентное переносим в противоположную точку от точки коррекции. Меняем фокус внимания в другую сторону.

Креативные детали



10 стильных идей для женщин plus size


Играем со стилем, добавляя в образы неожиданные детали. Например, объемные рукава, декор из перьев, оборки. Все вещи базового гардероба должны играть в плюс на создание идеальных пропорций и коррекцию проблемных зон, но даже в стиле plus size допустимы необычные креативные вещи и элементы образа.

Необычные изделия будут ярко смотреться на девушке plus size. Вещь с первого взгляда минималистичная, нейтрального цвета и материала, но необычного кроя — базовая, но креативная и завершенная. Например, на рубашке необычный принт. Каждая креативная позиция в гардеробе должна соответствовать другим критериям.

Структурированная сумка


От сумок хобо и мягких сумок при фигуре plus size нужно отказаться. Фигура plus size из-за объемов смотрится мягкой и обтекаемой, поэтому для гармонии обтекаемые формы лучше сбалансировать геометрией. И наоборот, если девушка визуально хочет выглядеть полнее, при угловатой фигуре с жесткими углами добавляем мягкости. Для фигуры plus size выбираем геометрические принты на одежде, жесткие сумки, чтобы добавить геометрию в образ.

Правильный комплект бесшовного белья


Бесшовное белье выбираем самое качественное, потому что оно не должно скатываться, впиваться, но утягивать и поддерживать, не образуя дополнительного рельефа.

Правильная длина



Секреты стиля plus size


Изделие нужно опускать ниже или выше зоны коррекции. Например, если у нас широкие бедра, то рубашку можно опускать ниже самой широкой линии бедер, а жакет может быть укороченным. Если заканчиваем изделие на широкой части фигуры, то привлекаем к этому месту дополнительное внимание.

Обувь с узким носом


Не обязательно обувь с узким носом должна быть на каблуке. Удлиненный носок — классный прием, чтобы вытянуть силуэт. Это могут быть даже балетки.

Не слушайте масс-медиа, если они советуют надеть черный балахон и укутаться в одежду нейтральных оттенков. Все эти правила могут не работать. У девушек plus size разные характеры, соответственно и их стиль может быть разным. Яркие образы запоминаются и привлекают к себе внимание. Не бойтесь экспериментов. Выражайте через одежду свой характер. Главное, соблюдать приемы, описанные выше, а использование цвета и сочетание принтов допустимо.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров