Мода весна-лето 2023
27-05-2023, 11:23

Правила идеального гардероба для жаркого лета


Синоптики обещают нам небывалое жаркое лето. Комфорт как никогда будет важен в подборе летнего образа. Несколько простых правил по подбору одежды и обуви помогут оставаться стильными, когда столбик термометра достигает рекордных температур.


1. Натуральные ткани для одежды


Хлопок и лён маст хэв для жаркого лета. Следует выбирать одежду с большим процентом этих тканей в составе. Хлопок и лён — это природные кондиционеры, которые позволяют сохранить терморегуляцию, благодаря своему натуральному составу. В летних коллекциях дизайнеры не первый год используют именно эти ткани в различных вариациях. Платья, костюмы, топы, юбки и рубашки актуальных моделей можно найти в магазинах уже сейчас.

Образы на лето
TG botanical весна-лето 2023


2. Светлые оттенки одежды и головных уборов


Светлые оттенки, как правило, изначально ассоциируются с летом, оживившейся природой, тёплой погодой и частыми прогулками с друзьями, но дело не только в этом. В знойную погоду нужно выбирать одежду светлых, нежных, пастельных оттенков для повышения собственного комфорта. Тёмная одежда лучше поглощает тепло, а значит, ваше пребывание вдали от кондиционера будет особенно тяжёлым. Именно поэтому одежду тёмных и насыщенных цветов стоит пока убрать на дальние полки. Пастельные оттенки — это не только про наивность. Одежда с тёплым под-тоном сделает ваш образ серьёзнее и «дороже».

Несмотря на то, что в моде теплого сезона часто встречаются черные платья, черные топы и костюмы – светлые оттенки одежды помогут пройти самые жаркие солнечные дни с большим комфортом.

Правила идеального гардероба для жаркого лета


3. Свободный крой


Открыть как можно больше участков тела — это не всегда уместно, даже несмотря на высокую температуру за окном. Универсальный вариант, который подойдёт как для прогулки с друзьями, так и для деловой встречи это вещи свободного кроя, которые при этом держат контур. Образы из такой одежды смотрятся интересно и актуально. Также это практично в жаркий день, ведь между телом и одеждой есть больше пространства для воздуха.


RIVET UTILITY, DÔEN



MIGUELINA


FARM RIO


4. Головной убор


Когда столбик термометра пытается достать до солнца, то необходимо обезопасить себя всеми возможными способами. В этом нам помогут стильные аксессуары – головные уборы. Для городской моды актуальными головными уборами этим летом будут панамы, косынки, широкополые шляпы, шляпы-гуачо и разнообразные бейсболки. С ними ваш образ станет более выразительным, а вы защищены от солнечных ударов.

Кроме того, головные уборы с полями или козырьком дополнительно закрывают кожу лица от прямых солнечных лучей. Даже если вы перед каждым выходом наносите солнцезащитный крем, головные уборы сберегут от солнца гораздо лучше.

Летний головной убор
Cocoshnick, Valentino Garavani


5. Обувь для жаркого лета


Обувь следует выбирать открытых фасонов. Босоножки самый универсальный помощник. Они могут вписаться во многие стили и образы, главное – подобрать свою модель. Одними из самых актуальных моделей в этом сезоне будут босоножки со жгутами; с фигурным каблуком; босоножки с квадратным мысом. Также следует обратить внимание на мюли и балетки. Главное – выбрать правильный нос, а именно острый или квадратный, тогда точно никто не подумает, что вы ошиблись десятилетием при выборе обуви.

Обувь на жаркое лето
Manoloblahnik, NEOUS


Автор: стилист Елизавета Жердева


Luisa Beccaria


Luisa Beccaria, Luisa Spagnoli


Luisa Spagnoli


Longchamp
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров