Стиль
27-04-2023, 09:51

Путь к стилю и осознанности


Меня зовут Елена, и я персональный стилист. Сегодня хочу поделиться историей поиска своего стиля и тем, как я пришла в профессию.

Вернемся примерно в 2004 год. Мне 6-7 лет, и я засматриваюсь модными показами, кажется, на Fashion TV (но могу ошибаться в названии телеканала). Меня цепляла эта эстетика, даже была любимая коллекция. А на вопрос: «Кем хочешь стать, когда вырастешь?» – я отвечала: «Модельером. И певицей. Буду сама создавать себе наряды на сцену». И часто рисовала девушку (будущую себя) на сцене в интересных образах.

стилист Елена Мингалева


Со временем страсть к придумыванию нарядов подутихла, а чтобы петь, оказалось, что нужно уметь петь и иметь голос. Плюс я начала набирать вес, что привело к буллингу и нестабильной самооценке. Теперь одежда нужна была для того, чтобы закрыться. Скрыть как можно больше. Но было сложно в конце нулевых-начале десятых найти что-то не обтягивающее))

стилист Елена Мингалева


Так продолжалось долгие годы, школа закончилась, начался универ. Хотелось одного: чтобы меня замечали как можно меньше.

В 2017 году я устроилась на работу в H&M. И тут-то я начала раскрываться и общаться. И в своей одежде уже стало тесно, но как это исправить, понимания не было. Я покупаю кучу брюк по принципу «подходят по размеру». Легко представить, какой дисбаланс был в гардеробе: много низов и одинаковые футболки разных цветов.

Спустя два года я нахожу блогершу-стилиста и начинаю следовать ее советам: пробую одежду свободнее, другие фасоны, применяю стилистические приемы. И – сюрприз – я могу выглядеть гораздо лучше и чувствовать себя увереннее! Меня вдохновляют собственные изменения, и я вспоминаю, что еще ребенком я собиралась стать модельером.

Пару лет живу с идеей стать стилистом, но никак не решаюсь. Страшно начинать. А вдруг не получится, а вдруг не понравится. Но все же в какой-то момент покупаю обучение и начинаю действовать. Важно отметить, что в обучении был не столько стиль, но и психология плюс коучинг. Во время курса не рекомендовалось покупать новую одежду, и это было разумно, ведь шла глубокая проработка своих представлений о стиле.

стилист Елена Мингалева


Сейчас в моем гардеробе мало вещей, но каждую из них я ношу с огромным удовольствием. И покупаю только то, что действительно раскрывает мою личность и в чем я чувствую себя хорошо. Как я выбираю одежду, рассказала в этой статье.

Моя миссия – это помочь людям прийти к себе и своему стилю. Это не только одежда, но также и походка, свои словечки, какая-нибудь фишка. Очень важно найти гармонию между внешним и внутренним!

Автор: персональный стилист Елена Мингалева
Инстаграм: elen.prostyle
Фото из личного архива
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Мария (Гости)
    27 апреля 2023 19:18
    Вау!! Я апплодирую 👏 Меня восхищают люди, которые имеют решимость идти в свои страхи и с поднять свои мечты. Зашла в профиль автора, в восторге от подхода. Никаких шаблонов модно/не модно, можно/нельзя.Побольше бы таких профессионалов, чтобы люди научились преподносить и чувствовать себя 🥹💔 Спасибо за статью!
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров