Модные тенденции
17-04-2022, 12:11

Топ 9 самых актуальных аксессуаров летнего сезона 2022 года
Как выбирать, с чем носить


Независимо от того лаконичный и минималистичный или экстравагантный и яркий гардероб вы предпочитаете, именно аксессуары сделают его завершенным и подчеркнут вашу индивидуальность. А трендовые аксессуары сделают его модным и современным. Давайте рассмотрим, как выбирать и с чем сочетать 9 самых актуальных аксессуаров в 2022 году:


1. Косынки, платки, банданы


Это одни из самых модных головных уборов в этом сезоне. Косынка — это ваш универсальный помощник в создании оригинального аутфита. Так, например, косынку можно носить с солнцезащитными очками для элегантного и буржуазного образа в духе Джеки Кеннеди, украсить ею ручку сумки, применить вместо пояса или повязать на шею. Стильно будут смотреться в этом сезоне как однотонные косынки/платки, так и с лаконичными неброскими принтами. Банданы же могут быть ярким акцентом в образе в стиле Casyal и Спорт шик.

Модные аксессуары 2022
Модные аксессуары 2022
Фото: Ralph Lauren, Laroom


2. Модные ремни 2022


В новом сезоне этот аксессуар будет на пике популярности. Отлично дополнят образ в 2022 году крупные ремни с декоративными пряжками, ремни корсетной формы, ремни-цепи. Интересно будут смотреться матерчатые ремни из той же ткани, что и одежда. Кроме классического применения с джинсами и брюками, смело носите ремни с кардиганом, пиджаком и даже с платьями. Ажурные ремни-цепочки прекрасно будут смотреться как вместе с брюками и юбками, так и на обнаженной талии.

Модные ремни 2022
Модные ремни 2022
Фото: CHANEL, Ralph Lauren, Sergio Hudson, @thestyleograph, @streetrends


3. Стильные украшения для волос


Ободки и заколки, украшенные камнями и жемчугом, металлические или из фактурной ткани завершат не только нарядный образ, но и прекрасно впишутся в стиль Casual. Стоит обратить внимание на заколки, украшенные бантами, они сейчас в тренде. С такими аксессуарами для волос даже в джинсах и белой футболке вы всегда будете выглядеть женственно и романтично.

украшения для волос
украшения для волос


4. Модные женские шляпы 2022 года


Шляпы из фетра один из самых модных головных уборов весны 2022. А для летнего сезона на пике популярности будут шляпы из соломы. Единственное примечание: соломенная шляпа должна быть более округлой и небольшой формы. Если вы раньше не носили шляпы, то обязательно стоит попробовать! С чем же сочетать этот модный головной убор? Абсолютно со всем! Шляпа будет шикарно смотреться с плащом, тренчем, пальто, пиджаком или кардиганом. Добавить шляпу можно в образ с юбкой подходящей вам длины и казаками или вместе с белым летящим платьем в стиле Бохо. Элегантность и экстравагантность вашему луку гарантированы!

Модные женские шляпы 2022
Модные женские шляпы 2022
Модные женские шляпы 2022
Фото: Sergio Hudson, Elisabetta Franchi, @streetrends, @thestyleograph, Luisa Spagnoli


Выбирайте шляпу нейтральных оттенков, если боитесь ошибиться. Главное, чтобы вы себя почувствовали комфортно и аксессуар подходил под ваши параметры. Так, например, поля шляпы не должны быть шире плеч, тулья не должна быть уже лица. Высоким девушкам подходят шляпы со средними и широкими полями и низкой тульей, тогда как невысоким – наоборот.

5. Солнцезащитные очки на лето 2022


Самые модные модели будут большой формы, с крупными дужками. Чем больше – тем лучше. Что обязательно нужно учитывать, подбирая очки — это правило баланса и соразмерности. Чем крупнее черты лица, тем больший размер очков можно себе позволить. Очки чуть больше средних размеров будут достаточно велики для лица с мелкими чертами.

Модные солнцезащитные очки 2022 привнесут в образ нотку загадочности и гламура.

Актуальные модели этого сезона можно подобрать в коллекциях брендов Nanushka, Max Mara и Balenciaga.

Солнцезащитные очки
Солнцезащитные очки
ТОП 9 аксессуаров 2022: как выбрать и с чем носить

Фото: Balenciaga, Carolinaherrera, Ralph Lauren, Izeta, Sorelle, Laroom


6. Перчатки для самых модных


Если вы хотите быть супермодной, обратите внимание на длинные перчатки из ткани. Дизайнеры предлагают дополнить ими маленькое платье, верхнюю одежду с укороченным рукавом, кейпы. Образ с брюками и жакетом из делового может превратиться в вечерний при помощи перчаток. На перчатку можно надеть массивный браслет с камнями, браслет-цепь или часы. Это будет стильно и элегантно. Высокие модели по локоть зеленого, розового, лавандового, болотного, кофейного и дымчатого синего цвета станут прекрасным акцентом в образе.


Фото: Balenciaga


Модные аксессуары 2022
Модные аксессуары 2022


7. Трендовые Сумки 2022


В гардеробе современной модницы в 2022 году обязательно должна быть трендовая сумка. Дизайнеры представили нам огромное разнообразие в своих коллекциях на этот сезон: сумка-цилиндр, сумка-сердце, сумки в технике макраме, три сумочки сразу, модели, усыпанные камнями и стразами. Как разобраться в этом многообразии, чтобы быть в тренде и при этом приобрести модель не на один сезон? Рассмотрим 3 варианта сумок, которые претендуют на макро-тренд.

Плетеные сумки 2022


В этом сезоне будут актуальны мягкие модели с плетением из кожи. Размеры разнообразны. Красиво, стильно, модно, но в кожаном варианте тренд надолго не продержится. А вот в соломенном – прослужит вам не один сезон. На показах от Jonathan Simkhai, Gabriela Hearts и Staud в весенне-летнем сезоне представлены разнообразные плетеные модели в технике макраме.

Плетеные сумки 2022
Фото: Balenciaga


Плетеные сумки 2022
Фото: Carolina Herrera, Ralph Lauren


Плетеные сумки Saint Laurent
Фото: Saint Laurent


Bags On Bags - 2-3 сумки


Дизайнеры Versace, Staud, Altuzarra, Fendi демонстрируют идею не одной, а нескольких сумочек в одном аутфите. Не обязательно приобретать модные сеты. Как вариант, купить небольшую добавочную сумку брелок. Можно самим собрать сет, главное проследить, чтобы модели в нем были базовыми и лаконичными. Если вам нравится выделяться и нет запроса на практичность, советуем обратить внимание на маленькую многослойную поясную сумку. Носить такой аксессуар можно как с джинсами и брюками, так и с пиджаком оверсайз и платьем.

Как носить сумки 2022
Как носить сумки 2022


Сумка почтальонка


Для сторонников базового гардероба и минимализма прекрасно подойдут классические тоуты или сумки-почтальонки, как их ещё называют. Интересный приём – когда дизайн сумки совпадает с дизайном наряда. Например: вещи имеют один принт, либо схожи по цвету или тематике.



Фото: Saint Laurent, Carolina Herrera, Ralph Lauren


8. Носки и гольфы в образе


В модных луках 2022 года акцентные носки могут стать изюминкой вашего аутфита. Дизайнеры предлагают носить носочки не только с закрытой обувью, но и с босоножками, клогами и сандалиями. Помните одно правило – чем миниатюрнее ремешки на обуви, тем тоньше должны быть носки. Поэкспериментируйте, составив свой лук и добавив туда разные носочки, посмотрите, как меняется настроение образа в сторону street style.

Модные образы 2022
Модные образы 2022


9. Украшения 2022 – цепь в образе


Тема украшений 2022 года заслуживает особого внимания. В этой же статье мы расскажем про украшения в виде цепей. Цепи по-прежнему остаются на пике популярности. Их форма перешла в более овальную, а размер стал массивнее. Нестандартное плетение, чередование крупных и мелких звеньев в одном украшении, крупная застежка-якорь спереди и овальные массивные звенья — вот тренд теплого сезона 2022. Цепи могут украшать образ в любом стиле: от праздничного до повседневного. Массивная цепь вместо ручек на сумке продолжает быть актуальной, ажурные многослойные цепи вместо пояса – новинка этого сезона. А массивные короткие цепи как украшение на шею, в виде браслета, анклета – на пике моды. Помним правило: чем акцентнее украшение на шее – тем проще и лаконичнее должна быть одежда в зоне декольте.





Модные аксессуары 2022
Модные аксессуары 2022
Фото: CHANEL, Roberto Cavalli, Tom Ford Spring, Pinterest


Пробуйте новое в своём гардеробе и будьте прекрасны!

Автор: стилист Ирина Алисевич
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров