Мода весна-лето 2022
6-04-2022, 16:36

Самые модные женские брюки: модные тенденции 2022 года


Какие брюки предлагают дизайнеры на весну-лето 2022 года? Новые коллекции модных Домов продемонстрировали огромное разнообразие фасонов. Поэтому каждой женщине будет легко найти свою модель, исходя из собственного стиля, личных предпочтений, образа жизни и особенностей деловой деятельности.

Можно даже сказать, что любой фасон брюк в летнем сезоне 2022 года будет модным. Единственное, что непременно следует учесть – как правильно сочетать те или иные модели с другими предметами одежды, какой образ наиболее выигрышно будет смотреться на вас.



Давайте рассмотрим самые интересные интерпретации из того множества, которое представлено было на подиуме.

Широкие брюки из коллекций 2022


Широкие брюки, модные в последних нескольких сезонах, оставляют за собой позиции лидера. Элегантные палаццо с акцентом на талии – эти длинные свободные брюки позволяют выглядеть стройной и подтянутой.

Да, широкие брюки удобны и комфортны, их легко сочетать с другими предметами одежды и любыми аксессуарами. К тому же они скрывают многие недостатки фигуры, поэтому большинство женщин, скорее всего, рассмотрит интересные образы, которые предлагают дизайнеры Hermès, Fendi, Adeam, Duro Olowu, Hui, Rodarte.

Модные женские брюки 2022
31 Phillip Lim, Fendi, Giambattista Valli


Брюки Dad fit. Они напоминают обычные мужские брюки (кстати, «папины брюки»). Эти модели создают полностью расслабленный образ благодаря своей мешковатости и небрежным складкам, собирающимся на обуви. Иначе говоря, сидят они так, будто вы надели действительно папины брюки. Стилисты уверяют, что такой прием позволит подчеркнуть хрупкость вашей фигуры.

Модные женские брюки 2022
Фото сверху - 31 Phillip Lim, Nehera, Toga
Фото снизу - Tory Burch, Miu Miu, Hui


Модные женские брюки 2022


Низкая посадка: модная тенденция 2022


В моду возвращаются брюки с низкой посадкой. Девушки стройные и высокие, с длинными и красивыми ногами, эта модель для вас. Чем эти брюки привлекательны? Они позволят продемонстрировать тонкую талию и животик. Если кому-то интересно подобное обнажение, тогда включайте модный тренд в свой гардероб.

Однако большинство из нас видят в своей фигуре недостатки и знают, что низкая посадка не только открывает живот, но и визуально укорачивает ноги. А вам это надо? Поэтому подойдите к приобретению такой модели обдуманно.

Брюки с низкой посадкой
Blumarine, Drome, Genny
Isabel Marant, Lanvin, MSGM


Заниженная талия


Высокая талия


А вот высокая талия, хотя и не первый сезон остается на подиуме, но, все же, радует девушек с разными фигурами и визуально удлиняет ноги.

Высокая талия
Carolina Herrera, Elisabetta Franchi
Fendi, Georges Hobeika, Mario Dice


Брюки с завышенной талией


Модные брюки-клеш


Брюки-клеш из 70-х. Они великолепно сочетаются как с романтическими блузками, так и с деловыми рубашками, футболками, водолазками и приталенными пиджаками. Брюки-клеш подчеркнут стройную фигуру. Однако если вы не обладательница высокого роста и длинных ног, для такой модели вам потребуется обувь на высоком каблуке.

С этими брюками можно создать эффектные вечерние образы. Дополняйте их маленькими сумочками и изящной обувью. Струящиеся шелковые или атласные брюки-клеш с пайетками или стразами не оставят вас незамеченной.

Мода весна-лето 2022
Alice + Olivia

Женская мода 2022
Fabiana Filippi, L Agence, Naeem Khan

Модные тенденции 2022
Valentin Yudashkin, Zimmermann, Zuhair Murad


Леггинсы: новинки 2022 года


Модным трендом остаются брюки – леггинсы. В новом сезоне дизайнеры советуют присмотреться к леггинсам со штрипками. Это более стильный и универсальный вариант. Леггинсы сегодня – это не только одежда для спорта, но и брюки на каждый день. Штрипки, которые рекомендуют дизайнеры в новом сезоне, имеют определенное значение, они визуально удлиняют ноги и делают наряд ультрамодным. А еще стилисты считают, что надевать леггинсы лучше с высокими каблуками.

Леггинсы для повседневного образа можно сочетать с удлиненным пиджаком, оверсайз-рубашкой, объемной курткой, для вечернего варианта дополнить блестящим топом и туфлями-лодочками. Однако это далеко не все возможные варианты сочетаний леггинсов с другими предметами одежды. Примеры вы можете посмотреть в коллекциях Burberry, Fit Me Monte Carlo, Genny, Saint Laurent и многих других.

Леггинсы
Burberry и 2 фото Fit Me Monte Carlo

Леггинсы
Genny, Jitrois, Koche

Женская мода 2022
Ottolinger, Reemami, Saint Laurent


Брюки с разрезами: модная тенденция 2022


На подиуме много было моделей с разрезами. При этом силуэт и крой брюк дизайнеры предлагали разный – часто встречались свободные, зауженные, брюки-клеш. И если раньше дизайнеры декорировали брюки разрезами внизу, то к новому сезону они предлагают вырезы на бедрах и разрезы по бокам.

Брюки с разрезами
Courreges, Drome, Ermanno Scervino

Брюки с разрезами
Marrknull, Nehera, Palmer Harding


Брюки-bootcut


Брюки-буткат имеют прямой, но в то же время, облегающий крой (от талии до уровня колен), ниже колен брючины расширяются. Поэтому такую модель можно носить и поверх сапог, и заправляя в сапоги.

Брюки-буткат отлично вписываются в повседневный гардероб, их могут носить девушки с любыми пропорциями. Они визуально корректируют силуэт благодаря облегающему верху и расширенному низу. Чтобы облегание было более комфортным, брюки шьют из материалов с добавлением эластана, что позволяет им растягиваться. Есть модели с высокой и низкой посадкой.

Drome предлагают носить кожаные брюки bootcut с таким же топом, Amiri – джинсы с рубашкой из денима….

Модные женские брюки 2022: все тренды и новинки
Amiri, Drome, Naeem Khan


Спортивные модели


Спортивная одежда не оставляет модный пьедестал, и дизайнеры продолжают подсказывать нам, что спортивные штаны должны быть не только во время тренировок, но и в повседневном гардеробе, в сочетании с одеждой в стиле casual и с элегантной классикой.

Спортивные брюки 2022
Giorgio Armani, Maryam Nassir Zadeh, Nanushka

Спортивные брюки 2022
Philipp Plein, Zimmermann

Одежда Tom Ford
Tom Ford


Карго и галифе


Карго – брюки свободные на линии бедер и чуть зауженные к низу, они могут быть с подворотом. Особая отличительная деталь этой модели – множество накладных карманов, которые застегиваются на молнии или пуговицы. Брюки-карго когда-то были составной частью стиля милитари, сегодня они и в повседневном стиле, и в вечернем варианте.

В тренде брюки с высоким поясом, сборками, укороченные и длинные, варьируется и ширина брюк, некоторые модели имеют манжеты, плотно облегающие щиколотку… Сегодня эти брюки шьют из разных тканей – сатина, шелка, атласа, хлопка, цветовая палитра не ограничена, есть даже белые.

Эта модель подходит всем девушкам, независимо от типа фигуры, возраста и роста. И несколько слов о брюках-галифе. Они также родом из милитари. Модель имеет расширение в бедрах, ниже колен – плотное облегание. Фасон может быть и с высокой талией, и с заниженной, декорируется карманами, пряжками, поясами и даже стразами. Надев брюки галифе, вы также скорректируете пропорции своей фигуры.

Брюки тренды 2022
BALMAIN

Брюки тренды 2022
Dolce & Gabbana, Jitrois, Tom Ford


2 фото Mario Dice и Zimmermann


Укороченные модели


Брюки – каррот

В этой модели верхняя часть выполняется с расширенным кроем, декорированным в талии защипами, к щиколоткам брюки постепенно сужаются. Модель каррот подходит девушкам с любой фигурой. Невероятной красоты образы созданы дизайнером Andrew Gn. Один из главных плюсов этой модели в том, что она визуально стройнит и добавляет роста, особенно этот прием хорошо работает в сочетании с высокими каблуками.

Одежда Andrew Gn
Andrew Gn


А вообще-то, укороченные модели в новом сезоне будут самыми разнообразными, поэтому подобрать оптимальный вариант, который подчеркнет достоинства и скроет недостатки фигуры, будет легко. Это кюлоты, гаучо, чинос, капри, есть модели и в классическом стиле.

Короткие женские брюки
2 фото Michael Kors Collection и Saint Laurent

Короткие женские брюки
Frederick Anderson, Les Copains, L Agence

Короткие женские брюки
Zuhair Murad, Elisabetta Franchi


Кожаные брюки 2022


Кожаные брюки смотрятся дорого и стильно. В новом сезоне будут популярны модели и свободного кроя, и облегающие фигуру, с высокой и низкой посадкой, длинные, укороченные и расклешенные, с разрезами и шнуровкой.

Кожаные брюки легко вписать в любой стиль, так как они являются базовым элементом гардероба. Они позволят создать восхитительные образы, их можно комбинировать с любой одеждой и обувью в повседневном, спортивном и элегантном стиле, а также для деловых встреч. Примеры самых модных образов можете посмотреть в коллекциях Dolce & Gabbana, Drome, Dundas X Revolve.

Кожаные брюки 2022
Atlein, Chany Maria, Dundas X Revolve

Кожаные брюки 2022
2 фото Dolce & Gabbana и Tom-Ford

Женская мода 2022
Drome

Женская мода 2022
Philipp Plein, Rokh, Osman Yousefzada


Шелковые и атласные


На первый взгляд может показаться, что брюки из шелковой или атласной ткани – пижамный стиль (а он уже, кстати сказать, надоел). Красота этих тканей позволяет использовать их и для повседневных, и вечерних вариантов, подчеркивает женственность и утонченность. Чтобы каждой женщине выглядеть в таких брюках привлекательно, очень важно выбрать правильный фасон и комбинировать его с другими вещами, например, с топом, жакетом, футболкой.

Атласные и шелковые брюки могут быть широкими и зауженными, их дополняют завязками или резинками на талии и на манжетах. Эффектные образы можно увидеть в коллекциях Emporio Armani, Fendi, Tom-Ford, Versace.


Emporio Armani, Fendi, Giorgio Armani


Koche, Tom-Ford, Versace


Деним: модные женские джинсы 2022


Как выглядят самые модные джинсы в новом сезоне 2022? О том, что они опять в тренде, это известно всем модницам. Большинство моделей имеют широкий и свободный силуэт и длину в пол. Чтобы определиться с выбором фасона, достаточно заглянуть в коллекции Diesel, Dolce & Gabbana, Molly Goddard, MSGM.

Джинсы Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana

ДжинсыDiesel
2 фото Diesel и Dsquared2

Модные джинсы
Luisa Spagnoli, Philipp Plein

Модные джинсы
Molly Goddard


Трикотажные брюки


Этот эластичный и приятный к телу материал нравится многим женщинам. Трикотажные брюки могут украсить любой стиль и любую женщину (без ограничений по возрасту и весу), но особенный комфорт почувствуют те, кто любит спорт. Поэтому трикотажные брюки летом будут, несомненно, актуальны.


Gabriela Hearst, No-21, Rejina Pyo


Jonathan Simkhai


Женские брюки с принтами


Женские брюки с принтами будут хитом весенне-летнего сезона. 31 Phillip Lim предлагает брюки в клетку, Badgley Mischka, Dolce & Gabbana, Joy Meribe, напоминают нам о тропиках, а Agnes B, Mario Dice, Genny и многие другие дизайнеры воспользовались полосатым принтом. Роскошные анималистичные принты вы найдете в коллекциях Philipp Plein, Naeem Khan, Roberto Cavalli. И конечно, не забыты цветочные принты.

Модные женские брюки 2022
Agnes-B, Badgley Mischka, Etro

Модные брюки Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana

Брюки с принтами
Genny, Roberto Cavalli

Брюки с принтами
Naeem Khan, Philipp Plein


Модные белые брюки весна-лето 2022


Модницы знают, что белые брюки – это праздник и хорошее настроение. Белый цвет – символ роскоши и женственности. А разве не к этому мы все стремимся? И если стилисты предупреждают, что белые брюки придадут объема, то правильный выбор фасона дает возможность визуально исправить любые недостатки. Классические и укороченные модели, клеш, широкие брюки, кюлоты, леггинсы – выбор остается за вами.

Белые брюки
Badgley Mischka, Elisabetta Franchi, Genny

Белые брюки
Hermes, Kiton, Michael Kors Collection


Необычные модели


В каждом сезоне есть немало дизайнеров, которые стремятся отличиться своими креативными идеями. Как это выглядит на подиуме, можно посмотреть в коллекциях Diesel, Drome, Marrknull, Courreges и многих других, а как будет в реальности – об этом следует задуматься. Эти модели отличаются необычным кроем, декором или материалом.

Необычные брюки
2 фото Diesel и Dsquared2

Необычные брюки
Drome, Genny, Loewe

Необычные брюки
2 фото Marrknull и Rodarte-6


Брюки в вечернем варианте


В гардеробе у каждой женщины обычно несколько видов брюк, но при таком разнообразии трендовых моделей, которые продемонстрировали дизайнеры, стоит приобрести хотя бы еще одни. Обратите внимание на брюки в вечернем варианте. Нарядный образ можно создать не только блестящим платьем с пайетками, но и брюками из коллекции Tom-Ford, Zimmermann, Zuhair Murad, Giorgio Armani, Dolce & Gabbana.

Вечерние брюки
Giorgio Armani и 2 фото Dolce & Gabbana

Вечерние брюки
2 фото Tom Ford и Zimmermann


Из материалов особенно актуальны прозрачные ткани, металлизированные, блестящие фактуры и бархатные. Например, брюки в стиле диско – модели, которые шьются из тканей с металлическим отливом. Самые, не только нарядные, но и комфортные ткани для лета – это ткани типа атласа и шелка, о которых уже было сказано, смотрятся они всегда нарядно и празднично.

Прозрачные


Emporio Armani, Koche, Tom-Ford


С пайетками и блеском


Dolce & Gabbana

Модные женские брюки 2022
Dsquared2, Jil Sander


Декоративными деталями, которыми дизайнеры часто пользовались во всех видах брюк, можно назвать – кулиски, застежки – молнии, пуговицы, накладные карманы, защипы на линии пояса, кокетки, драпировки, манжеты и резинки, декоративные шнуры, веревочные пояса, кисточки, стразы…

Модные женские брюки 2022
Stella McCartney, Mario Dice, Dolce & Gabbana

Модные женские брюки 2022
Zimmermann, Giorgio Armani, Fabiana Filippi


Как видите, актуальных трендов немало. Дизайнеры предлагают разные модели, с ними можно создать самые ультрамодные ансамбли. Но чтобы выглядеть в них привлекательно, необходимо сделать правильный выбор.

Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров