Мода весна-лето 2023
15-02-2023, 13:19

Как носить рубашку в весенне-летнем сезоне: правила и образы


Многие дизайнеры в своих коллекциях 2023 продемонстрировали модели и образы, в которых рубашка выполняла главную роль. Сегодня мы предлагаем посмотреть, какие модели и как дизайнеры рекомендуют носить в летнее время.

Лаконичные рубашки в мужском стиле популярны на протяжении нескольких сезонов. А будущим летом рубашка должна стать ключевой вещью гардероба, поэтому стоит обратить внимание, что же было на подиуме.



Основные элементы рубашки нового сезона – гиперобъемные рукава, плечевой шов опускается до середины плеча, длинные рукава, причем некоторые из них имеют разрезы, а в целом – крой объемный, и рубашка длинная. Перечисленные элементы уже знакомого нам стиля оверсайз полностью или частично входят в новые модели.

Модные женские рубашки 2023
Фото сверху - Palmer Harding
Фото снизу - Sacai, Valentino, Tibi


Модные женские рубашки 2023


Модные белые рубашки 2023


Непременно в гардеробе модной девушки должна быть белая рубашка. Белый цвет – это вечная классика, он сочетается с любым цветом, а белая рубашка – с любым низом. Рубашка белого цвета будет уместна даже на вечеринке, ее можно дополнить эффектной отделкой, бижутерией и аксессуарами. Это одна из ключевых моделей в гардеробе модницы.

Белые рубашки 2023
Carolina Herrera, Christian Dior, Undercover


Дизайнеры каждый сезон сочетают вещи, уже ставшие обычными для нас, по-новому, а рубашку оверсайз можно сочетать со многими предметами одежды.

Образы с рубашками
AZ Factory, Dries Van Noten
Tommy Hilfiger, Christian Siriano


Образы с рубашками


Актуальны в весенне-летнем сезоне корсетные пояса, широкий ремень. Корсет или корсетный пояс должен быть таким, чтобы не создавать двухобъемный силуэт.

С чем сочетать рубашку
Brandon Maxwell, Tods, Anrealage


Многослойность, в которой главным предметом комплекта становится рубашка, позволяет расширить свой гардероб, увеличивая не только количество интересных образов, но и создавая их в разных стилевых направлениях.

Различные комбинации тканей, цветовых оттенков и предметов одежды позволяют экспериментировать и вовлекают в интересную игру. Рубашка может быть и первым, и вторым слоем.

Модные женские рубашки 2023
2 фото Ralph Lauren и Thakoon


Как рубашке оверсайз придать женственность?


Если вы считаете, что оверсайз должен быть в вашем гардеробе, но при этом хотите выглядеть женственной и как можно стройнее, тогда …

Закатайте рукава
Если закатать немного рукава, будут видны тонкие запястья, этот вариант создаст контраст между объёмом рубашки и вашей хрупкостью.

Заправьте рубашку или завяжите узлом полочки
Длинная рубашка оверсайз скрывает талию. Можно заправить ее в брюки или юбку, но столько ткани трудно уместить, да это и не надо, заправьте столько, сколько получится, например, одну полочку спереди, вторая ниспадает поверх юбки или брюк.

Носите рубашку расстёгнутой
Под рубашку можно надеть майку, футболку, водолазку, лонгслив или бра-топ. Рубашку с расстегнутыми полочками можно надеть поверх платья. В любом случае образ получится многослойным. Если надеть белую футболку, она не будет отвлекать внимание на себя, но при этом создаст дополнительный слой.

Как носить рубашку 2023
Elisabetta Franchi, Luisa Spagnoli, Monse


Мужская рубашка станет выражением женственности и одновременно силы. Она создает ощущение комфорта, уверенности в себе, и в то же время дарит женскую привлекательность, которая всегда нужна современной женщине.

Как носить рубашку 2023
Ralph Lauren, Shang Xia, Stella McCartney


Наденьте поверх рубашки жилет, свитшот или свитер, бра-топ или платье с коротким рукавом. Если рубашка оверсайз, то и все вещи, надетые поверх рубашки, должны быть также оверсайз. Рубашка с жилеткой добавит образу некоторую официальность, намекнет на преппи стиль или бохо, но это уже зависит от других предметов одежды, которые вы используете в образе. Рубашка хорошо сочетается с комбинезоном.

С чем носить рубашку
Veronica Beard, Monse, Christian Dior
Kiko Kostadinov и 2 фото Luisa Spagnoli


С чем носить рубашку


Рубашка и платье


Рубашку можно надеть и под платье, и поверх. Все зависит от кроя и объема вещей. Более известный вариант – поверх платья. При этом рубашку можно расстегнуть или завязать узлом на талии. Один из самых креативных вариантов носить рубашку оверсайз с платьем-комбинацией или с платьем-сарафаном.

Рубашка и платье
Valentino, Daley
Christian Dior


Рубашка и платье


Какой низ надеть в сочетании с рубашкой оверсайз?


Это могут быть брюки, джинсы, велосипедки, лосины, шорты,… и так далее. Юбку к рубашке можно выбрать как мини, так и миди, и макси.

Если выбираете мини юбку, можно ее надеть на рубашку, край которой пусть будет даже чуть длиннее юбки. Это интересный вариант. В сочетании с рубашкой великолепно смотрится роскошная нарядная юбка. Эффектный образ получится, если объёмную рубашку сочетать с узкой миди или мини. С облегающей юбкой миди рубашку завяжите узлом на талии – это стильный и актуальный образ на лето.

С чем сочетать рубашку
Adeam, Bally, Brandon Maxwell

С чем сочетать рубашку
Gauchere и 2 фото Monse

Модные тенденции 2023
Nehera, Peter Do, Sacai


Дизайнеры предлагают носить рубашки, иногда не дополняя низом (юбкой, брюками). Получается рубашка-платье, достаточно смелый вариант. Стильно будет смотреться образ, если дополнить его ботфортами или гольфами.

Женская мода 2023
AZ Factory, Bally, MSGM
Valentino, Courreges, Gauchere


Женская мода 2023


Рубашки оверсайз и стилистические направления


Рубашка оверсайз вписывается в любой стиль, например, в повседневный, спортивный, деловой, бохо стиль, гранж стиль, бельевой и многие другие.

В повседневном стиле рубашка на своем месте, и нисколько не конфликтует с другими предметами одежды.

А что касается делового стиля, то и здесь рубашка в сочетании с прямой юбкой миди не даст повода для расслабленности и не лишит образ деловитости и строгости.

Стиль бохо сам по себе состоит из свободной, расслабленной одежды, поэтому и рубашка оверсайз будет уместна. Главное, сделать правильный выбор.

Бельевой стиль. Наденьте белую рубашку с черной юбкой, а поверх рубашки – бра-топ, будет смотреться модно и оригинально.

Как носить рубашку в весенне-летнем сезоне: 50 образов
Christian Dior, Koche


Мужской стиль рубашки может быть не только вариацией оверсайза, но и в виде самостоятельного стиля, с облегающими манжетами, с прямой линией плеч, воротничком и застежкой на мелких пуговицах.


Bally
Officine Generale




Смело экспериментируйте. Надевайте рубашки разных цветов, комбинируйте разные вещи, но важно определиться, что вам все-таки идет.

Модные женские рубашки 2023
Undercover, Ashlyn, Bally
Brandon Maxwell, Monse, Tibi


Модные женские рубашки 2023


«Элегантность — это целая комбинация разных вещей. Она никак не связана с красотой или деньгами, но важно знать, что вам идет».

Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров