Мода весна-лето 2022
10-03-2022, 18:51

Модные тенденции 2022: новинки одежды и аксессуаров


Отправляясь за новыми покупками, мы должны ясно представлять, какие модные тенденции для нас станут самыми главными. Не следует покупать все горячие тренды. Лучше приобрести несколько, но такие, которые прослужат хотя бы два-три сезона, а еще лучше – более длительный срок.

Мода 2022 – это яркий цвет, женственность, повседневный блеск и нарядная одежда, прозрачность и гламур, разрезы и смелые фигурные вырезы и еще много-много интересных и оригинальных идей. Мы устали от длительного периода спортивной и домашней одежды, поэтому невозможно игнорировать такие заманчивые предложения дизайнеров, которые сделают нас стильными и красивыми.



Модные тенденции 2022
Badgley Mischka и 2 фото Loewe


Начнем, пожалуй, с блеска


И так, блеск везде. Металлический трикотаж, вышивки металлизированной нитью, как у Valentino и Balmain, асимметричные наряды Loewe, блестки и кристаллы Badgley Mischka, Dolce & Gabbana, Zuhair Murad и Ermanno Scervino, искрящаяся бахрома у Balmain. И это не только вечерние наряды, светящиеся элементы могут быть и в повседневной одежде, как у Philipp Plein, Brandon Maxwell, Brunello Cucinelli.

Модные тенденции 2022
Versace, Valentino, Ermanno Scervino

Модные тенденции 2022
2 фото Dolce & Gabbana и Philipp Plein

Женская мода 2022
BALMAIN, Brandon Maxwell, Brunello Cucinelli

Женская мода 2022
Zuhair Murad


Разрезы и фигурные вырезы


Этот тренд особенно актуален летом. Вырезы и разрезы – прекрасный способ создать комфорт в жаркий день, хотя еще более удачно подобные фасоны представлены в вечерних нарядах.

Разрезы на одежде
Christian Siriano, David Koma, Dundas X Revolve

Разрезы на одежде
Proenza Schouler, Victor Glemaud, Ottolinger

Актуальный тренд моды
Elisabetta Franchi, Georges Hobeika


Модные бикини-топы и бра-топы


Достаточно смелый тренд. В новом сезоне на подиуме почти в каждой коллекции так или иначе этот тренд обозначился. Как известно, тенденция бельевого стиля продолжается, и на этот раз дизайнеры решили действовать уверенно. Однако, прежде чем внести в свой гардероб бюстгальтер как самостоятельную часть образа, стоит все продумать до мельчайших деталей.

Мода весна-лето 2022
Adam Lippes, Alejandra Alonso Rojas, Alice + Olivia

бикини-топы и бра-топы
Christian Siriano и 2 фото Elisabetta Franchi

бикини-топы и бра-топы
Hermes, Drome


Кэтсьюты в моде 2022


Кэтсьют в сезоне 2022 стал одним из главных трендов. Этот облегающий комбинезон наряду с худи и джоггерами является эффектной одеждой, в которой уже многие звезды не раз появлялись на публике. Возможно и вам пора? Дизайнеры предлагают различные варианты, как комбинезонов, так и образов с ними.

Облегающие комбинезоны
Saint Laurent
Burberry, Saint Laurent


Облегающие комбинезоны


Длина Мини


Уже не один сезон, рассказывая о модных трендах, приходилось повторять, что трендом является оверсайз. Может быть, кто-то уже привык к таким вещам, но дизайнеры решили повернуть направление, и предлагают платья и юбки мини, причем, супер короткую длину. Смотрите у Miu Miu, Diesel, Dior и Chanel. Некоторые из них уверяют, что мини может стать и частью одежды для офиса.

Короткие юбки в моде
2 фото Miu Miu и Diesel

Короткие юбки в моде
Fendi By Versace, Max Mara

Модные тенденции 2022
Chanel, Christian Dior


Юбка – Баллон: модная тенденция


Юбки - и платья-баллон из 2000-х можно увидеть и в весенне-летних коллекциях 2022. Они так и просятся на веселую вечеринку, но дизайнеры предлагают обратить внимание на них и в повседневных образах. Об этом вы можете узнать у Jason Wu, Carolina Herrera и других.

Юбка – Баллон
Duncan
Jason Wu Collection


Юбка – Баллон


Низкая талия


И этого следовало ожидать, ведь высокая талия уже давно на подиуме, пора что-то изменить. Джинсы, брюки и юбки с низкой посадкой – тренд из нулевых. Укороченные топы, которые сейчас предлагает каждый дизайнер, обнажают талию, а если добавить брюки или юбку с низкой посадкой, тогда образ получится невероятно смелый.

Модные тенденции 2022: новинки, которые будем носить
2 фото Missoni и MSGM


Fendi By Versace, Isabel Marant, Koche


На наш взгляд самые эффектные образы получились у Тома Форда.

Коллекция Тома Форда
Tom Ford


Тренд – Бахрома


Платья и юбки с бахромой – один из лучших выборов на веселые летние вечеринки. На морском побережье такие наряды будут самым наилучшим образом для загорелой, жизнерадостной девушки. Развевающиеся нити бахромы с искрящимися блестками или сплетенные из плотной и тугой веревки в технике макраме – не столь это важно, главное, бахрома может изменить нас до неузнаваемости.

Бахрома в моде 2022
Alberta Ferretti, Chloe

Бахрома в моде 2022
Christian Dior, Dolce & Gabbana, Elisabetta Franchi


Яркая палитра и модные тренды 2022


Дизайнеры придерживаются рекомендаций Института цвета Pantone, но иногда используют и свои предпочтения. В новом сезоне предложенная палитра необычайно яркая и жизнерадостная.

На подиуме сменялись одни за другими оттенки розовой гаммы, голубой, затем следовал белый цвет, фиолетовый, обилие оттенков свежей молодой зелени, красные-алые цвета. Жизнеутверждающие оттенки заряжают энергией, поэтому начните свой весенний шопинг с приобретения трендовой вещицы яркого цвета.

Яркие образы
2 фото Giorgio Armani и Elie Saab

Яркие образы
Ermanno Scervino, Saint Laurent, Shang Xia

Яркие образы
Versace, Zuhair Murad


Белый цвет

Белый цвет летом особенно актуален, к тому же он сочетается с любым другим цветом. Белый цвет – вечная классика. Даже белая рубашка может выглядеть нарядно и уместно на вечеринке, не говоря о белом костюме. В сезоне 2022 популярен total white. Белоснежные образы вы увидите в коллекции Fendi, Alexander McQueen, Ermanno Scervino, Chloe, Andrew Gn и многих других дизайнеров. Белые костюмы и платья – великолепное решение для летней вечеринки.

Белые образы 2022
Fendi, Ermanno Scervino,Hermes

Белые образы 2022
Gianluca Alibrando, Michael Kors Collection, Andrew Gn


Колорблок


Колорблок – это снова история из цветовой палитры. Предлагаем подчеркнуть свою индивидуальность с помощью колорблока. Насыщенная цветовая комбинация освежит ваш облик и поднимет настроение. Если вам трудно определиться с выбором цвета, тогда создайте образ из нескольких оттенков одновременно. Колорблокинг позволяет экспериментировать. Контрастные геометрические блоки превратят любую вещь в настоящий хит.

Одежда в стиле колорблок
Rt и 2 фото Tory Burch

Одежда в стиле колорблок
Staud, Victoria Tomas, Valentino



Кожа

Этому материалу следует отвести на подиуме самое почетное место. Кожаные изделия начинаются с бра-топов и заканчиваются байкерскими куртками. Кожа не теряет своей популярности, а кожаные вещи становятся все оригинальнее.

Кожа остается и в модных тенденциях 2022, а кожаное платье можно назвать долгоиграющим трендом. Это практичная вещь, которая может прослужить не один сезон.

Одежда из кожи
Michael Kors Collection, Saint Laurent, Sergio Hudson

Модные тенденции 2022
2 фото Dundas X Revolve и Alexander McQueen

Одежда из кожи
Alexander McQueen, Courreges, Hermes


Сетка: модная тенденция 2022 года


Еще один горячий модный тренд 2022. Совсем не обязательно надевать платье-сетку на голое тело. Прозрачных и даже голых платьев на подиуме и так предостаточно. Сетку можно надеть на платье-комбинацию или платье-чехол, можно попробовать и более откровенные наряды, например, с юбкой или шортами и бра-топом. Однако сетку можно использовать не только для того, чтобы открыть часть тела, а наоборот, прикрыть. Да, именно так, и тому подтверждением могут быть многие интересные образы, придуманные дизайнерами.

Модный тренд сетка
Brunello Cucinelli, Tadashi Shoji

Модный тренд сетка
Mario Dice, Anteprima


Абстрактные принты


Дизайнеры, будто сговорились, и большинство из них выбрали абстрактные принты. Они и раньше были востребованы, но в летний сезон 2022 стали еще более актуальны. Среди них психоделические изображения и tay day, цветочная абстракция, геометрическая и многие другие разновидности абстракции. При этом в рисунках яркие краски и часто встречаются кислотные оттенки.

Модные принты на одежде
Fendi, Alexander McQueen

Модные принты на одежде
Genny, Jason Wu Collection, Maryling


Анималистичный принт


Анималистичные принты – вне времени. Поэтому если вашим главным приобретением этой весной окажется платье, юбка или любое другое изделие с леопардовым или тигровым принтом, то эта вещь послужит долго.

Животный принт на одежде
Dundas X Revolve и 2 фото Roberto Cavalli

Животный принт на одежде
Roberto Cavalli, Naeem Khan


Следует отметить, что в тренде остаются вязаные изделия, особенное предпочтение дизайнеры отдают ручному вязанию, а именно кроше. Это платья, шорты, костюмы, кардиганы и многие другие изделия. Актуальны будут работы мастериц и в технике макраме.

Модная женская одежда
Frederick Anderson, Alberta Ferretti

Модная женская одежда
Giambattista Valli, Altuzarra, Fabiana Filippi


Прозрачные платья


Bibhu Mohapatra, Ermanno Scervino


Модными брюками можно назвать и широкие прямого кроя, и брюки-леггинсы, брюки-карго, -клеш и еще многие другие фасоны, о которых следует рассказать отдельно.


Adeam, Kiton, Tom Ford
Saint Laurent, Giorgio Armani, Alberta Ferretti




Помимо модных трендов одежды, добавим еще –

обувь на платформе, сандалии – гладиаторы, лоферы;

Модная женская обувь
Lanvin, Sportmax, Versace
Rochas, Alberta Ferretti


Модная женская обувь


большие сумки – вместительные и удобные, положить в них можно все; плетеные сумки – необходимый летний аксессуар;

Модные сумки
Alberta Ferretti, Lutz-huelle

Модные сумки
Bally, Jil Sander

Модные сумки
Max Mara, Nanushka


массивные украшения, среди которых крупные серьги, цепи и цепочки – их надевают на шею все сразу, широкие и массивные браслеты, причем на обеих руках (можно несколько одновременно);

Модные тенденции 2022
Chanel

Модные тенденции 2022
Giambattista Valli, Carolina Herrera

Тренды украшений
Saint Laurent

Тренды украшений
Luisa Spagnoli, Preen by Thornton Bregazzi


Благодаря цикличности моды, на подиумы вернулись многие тренды из 2000-х.

Но в заключение хотелось бы напомнить слова знаменитого дизайнера:
«…Не дайте моде управлять вами. Решите, кто вы есть, и что вы хотите выразить с помощью одежды и вашего образа жизни». Джанни Версаче

Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров