Стиль
22-04-2023, 12:09

Чтобы выглядеть стильно, можно практически все


Время бежит, мода меняется, а рамки исчезают или сильно отодвигаются, открывая больше свободы для экспериментов в создании стильных образов.

Сначала люди не носили одежду, затем прикрывали лоскутами отдельные части тела. Потом появилась одежда, со временем люди все больше ею покрывались. Чем больше появлялось одежды, тем больше появлялось и правил ее ношения, рамок, ограничений. Со временем, конечно, это все трансформировалось и менялось много раз в зависимости от ценностей и идеалов эпохи.

Вспомним сегодня самое простое: мужчины в брюках с пиджаками, женщины исключительно в платьях и юбках. Так, в начале XIX века мужские пиджаки трансформировались в кроп-пиджаки – «спенсеры» и перекочевали в женский гардероб, их носили с платьями в викторианском стиле. И уже потом лишь в начале XX века, с приходом эмансипации и борьбы за права, в женский гардероб пришли брюки, затем и шорты.

И вот, наконец-то в XXI можно смело говорить, что рамок для нас в плане ношения и сочетания предметов гардероба одежды и аксессуаров практически не существует. Нам можно носить все и в каких угодно вариациях.

Строгий мужской костюм на хрупкой девушке? Да, пожалуйста! Еще совсем недавно их можно было носить только с туфлями, потом с ботинками, а сейчас и с кроссовками можно. Костюм фактически является тем самым холстом, рисуя на котором вы можете увести свой образ как в деловой стиль, так и в спортивный кэжуал. Ненавязчивые аксессуары в виде сережек добавят женственности. А аксессуары в виде кепки – спортивной дерзости.

Как выглядеть стильно и модно
Как выглядеть стильно и модно


Женственное платье с грубыми ботинками или жокейскими сапогами, сапогами-казаками и курткой косухой сделает образ сложным и интересным. Совмещая то, что совместить на первый взгляд невозможно, играя контрастами, вы создаете образ, который не оставит вас без внимания.

Правила стиля
Правила стиля


Носить сапоги можно не только зимой и осенью и не только с зимней одеждой. Можно летом и весной, с шортами, например. А босоножки с носочками настоящий маст хэв этого сезона. Когда-то наши бабушки и мамы уже надевали носочки с туфлями, но под платья. А туфли с шортами мы видели разве что в американских фильмах. Сегодня же мы можем себе позволить гораздо больше.

Как стильно одеваться
Женская мода


Белая рубашка мужского кроя на все случаи жизни? Конечно! Во-первых, белый — это тот самый цвет, который идет абсолютно всем типажам. Он делает лицо свежее и моложе. Во-вторых, простая белая рубашка — это тот самый беспроигрышный вариант выглядеть стильно и интересно.

В 1998 году сама Шерон Стоун смиксовала белую рубашку бренда Gap с атласной юбкой в пол от Vera Wang на Церемонии вручения премии Американской Киноакадемии «Оскар-1998». Даже тогда (казалось бы, совсем недавно) это вызвало много критики. А сейчас белая рубашка – выход из любой непонятной ситуации. Как говориться: «Не знаешь, что надеть, надень белую рубашку».

Правила стиля
Правила стиля
Как выглядеть стильно и модно: современные правила


Мужской пиджак размера oversize? Беспроигрышный вариант, как для того, чтобы подчеркнуть хрупкость тела, так и отличная возможность скрыть недостатки фигуры. Более того, в гардероб внедряется на раз-два. Как и белая рубашка миксуется со всеми стилями.




Джинсы! До сих пор многие спорят – как и откуда, и когда точно они к нам пришли. Но в 1800-х годах из джинсы начали массово шить одежду для рабочих. Сейчас, наверное, не существует девушки, в чьем гардеробе не было бы джинсов. Ведь именно джинсы – практически неотъемлемая часть любого рационального гардероба. Они представлены в огромном многообразии фасонов и цветов. Более того их, как и все вышеперечисленные вещи, можно надевать под любой удобный случай. Особенно хороши они в стилях кэжуал и городской шик.

Как выглядеть стильно и модно
Как выглядеть стильно и модно


Еще совсем недавно представить такие сочетания одежды и аксессуаров было немыслимо. А сегодня, когда «можно все», главное – не бояться пробовать и экспериментировать. Чем сложнее, многослойнее образ, тем выше заявка на стилевой успех. Надо пользоваться абсолютной свободой нашего времени и разнообразием выбора как на офлайн, так и онлайн платформах.

Автор: Стилист-имиджмейкер Алёна Долгалева
Инстаграм: alena_dgv

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров