Мода весна-лето 2023
17-05-2023, 12:09

Одежда оверсайз, сумки оверсайз, и наконец, накладные карманы оверсайз: модный тренд сезона


Еще в прошлом сезоне можно было догадаться, что карманы приобретут особое значение в одежде, а коллекции теплого сезона весна-лето подтвердили, что они могут стать ключом образа. Огромные накладные карманы, да еще в большом количестве, ранее встречались в брюках карго, они были и остаются неотъемлемой деталью в стиле милитари и сафари.

Карманы выполняли основную функцию – в них можно было носить различные предметы, которые должны быть рядом – «под рукой». То есть большие накладные карманы для нас не новость. А сегодня модницам с ними удобно создать многослойность, карманы могут выполнять даже роль сумки и акцентировать внимание на себе, подчеркивая индивидуальность.

Огромные карманы в 2023 году стали продолжением стиля оверсайз. Такие карманы не заметить нельзя. Многие стилисты предполагают, что такое увлечение карманами началось с популярности брюк карго. И сегодня огромные карманы можно увидеть на многих предметах одежды.

Накладные карманы тренд
Miu Miu


Модная женская одежда с накладными карманами


Какие же образы с большими карманами могут стать для нас идеальными, и как носить такую одежду?

Неотъемлемый элемент стиля сафари, накладные карманы, дизайнеры сегодня используют повсюду – на пальто, куртках и жакетах, на комбинезонах, брюках и юбках, на платьях, шортах и даже топах…

Модные накладные карманы
Фото сверху - Fendi
Фото снизу - Isabel Marant, Louis Vuitton


Модные накладные карманы


Они могут работать не только как декор костюма, но и по своему функциональному назначению. Однако в отличие от карманов милитари модницам не стоит перегружать их, ведь тогда образ станет более объемным. Большой накладной карман уже дает дополнительный объем, а если его наполнить, он может изменить пропорции фигуры совсем не лучшим образом.

Большие накладные карманы
Ermanno Scervino, Loewe, Sacai


Если в костюме присутствуют большие карманы, осторожно используйте другие дополнительные элементы и декор, карманы должны остаться главной деталью образа. При этом сами карманы могут быть дополнены клапанами, складками, пряжками, ремешками, пуговицами.

Накладные карманы оверсайз
Ermanno Scervino
Fendi


Модные накладные карманы


Некоторые наряды с большими карманами помогут создать ощущение расслабленности или комфорта.

Модные тенденции 2023
Awake Mode, Bally
Fendi, Stella McCartney


Модные тенденции 2023


С помощью карманов можно добиться многослойности. В этом случае не надо искать дополнительные вещи, именно объемные карманы создадут иллюзию многослойности, особенно если они большие.

Накладные карманы тренд
Louis Vuitton, Miu Miu, Stella McCartney


А еще можно создать свою собственную модель с большими карманами. Для этого потребуется дополнительный пояс. Как это сделать? Посмотрим в коллекциях Sacai или Miu Miu (карманы крепятся на поясе). У Miu Miu достаточно вместительные и объемные карманы.

Модные образы весна-лето
Ann Demeulemeester, Miu Miu, Sacai
Sacai


Модные образы весна-лето


Накладные карманы помогут создать образы различных стилей и направлений. Они могут дополнять повседневный и нарядный образ, карманы способны преобразить любую простую вещь. Например, добавив карманы к вещам классического кроя, можно полностью изменить модель, сделать ее более стильной и актуальной.

Используя накладные карманы в одежде для торжественных случаев, важным будет выбор красивой ткани и оригинальность фасона.

Модные тенденции 2023
2 фото Isabel Marant и Michael Kors Collection


В модных коллекциях Diesel необычные накладные карманы, и их множество. Они действительно создают дополнительный объем. Модели, демонстрируемые на подиуме, выполнены в стиле гранж. Далеко не все девушки осмелятся надеть подобные вещи. Но дизайнеру удалось обратить внимание публики. Расположенные асимметрично, с различными застежками – пряжками, молниями или простыми клапанами, карманы меняют силуэт, а вещи смотрятся необычно и современно.

Модные тенденции 2023
Diesel

Модные тенденции 2023


Сегодня накладные карманы особенно популярны, и если объем для вас не является подходящим вариантом, можно выбрать вещи, у которых карманы большие, но не объёмные. Помогает скрыть объем и легкость ткани, например, атлас, шелк и т.п.

Модные накладные карманы
Ashlyn и 2 фото Bally


Объёмные накладные карманы — это функциональность и комфорт. В современной моде накладные карманы отражают увлечение дизайнеров стилем оверсайз и позволяют изменить характер любой вещи.
Найдите свои идеальные образы с большими карманами.

Модные накладные карманы
Loewe, Stella McCartney
Sacai


Модные накладные карманы


Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров