Стиль
19-04-2023, 16:15

Как поднять настроение при помощи цвета одежды?


Плохое настроение периодически случается у каждого из нас. Конечно, причины этого могут быть разные, иногда совершенно от нас независящие. Однако затяжное состояние уныния сказывается на самочувствии, подавляя наш внутренний ресурс, нам становится сложнее достигать намеченные цели, принимать верные решения, справляться со стрессом. Внутренний дисбаланс так же влияет на наших близких.

Существует множество способов самопомощи, и цветотерапия является одним из них.

Итак, на какие цвета стоит обратить внимание при выборе одежды, если хочется поднять настроение?

Желтые оттенки в одежде


Если вы хотите поднять уровень энергии, то обратите внимание на желтый цвет. Очищает от негативных эмоций. Активизирует мыслительную деятельность, концентрацию, дарит вдохновение. Вселяет уверенность, настойчивость перед важными событиями и решениями. Цвет солнца и счастья, вызывает ощущение тепла.

Желтые оттенки в одежде
Желтые оттенки в одежде


Если в вашей жизни начинается новый этап — новая работа или переезд в другой город, то купите себе, например, сумочку желтого цвета. Энергия желтого цвета поможет вам преодолеть неуверенность в себе, легче воспринимать новые идеи, запоминать большие объемы новой информации и позитивно относиться к происходящему.

Оранжевый цвет в одежде


Оранжевый цвет способен в короткие сроки ликвидировать плохое настроение, разогнать хандру и привнести яркие краски в повседневную жизнь. Отлично мотивирует и заряжает энергией и позитивными эмоциями. Это цвет апельсинов и ярких закатов. Вы можете выбрать себе юбку оранжевого цвета, чтобы добавить яркости в свой наряд.

Психология цвета в одежде


Красный цвет


Это яркий и сильный по своему влиянию цвет. Он поможет создать чувство страсти и энергии. Традиционно считается цветом лидера. Если вам необходимо выступать на публике, то надев красный пиджак вы моментально обратите на себя внимание, красный цвет подарит вам чувство уверенности и смелости на выступлении, к вашим словам будут прислушиваться.

Как поднять настроение при помощи цвета одежды?



Розовый в одежде


Розовый цвет сводит любую агрессию на нет, приглушает негативные эмоции. Это цвет праздника и любви, ассоциируется с романтикой, ощущением мягкости и женственности.

Идеальный выбор, если хочется почувствовать себя нежной и воздушной на свидании.




Зеленные оттенки


Зеленый цвет успокаивает и расслабляет нервную систему, создает ощущение безопасности. Он символизирует жизнь, веру, гармонию, естественность и здоровье. Зеленый цвет уместен в любой ситуации. Если необходимо добавить концентрации внимания и продуктивности на работе, то, например, зеленые брюки помогут собраться и настроить вас на продуктивный лад.




Одежда и аксессуары синего цвета


Синий цвет – цвет стабильности, устойчивости, он символизирует чистоту, искренность, уменьшает тревожность и помогает справиться со стрессом.

Если в вашей жизни сейчас много суеты, стресса, хочется отдохнуть, то попробуйте надеть, например, платье синего цвета, и вы заметите, как постепенно начинаете чувствовать себя спокойнее и появляется чувство удовлетворенности жизнью.




Фиолетовый в моде


Фиолетовый цвет снимает напряжение и способствует вдохновению. Символизирует мудрость, духовность, артистизм, большие идеи и чувство интуиции. Фиолетовый добавляет таинственности и уравновешивает.

Фиолетовый цвет сложный, загадочный, насыщенный и спокойный. Он делает одежду роскошной и праздничной, платье фиолетового цвета будет хорошим решениям для торжественных мероприятий. Фиолетовый цвет связан с большими идеями, а еще с чувством интуиции.

Фиолетовый в одежде
Фиолетовый в одежде


Как мы видим, цвета могут оказывать сильное влияние на настроение и эмоциональное состояние. Постарайтесь разнообразить цвета вашего гардероба, добавляйте цвета, которые проверено улучшают настроение, создают чувство комфорта. Прислушивайтесь к себе, экспериментируйте, пусть это будет веселый и увлекательный процесс.



Автор: стилист Елена Денисевич
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров