Стиль
1-03-2023, 11:58

Широкие бедра: тренд или недостаток?


Тема широких бедер всегда будоражила как мужчин, так и женщин. Одни считали, что это недостаток и различными стильными хитростями пытались их уменьшить и по возможности скрыть, используя подходящие фасоны одежды, принты и оттенки. Другие прилагали много усилий, чтобы с помощью фитнеса и диет максимально уменьшить объем бедер.

При этом обладательницы узких бедер, наоборот, часто и по сей день прилагают массу усилий, чтобы увеличить эту часть своего тела и выбирают одежду таким образом, чтобы фигура имела форму “песочные часы” и скрывала их “недостаток”.

Широкие бедра стиль


Давайте же разберемся, почему эта тема так актуальна и по сей день. Начнем с того, что так сложилось исторически, что широкие бедра свидетельствуют о хорошем здоровье женщины, о ее плодовитости, она может выносить и родить много здоровых детей. Это не пустые теории, все на самом деле так – обладательницам широких бедер проще дается вынашивание ребенка, и роды могут быть почти безболезненными, с узкими бедрами роды могут приводить к кесареву сечению, есть женщины, которым делали это по 2-3 раза!

А еще мужчины неосознанно обращают внимание именно на эту женскую часть тела, и некоторые из них выбирают себе спутниц с округлыми формами. Только стандарты красоты переменчивы и так случилось, что в один момент тренд на широкие бедра утратил актуальность. В моду вошла худоба, все модные дивы стали усиленно стройнеть и скрывать свои природные данные, считая это недостатком.

Временами тренд на худобу принимал чрезмерные формы, вспомните модель Твигги, которая стала идеалом красоты для многих миллионов женщин. Позже идеалом красоты стал типаж внешности в стиле героиновый шик, ярким воплощение являлась Кейт Мосс. Раньше такие образы воспринимались болезненными, и на самом деле чрезмерная худоба не ведет к здоровью. Но мода диктовала идеалы красоты, и миллионы девушек старались всеми путями походить на своих кумиров.

Широкие бедра: тренд или недостаток?


В те времена сформировалось устойчивое мнение, что широкие бедра – это недостаток, и его нужно скрывать. Широкие бедра могли стать причиной насмешек и даже травли в школе. Поэтому обладание фигурой с широкими бедрами, которая еще недавно была олицетворением здоровья, могло подпортить психику и всю жизнь!

Со временем появились и те, кто не согласился на столь неестественный вредный тренд и активно демонстрировали свои части тела, которые считали достоинством. Безусловно, Вы знаете их : Дженифер Лопес, Бейонсе, Рианна, и конечно самый яркий пример – Ким Кардашьян. Они умело подчеркивали свои широкие бедра, вызывая восхищенные взгляды. Так они смогли возродить тренд на округлые формы, и модницы всего мира получили шанс не скрывать свой “недостаток”, а активно его демонстрировать.

Последнее время набирает популярность бодипозитив, когда наоборот, чрезмерно пышные формы выставляют напоказ и призывают гордиться этим. Теперь все чаще можно увидеть моделей plus size с весом около 100 килограмм, которые чувствуют себя в таком теле крайне уверенно. Дальше таких будет все больше и больше, пищевая промышленность предлагает продукты, от которых люди получают настоящую зависимость, и вес выходит из под контроля. Модной индустрии надо продавать все больше и больше одежды, поэтому plus size с нами надолго.

Широкие бедра стиль


Как выглядеть красиво: стильные правила


Важную роль в образе играют пропорции. Не важно, какой объем у ваших бедер или плеч, важно, чтобы они были пропорциональны. В случае, если бедра шире плеч, и вы хотите это сделать более незаметным, переносите все акценты на плечи. Для того, чтобы визуально сузить бедра, используйте простые и лаконичные вещи. Если же у вас широкие плечи и вы хотите визуально увеличить бедра, расширяйте бедра за счет использования активных элементов и сужайте плечи простыми и лаконичными элементами.

Существует один секрет: в сфере стиля и моды важное значение имеет ваше внутренне состояние и ваши личные предпочтения в образе. Всегда общество будет делиться на тех, кто предпочитает широкие бедра и на тех, кто предпочитает более узкие бедра. Не существует правильного ответа на вопрос «какие бедра в тренде?». Если вас не устраивает что-то в фигуре и вы хотите это визуально изменить, можно использовать множество способов для достижения этой цели.

Широкие бедра стиль
Широкие бедра стиль
Широкие бедра стиль


Для того, чтобы подчеркнуть красивые ягодицы, можно использовать облегающие материалы, фасоны по фигуре, акцент на талии, высокую посадку. Если же вы, наоборот, хотите скрыть широкие бедра, используйте полуприталенный, свободный крой, вещи с вертикальной отделкой. Не стоит надевать обтягивающие вещи из тонких материалов, которые могут визуально добавить объем.

В случае, если у вас более плоские ягодицы и вы хотите визуально увеличить их, то надевайте пышные юбки, платья А-силуэта, мини, накладные детали.

Все мы разные и у всех разные особенности в фигуре. Главное – наше внутреннее ощущение и комфорт. Внутреннюю уверенность в себе можно взрастить, работая над собой не только изнутри, но и снаружи. Мода и стиль являются одним из способов к достижению гармонии и внутреннего благосостояния. Используйте тот метод, который подходит именно вам. И тогда вы будете любить себя и других людей, меньше обращать внимание на «недостатки», но видеть их достоинства.





Автор: стилист Елена Абросимова
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров