Модные Аксессуары
24-10-2022, 12:27

Тепло и стильно: главные тренды головных уборов осень-зима 2022-2023


Сейчас, как никогда, возросла ценность базового гардероба благодаря его универсальности, сочетанию красоты, комфорта и абсолютной независимости от текущей моды. И именно в таком гардеробе детали решают все! Чтобы те самые, базовые вещи, не выглядели скучно их нужно правильно подать, придумав образу какую-то изюминку. Это может быть акцент на цвете вещей, фактурах тканей или аксессуарах.

Сегодня мы поговорим о последних, а именно, о головных уборах, ведь они являются обязательной составляющей образов в холодное время года. И если привычные шапки уже успели надоесть, то эта статья поможет вам найти актуальную замену, ведь дизайнеры в этом сезоне предлагают нам огромное количество стильных и теплых аксессуаров.


Головные уборы на зиму 2023


Повязки на голову, платки и банданы


В этом сезоне к нам снова вернулись повязки на голову. Дизайнеры предлагают широкое разнообразие моделей: повязки из кожи, больше похожие на ободки, трикотажные, вязаные модели, с принтом и однотонные, широкие и узкие, теплые и декоративные. Повязка может стать отличным вариантом для тех, кто не любит прятать прическу под шапкой. Яркий акцент или более нейтральное дополнение образа, что выберете вы?

На пике моды уже который сезон продолжают оставаться платки. Шелковый платок – один из самых универсальных аксессуаров. Одним из способов носить платок является бандана - стильный аксессуар, способный преобразить и сделать более интересным любой образ. Не существует неправильного способа носить бандану. Ее можно повязать вокруг шеи, использовать в качестве повязки на голову, вплести в волосы или завязать вокруг хвоста, а также множество других вариантов использования, не только в качестве головного убора, но и как украшение одежды или сумки. В этом сезоне дизайнеры сочетают шелковые платки с одеждой из меха и кожи, но в холодный сезон такое сочетание не всегда будет практичным. И в этом случае на замену шелковым платкам приходят модели из тонкой шерсти, кашемира, экокожи, меха и стеганые.

Повязки на голову
Eudon Choi, Mame Kurogouchi

Головные уборы
AZ Factory, Victor Glemaund

Головные уборы
Victor Glemaud, Alaia


Бейсболка


Отличный вариант для тех, у кого не мерзнут уши. Бейсболку можно носить не только летом. Она отлично впишется в осенне-зимний гардероб и будет хорошо смотреться с платьями и пиджаками, кроссовками и спортивными брюками, с объемными плащами и пальто, а также с короткими куртками и пуховиками. Бейсболку можно интересно стилизовать, повязав под нее шелковый или вискозный шарф или платок, это будет одним из вариантов утепления и стильным приемом, использовав который, вы точно не останетесь незамеченной. Также стоит обратить внимание на модели из кожи и фетра, они отлично дополнят образы с более теплой одеждой.

Модные бейсболки
Longchamp, Oscar de la Renta

Longchamp бейсболки
Longchamp

Модные бейсболки
Mame Kurogouchi, Brunello Cucinelli


Картуз или кепи


Здорово будет смотреться с двубортным пальто в стиле миллитари, а также, с объемными свитшотами, жакетами и бомберами. Или можно вернуться к трендам нулевых, отражение которых мы все чаще видим в гардеробах модниц и сочетать кепи с брюками, свитерами с открытыми плечами и водолазками. Такой аксессуар отлично дополнит образ в стиле casual, но также прекрасно впишется в комплект в стиле преппи или милл

Женская мода 2023
Chanel, Chris Shonting

Женская мода 2023
HUI, Kenzo


Берет


Романтические образы на французский манер сложно представить без берета. Этот головной убор несет в себе нотки французского шика, он способен придать любому образу флер женственности и шарма. Образы в деловом стиле, яркие, необычные и творческие, стильные и дерзкие. Берет может с легкостью дополнить любой из этих образов.

Если хочется уменьшить градус женственности и мягкости в образе, то стоит носить берет с брутальными и полуспортивными вещами, например, с грубыми ботинками, кроссовками, кожаными вещами или мужскими костюмами. Хорошей инвестицией для вашего гардероба будут однотонные модели и модели с геометричным принтом, которые будут актуальны не один сезон.

Береты Gucci
Gucci

Женские береты
Bora Aksu, Brunello Cucinelli


Панама


Для тех, кто не боится экспериментов, отлично подойдет панама. Летний, хлопковый вариант нам не подойдет, а вот утепленные варианты из флиса, вельвета, дутые, стеганные и меховые отлично будут смотреться с осенней и зимней одеждой. Чтобы сделать аксессуар универсальным, стоит отдать предпочтение спокойным оттенкам. Стильно смотрятся панамы, сочетающиеся по тону с верхней одеждой. Отлично впишется в минималистичный или полуспортивный образ. Так как форма панамы достаточно мягкая, одежду лучше всего подбирать контрастную и выбирать плотные, не струящиеся ткани.

Панама 2023
Adeam, Loro Piana

Панама 2023
Sandro


Шляпа


Фетровая шляпа очень здорово смотрится с расслабленными вещами в стиле casual, она способна даже самый простой образ из футболки и джинсов сделать стильным и современным. Также шляпа станет модным продолжением шерстяного пальто или классической дубленки, хорошо подойдет к костюму свободного кроя. Шляпа требует примерки, ее нужно подбирать по форме, подходящей типу лица. Она может быть широкополая, с узкими полями, мягкими полями, с разной высотой тульи.

Стоит помнить, что поля шляпы должны быть не намного шире плеч, а тулья – верхняя часть шляпы, не должна быть сильно уже лица. Высоким девушкам подходят шляпы со средними/широкими полями и низкой тульей, невысоким девушкам подходят шляпы со средними/узкими полями и высокой тульей. А вот в цветовой палитре нет таких ограничений – выбирайте на свой вкус! Такие цвета, как черный, белый, бежевый, коричневый и бордовый впишутся практически в любой гардероб.

Модные женские шляпы
Alberta Ferretti

Модные женские шляпы
Temperley London


Шапки


Самыми сложными являются тоненькие, маленькие шапки по голове. Обтягивающие шапки редко кому подходят, потому что убирается естественный объем волос и, как правило, такая шапка еще и скрадывает объем головы, за счет этого голова кажется меньше, а тело крупнее. Такой прием может подойти тем, у кого голова выглядит больше, чем тело

Самыми универсальными являются: шапка с отворотом и бини. Эти шапки достаточно универсальны и содержат небольшой объем, за счет него лицо смотрится сбалансировано. Шапка, идущая практически всем: удлиненная, объемная, из натуральных материалов. Такую шапку можно подвернуть спереди, можно по-хулигански устремить вверх или подвернуть к затылку.

Актуальными являются, как модели базовых цветов, так и смелые, яркие сочетания. И однотонные, и яркие, игривые модели в этом сезоне одинаково хороши. Все зависит от вашего образа и желаемого впечатления. В тренде объемная вязка, колорблок, необычные формы, фактуры и сочетания.

Шапки осень-зима 2022-2023
Nehera, Dsquared2

Шапки осень-зима 2022-2023
Arthur Arbesser, Kenzo


Меховые панамы, шапки и шапки-ушанки


Чем ярче и необычнее головной убор, тем лучше! Меховые головные уборы отлично это подтверждают. Яркие панамы и шапки-ушанки можно сочетать с шерстяными пальто и кейпами, объемными пуховиками и дубленками. Более спокойные образы можно разбавить головными уборами с животным принтом, который на пике популярности в этом сезоне. Актуален, как коротко стриженый, так и длинношерстный мех.

Мода осень-зима 2022-2023
Agnona

Модные тенденции 2023
Palm Angels

Модные тенденции 2023
16Arlington, LaQuan Smith


Капор и балаклава


Вариант для смелых и мерзнущих:) Если вы одна из тех, кто любит утеплиться по максимуму и не оставить ветру ни единого шанса, то это то, что вам нужно. Отличия капора и балаклавы, – капор более свободный, он отлично сохранит укладку в сохранности, балаклава же максимально плотно прилегает к голове, она совсем не продувается и выглядит очень нестандартно. Здесь комфорт и мода идут рука об руку, можно легко составить эффектные и стильные сочетания. Капор и пуховик-одеяло или балаклава с шубой из искусственного меха – остромодно и тепло.

Женская мода 2023
Beatrice B

Женская мода 2023
Max Mara, Beatrice B


Капюшон и капюшон-шарф


В этом сезоне дизайнеры предлагают нам шелковые, бархатные, шерстяные и стеганые капюшоны, контрастных с верхней одеждой фактур. Игра фактур и настроений поможет разнообразить повседневные образы.

Головные уборы на зиму 2023
Tom Ford

Головные уборы на зиму 2023
Brunello Cucinelli, Anteprima


В этом сезоне выбор головных уборов, как никогда, разнообразен. И каждая сможет подобрать тот, который максимально отражает пожелания и сочетается с гардеробом и настроением. Желаю вам красивого шопинга и теплых, уютных, а также ярких и неповторимых образов.

Автор: стилист-имиджмейкер Мария Иванова
Инстаграм: @marrisolen
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Светлана (Гости)
    25 октября 2022 00:03
    Синее платье - просто супер. Блин, ну почему ничего подобного не продаётся в тц в Москве. Навезли одних шуб все.

    Синее платье - просто супер! Блин, ну почему в тц в Москве не продаётся ничего подобного?! Навезли одних шуб все.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров