Стиль
31-03-2022, 11:05

Нескучный минимализм: стильные идеи и образы


В современном мире мода на концептуальную простоту набирает обороты, и поклонников стиля минимализм становится всё больше и больше. Стиль может многое рассказать нам о человеке: кто он, чем занимается, какой по характеру, каковы его цели. Основа стиля минимализм – базовые вещи. Они созданы, чтобы не привлекать внимание, меньше транслировать что-то о вас, быть неким фоном.

Вы просто в нейтральных вещах, Вы ни о чём не заявляете, и ничего не хотите сказать этому миру. И вот непростая задача – оставаться минималистом, но при этом заявлять о себе как о личности при помощи стиля, проявлять свою индивидуальность и характер. Давайте же разберёмся, как сделать минимализм креативным и нескучным, но при этом не изменять само представление о стиле минимализм.

1. После того как вы собрали у себя полностью нейтральные базовые вещи, следующий момент, на который стоит обратить внимание при создании эффектного минималистичного образа – это форма изделия. Например, белая рубашка может быть разных покроев – oversize, укороченная белая рубашка, рубашка с ассиметричным кроем или необычными рукавами и т.д., в зависимости от ваших вкусовых предпочтений. Или возьмём базовую юбку в длине миди чёрного цвета. Но при этом, эта юбка может быть выполнена из плотного материала и очень хорошо держать форму. Или это может быть чёрная юбка мини А-силуэта, но с ассиметричным подолом.

Нескучный минимализм


2. Сочетайте несколько фактур в рамках одного образа. Разберём привычное сочетание для всех – базовая белая футболка плюс джинсы. Такой комплект будет смотреться интереснее, если Ваша футболка будет, к примеру, в рубчик. Образ сразу становится более глубоким и завершённым. Он всё еще минималистичный, но здесь уже есть за что зацепиться глазу. Такой подход работает абсолютно для любых позиций в гардеробе. Берём брюки с кожаной фактурой, добавляем к ним полупрозрачную блузу, сверху набрасываем шерстяной жакет. Этой приём также отлично работает в монохромных комплектах. Total black или total beige лук будет смотреться более изысканно за счёт сочетания в нём нескольких фактур.

Минимализм в одежде


3. Ещё один способ добиться завершённости образа в стиле минимализм, сделать его более сложным – многослойность. Вместо обычного комплекта рубашка плюс жакет попробуйте добавить ещё один слой – топ, футболку, или водолазку. И вы уже получаете образ, который будет цеплять взгляд. Важный момент здесь – это сочетание объёмов вещей. Каждая следующая вещь должна быть чуть более объёмнее предыдущей для того, чтобы это не сковывало движения и смотрелось гармонично.

Стильные идеи


4. Вопреки большому количеству споров, в минимализме может присутствовать цвет. Если в рамках вашего образа не более двух одинаковых по насыщенности чистых цветов, а остальные элементы нейтральные, такой образ всё еще остается минималистичным, но при этом создаёт впечатление более продуманного и бросающегося в глаза.

Цвет в стиле минимализм


5. Выбор сочетания аксессуаров в образе отображает ваш характер и креативность. Аксессуары могут быть как единичные акценты. К примеру, это может быть одно массивное колье, или одни активные минималистичные серьги, или только крупные часы. Так и комбинация нескольких аксессуаров различных по длине, объёму, масштабу и материалу, из которого они выполнены. Не забывайте и о солнцезащитных очках, когда это уместно. Ведь это элемент, который даже при отсутствии остальных аксессуаров повышает градус образа и его завершённость сразу на несколько пунктов.

Минимализм в одежде


6. Вы можете задаться вопросом, можно ли использовать принты в стиле минимализм. На мой взгляд – да. Минимализм прекрасно сочетается с такими классическими принтами как гусиная лапка, клетка и горох. Но, помимо этого, разнообразить базовый комплект также могут минималистичная надпись на вашем изделии или абстрактный принт (без активного сочетания цветов – color block). Всё это оставляет образ минималистичным, но делает его более игривым и замысловатым. Но при условии, что принт будет присутствовать только на одном изделии в образе. А остальные вещи – нейтральный фон.

Образы минимализм


7. Для того, чтобы минималистичный образ не выглядел скучным, сочетайте разные стили в рамках одного образа. Например, классический жакет плюс романтичная юбка. Или вместо привычных туфель к черным классическим брюкам добавьте кеды или кроссовки. И за счёт сочетания полярных стилей Вы получаете всё еще минималистичный образ, но уже более сложный и многогранный.

Минимализм в одежде


Все эти несложные стильные идеи помогут вам вывести образы и ваш стиль на новый уровень, а также рассказать о себе как о личности! Важно тренировать свою насмотренность. Подпишитесь на блогеров, чей стиль вам близок. Вдохновляйтесь и анализируйте, что вас привлекает в их образах, экспериментируйте, ищите свои «фишки», и главное – не бойтесь быть собой!

Автор: стилист Наталья Данилова
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров