Модные тенденции
27-03-2023, 14:46

Модные фишки, стилистические приемы 2023


Мало знать, какие вещи в тренде, нужно анализировать стилистические приемы, модные фишки дизайнеров известных брендов с фэшн-шоу и трендсеттеров, задающих направление движения стрит стайл моды.

Комбинации

Классические платья слипы стали базой, для создания интересных образов выбирайте платье-комбинацию из пайеточной ткани или прозрачную. Прозрачность – макротренд сезона 2023. Прозрачную комбинацию с рюшами наденьте на черную футболку. Стилизация с блестящими платьями слип для смелых.

Стильные образы 2023


Майка и длинная юбка

Майка с длинной юбкой – самое актуальное сочетание в 2023 году. Создать такой образ очень просто. На каждый день выбирайте длинную юбку-карго с накладными карманами и белую майку, для вечернего выхода – длинную атласную юбку или металлизированную.

Стильные образы 2023
Стильные образы 2023


Спорт и классика

Объемную олимпийку вместо бомбера и косухи сочетайте с кружевным прямым платьем. Попробуйте, как Рианна, надеть на бейсболку платок с цветочным принтом.

Как красиво сочетать тренды


Сотуары и браслеты на одежде

Звезды на красных дорожках отказываются от украшений, но вы можете надеть браслет на платье с длинным рукавом или пальто. Сотуар также можно носить на верхнюю одежду.

Сотуары и браслеты
Сотуары и браслеты


Сумки необычной формы

Сумка необычной формы может сделать базовый образ дизайнерским. В моде объемные красные сумки, прозрачные, меховые, яркие в форме животных.

Модные тенденции 2023


Многослойность

Начинайте носить майки до лета сверху водолазок, а летом на белую майку наденьте цветную.

Модные идеи и стилистические приемы 2023


Лифы

Носить лифы с брюками палаццо небезопасно. Стилистически завершенным будет многослойный образ, когда открытого тела будет минимум. Лиф, как и майку, можно носить сверху базовой футболки, получится эклектичный образ.



Клетка и другие принты

Стиль преппи актуален. Короткую школьную юбку в клетку замените на длинную, дополнив образ галстуком.

Как красиво сочетать принты


Микс спринтов

В 2023 году в тренде клетка, полоска, необычный горох, леопард. Если опасаетесь сочетать рисунки, добавьте в образ аксессуар с принтом. Принт на аксессуарах должен сочетаться с одеждой по цвету.

Как красиво сочетать принты


Разный размер принтов

Еще один вариант для работы с принтами – сочетать в одном образе одинаковые принты разного размера или цвета. Особенно популярен микс гороховых принтов.

Как красиво сочетать принты


Корсеты

Корсет уместен в повседневных образах, если сочетать его с базовой одеждой. Корсет привлекает внимание к груди, спине и талии, если спина и талия не идеальна, то замените корсет на портупею, вертикали портупеи будут стройнить.

Корсеты в моде 2023


Сетка

Прозрачные фактуры в образе можно заменить на сетку. Юбку в сетку с бахромой сочетайте маскулинными и спортивными предметами гардероба. Например, пиджаками, свитшотами, длинными футболками и олимпийками-зипками на молнии.

Модный тренд сетка


Мех

В тренде винтажный мех, сочетайте его с легинсами, джинсами, создавая кэжуальные образы.

Модный тренд мех 2023


Меховой в образе может быть обувь, воротник, шапка, а в вечернем образе – горжетка, прикрывающая плечи.

Модный тренд мех 2023


Деним

Чем сложнее деним, тем больше он отвечает современным тенденциям.

Стилистические приемы 2023


Платки

Использовать платки в образах может показаться детским стилистическим приемом, но он отвечает запросу на изменение своего отношения к составлению образов. Те, кто надевает платок вместо топа, показывают легкое отношение к моде.

Стилистические приемы 2023


Широкие джинсы

Трендовый силуэт и стилизация – облегающий верх и объемный низ. Объемной может быть длинная юбка или широкие джинсы.

Широкие джинсы


Рубашка в клетку

Рубашка в клетку не выходит из моды. Повязывайте ее на талию или носите, как принято, нараспашку в многослойных образах поверх белой майки.

Как стильно носить тренды


Прозрачность

Прозрачную комбинацию наденьте сверху классического образа из джинсов и футболки. Прозрачную юбку перекройте длинной футболкой, получится трендовый безопасный образ.



Гольфы и преппи

Если у вас в гардеробе есть короткая юбка в складку, сочетайте ее с велосипедками, тогда лук снизит градус сексуальности. Гольфы – еще один способ заявить о своей стилистической осведомленности без лишних вложений.

Модные идеи


Милитари

Милитари не может не стать трендом, но он нуждается в нейтрализации цветочным принтом или мягким мехом. Сочетайте парку с камуфляжным принтом с юбкой в цветок.



Свитер-шарф

Кажется, что только ленивый стилист не использовал свитер в образах вместо шарфа, но этот прием остается по-прежнему актуальным. Свитер завязывают на плечах, талии, носят на одну руку, как Белла Хадид.

Женская мода 2023


Макси длина

Макси длина – модная тенденция на несколько сезонов. Не покупайте объемные длинные юбки. В моде прямые длинные юбки, модели облегающие бедра.

Женская мода 2023


Бахрома

Начните с сумки с бахромой, продолжите шарфом, а закончите искусным хендмейдом.

Стилистические приемы 2023


Голая спина

Если вы счастливая обладательница красивой спины, то пришло время ее продемонстрировать миру.

Стилистические приемы 2023


Перчатки

Трудно сказать, насколько длинные перчатки удобны на практике, но в стилизации они смотрятся эффектно. Подойдут любые ткани.

Модные идеи


Вязаные вещи

Вязаные свитера могут полнить. Часто модники находят в секондах дизайнерские вязаные вещи и сочетают их с модными джинсами, кроссовками и бейсболками.

Модные идеи


Total black

Черный цвет в 2023 году не про мешковатость, а про готику и сексуальность. Если планируете купить объемную косуху, то в пару к ней приобретите изящные ботильоны на каблуке.



Ремни

Ремни – аксессуарный тренд. Необязательно заправлять ремень в шлевки, его можно просто закрепить на бедрах или талии. Подпоясывать пиджаки и куртки снова модно.

Женская мода 2023


Джильда Амбросио

Если вы еще не знаете Джильду, то обязательно познакомьтесь с ней, чтобы вдохновляться ее образами, в которых винтаж миксуется с люксом и одеждой ручной работы.

Джильда Амбросио стиль


Джильда любит показывать, что одну вещь можно стилизовать сотней способов.

Джильда Амбросио стиль


Привлекать внимание к себе Джильде помогают не только сложные стилистические приемы, но и эффектная внешность. Поэтому, став на путь детализации образов, не забывайте о прическе и макияже.

Джильда Амбросио стиль


Главное в стилистических приемах дешевизна. Почти бесплатно вы можете заявить миру о своей модной осведомленности. Но притворяться не получится, те, кто не интересуется модой, просто не заметят вас или посчитают городской сумасшедшей, а знающие люди сразу заметят подвох.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров