MODELS
7-05-2022, 11:09

Как стать моделью: особенности работы и как она устроена


Время стремительно меняется. Если несколько десятков лет назад девочки всерьез мечтали о карьере балерины, хирурга или ветеринара, то сейчас во времена постмодернизма в топе такие виды деятельности, как моделинг, инфлюенсер, it-сфера. Миром правит свобода выбора, равноправие и избыточное количество информации. И в этом всем важно понимать, к какому источнику прислушаться, чтобы добиться хороших результатов в карьере и быть по-настоящему успешным. Спецификой работы в модельной сфере и своими секретами о том, как стать моделью делится основатель сети модельных агентств "MARYWAY", Мария Бабкина.

Мария Бабкина


Есть достаточно много историй, преимущественно, вымышленных, в которых девушка живет обычной жизнью и в какой-то момент случайно попадает на кастинг, там она получает море комплиментов, восторгов и хорошие контракты на работу. Если вы хотите оставить за собой веру в сказку, то в подобные истории можно верить. Если ваша цель профессионально заниматься моделингом, то такие истории лучше делить на два и просто вдохновляться.

Вы должны быть готовы усердно работать над собой, с энтузиазмом и на постоянной основе. Первое, что нужно будет сделать перед тем, как записаться на кастинг – это привести себя и свое тело в форму. Поскольку все мы индивидуальны, в этом вопросе нужно отталкиваться от ваших исходных данных: возможно, вам нужно либо похудеть, либо поправиться, в зависимости от комплекции и типа фигуры.

Вторым важным пунктом обозначим чистую и здоровую кожу. Вы должны понимать, что внешний вид – это ваша визитная карточка, благодаря которому вас оценивают, создается впечатление, и принимается решение, хотели бы с вами работать или нет. Поэтому необходимо быть внимательной к мелочам, из них складывается ваш образ.

Как стать моделью


Если вы относите себя к категории моделей plus size, совершенно неправильно будет расслабиться и ничего не делать, это стереотип, что модели с формами не работают над собой и своей фигурой. Для девушек plus size тоже стоит задача привести себя в порядок. Например, необходимо чтобы не было целлюлита, а тело выглядело здоровым, ухоженным и смотрелось красиво. Даже у plus size моделей есть определенные параметры: достаточно узкая талия, пышная грудь, а фигура, как правило, должна быть по типу "песочные часы".

Алгоритм действий для тех, кто хочет стать моделью:

  • Привести себя в
  • Понять, какой модельный типаж вам подходит.
  • Сделать снэпы, профессиональные снимки, полароиды.
  • Прийти в агентство и сделать профессиональный бук.


После всего этого можно смело начинать ходить на кастинги и получать заказы.

Как стать моделью


Сейчас количество обязательных критериев для того, чтобы стать моделью, стремительно уменьшается. Можно сказать, что их практически нет, потому что мода сильно ориентирована именно на инфлюенсеров, блогеров и актёров.

Вы можете быть популярны в соцсетях, иметь, например, в Тик-Токе 3 000 000 подписчиков, и все бренды будут автоматически приглашать вас на съемки. То есть можно сказать, что попробовать стать моделью может практически каждый. Но, если речь идёт о профессиональной деятельности и построении карьеры в этой сфере, то нужно понимать, что работа над собой необходима в любом случае, без нее ничего не получится.

Также для модели важно знать тренды, уметь позировать в стилистике каждого журнала, знать всех кастинг-директоров, стилистов, визажистов. Необходимо поработать над созданием своего образа, стиля, активно вести соцсети и стараться соответствовать параметрам. У того же бренда Calvin Klein, как и у многих других, уже достаточно давно снимаются известные личности. Как раз за счёт этой тенденции параметры становятся не так уж и важны, а главным оружием на кастинге становится банальная ухоженность, харизма, personality и уверенность, что все получится.

В моделинге все еще есть некоторые тенденции и требования к параметрам, которые иногда имеют место быть. Канонично идеальной по-прежнему считается модель ростом от 173 сантиметров, с чистой кожей, большими глазами, пухлыми губами, хорошими, здоровыми волосами и длинными ногами. Но, как уже было сказано, даже девушки с невысоким ростом могут добиться успехов. Наглядный пример тому – Кейт Мосс, ее рост меньше 170 сантиметров, она довольно миниатюрная, но это не мешает ей строить успешную карьеру и работать с лучшими дизайнерами.

Как стать моделью


Если вы все еще пытаетесь найти отговорки, почему вам не следует попробовать исполнить мечту и стать моделью, и думаете, что вам уже слишком поздно что-то менять, спешу вас расстроить. Потому что даже возрастные рамки для работы в модельной сфере стремительно стираются и спрятаться за отговоркой "мне же уже больше 30" – не получится, так как их попросту нет. Вы можете прийти, начать строить карьеру и в 30 лет, и старше, и добиться отличных результатов. У нас, например, есть модель, которой на данный момент 70 лет, она потрясающе выглядит, шикарно ходит по подиуму и ей все дают 45-50 лет максимум.

Все дело в ухоженности и желании быть тем, кем ты являешься на самом деле. Главное – то, как вы выглядите, насколько сильное у вас портфолио, желание работать и прокачивать себя в режиме нон-стоп. Если вы следите за собой, в теме всех последних новостей, разбираетесь в стилистах и дизайнерах, готовы учиться и развиваться – у вас все получится, осталось только в это поверить и попробовать.

Как стать моделью: особенности работы и как она устроена
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров