Мода весна-лето 2023
1-05-2023, 11:33

Как создавать модные актуальные образы с принтом полоска в новом сезоне


Полосатый принт всегда остается популярным. В каждом сезоне дизайнеры предлагают новые актуальные фасоны, в которых полоска представлена в разных вариациях, именно это привлекает наше внимание, а интересные идеи хочется повторить в своих образах.

Как известно, полоску при раскрое ткани можно направить по вертикали, горизонтали, по косой, а самые оригинальные модели получаются с асимметрией. Тогда, какие варианты предлагают нам дизайнеры в новом теплом сезоне?

В первую очередь хочется отметить модели, в которых дизайнеры комбинируют ткани с разными по ширине или цвету полосками. Иногда этот прием используется в одном предмете одежды, а иногда в разных предметах, входящих в один комплект. Интересные модели создали дизайнеры Ports 1961 и Sara Battaglia.




Образы с принтом полоска
Фото сверху - 2 образа Kenzo и Ports 1961
Фото снизу - Sara Battaglia


Образы с принтом полоска
Образы с принтом полоска
Фото сверху Sara Battaglia и Thakoon


Как стильно носить полосатый принт в одежде


Полосатый принт может выгодно подчеркнуть достоинства фигуры, а может, наоборот, все испортить, так как полоски способны, как никакой другой принт, изменить ваши пропорции. Однако если вы девушка стройная, то полосатый принт никак не навредит вашей идеальной фигуре.

Девушкам с размерами plus size надо учесть, что полоски вытягивают силуэт – горизонтальные придают объем в ширину, а вертикальные увеличивают рост. Учитывайте, что вам нужно – в каком направлении корректировать пропорции.

С помощью полосатого принта можно даже визуально подчеркнуть отсутствующую талию. В этом случае поможет крой с различным направлением полосатых линий. Косая полоска подчеркивает изгибы фигуры, придает образу игривость и привлекательность.

Как создавать актуальные образы с принтом полоска
Bibhu Mohapatra, Dsquared2, Kenzo
Phoebe English, Ports 1961, Veronica Beard




Полосатый принт можно использовать на любом предмете гардероба. Чаше всего это платья, юбки, топы, джемперы, блузки. Если весь комплект выбран в одном полосатом принте, разнообразить образ помогут аксессуары – яркие сумки, акценты в виде бантов и бижутерии, цветная обувь.

Модный женский костюм с принтом в полоску


Брючные костюмы в вертикальную полоску визуально вытягивают силуэт, удлиняют ноги, позволяют стать выше и стройнее. Такие комплекты возможны в деловом, повседневном и даже в пляжном варианте.

Костюм с принтом в полоску
Officine Generale, Sara Battaglia
Studio 189, Vivetta


Костюм с принтом в полоску


Актуальные платья с принтом в полоску


Вот таких платьев в новых коллекциях оказалось множество. Среди них платья с черно-белой полоской, с цветной, с голубыми оттенками. Важно учитывать, что широкие полоски могут увеличить объем даже в вертикальном направлении. Широкие полоски девушкам с размерами плюс лучше избегать. Они сделают вашу фигуру более тяжелой и грузной. Однако все следует рассматривать индивидуально, учитывая все ваши пропорции.

Полосатые платья
Palmer Harding, Officine Generale
Anteprima, Kenzo


Полосатые платья


Платье в разноцветную полоску – яркий образ, который хорошо смотрится в зоне отдыха. Такой наряд поднимает настроение и несет заряд энергии. Цветные полоски являются альтернативой классике.

Разноцветная полоска принт
Kate Spade New York
Luisa Spagnoli


Разноцветная полоска принт


Вечная классика – платья с полоской в черно-белом варианте. Но и здесь важно учитывать расположение и размер полосатого принта.

Полоска на одежде
Anteprima, Bibhu Mohapatra, Luisa Spagnoli

Полоска на одежде
2 фото Carolina Herrera и Luisa Spagnoli

Полосочка в моде
Carolina Herrera, Kate Spade New York


Сдержанные тонкие полоски голубых оттенков, чередующиеся с белыми, демонстрируют бренды Sara Battaglia, Veronica Beard, Palmer Harding. Модели с красно-белой полоской представлены в коллекциях Agnona, Ports 1961 и Sara Battaglia.

Тонкую полоску многие стилисты рекомендуют для делового стиля. Но, как видим, дизайнеры используют ее и в повседневных образах.

Полосатый принт в одежде
Agnona, Luisa Spagnoli

Образы с принтом полоска
Sara Battaglia

Полосатый принт в одежде
Veronica Beard, Ports 1961


Нестандартный полосатый принт предлагают бренды AZ Factory и Missoni.

Образы с принтом полоска
AZ Factory

Полоска от Missoni
Missoni

Полоска от Missoni
Missoni


Модные юбки с принтом в полоску


Юбки в полоску могут украсить любой стиль. Юбка-карандаш в тонкую и чуть заметную полоску хорошо будет смотреться в деловом стиле. Более смелый принт с цветными полосками дополнит гардероб для отпуска. К такой юбке подбирать различные топы очень увлекательное занятие. Ее можно комбинировать даже с купальником.

Юбка с полосатым принтом подойдет и для романтического образа, она сделает образ нарядным и привлекательным. Полосатая юбка будет выглядеть роскошно при асимметричном крое. А юбки в складку позволяют экспериментировать и занимают особое место в гардеробе.

Юбки в полоску
AZ Factory, Bibhu Mohapatra, Kenzo
Luisa Spagnoli, Sara Battaglia


Юбки в полоску


Блузки и рубашки в полосочку


Полосатые ткани хорошо сочетаются с другими принтами. Классическим вариантом можно назвать блузку с черно-белой полоской в комплекте с черными брюками или юбкой. Это элегантный и сдержанный образ. Более расслабленный вариант – блузка в полоску плюс брюки в цветочный принт.

Стильные и необычные образы создали дизайнеры бренда Palmer Harding, в которых белый низ в комплекте с блузками в тонкую голубую полоску. Предлагаемые модели скроены с учетом самых последних трендов, а это подтверждает, что полосатые ткани можно использовать для любых фасонов и любых ситуаций.

Модный полосатый принт
AZ Factory, Anteprima, Veronica Beard
Palmer Harding


Модный полосатый принт


Дизайнеры и модницы любят полосатый принт за графичность, элегантность и универсальность. Такие вещи прекрасно сочетаются с классической джинсой, создавая актуальные casual-комплекты. Полосатый принт придает образу динамичность. Выбирайте, экспериментируйте, но главное, чтобы вы почувствовали себя в одежде с полосатым принтом уверенно и комфортно.

Стильные образы в полоску
31 Phillip Lim, Bibhu Mohapatra
Officine Generale, Sara Battaglia


Стильные образы в полоску


Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров