Мода весна-лето 2023
6-06-2023, 12:22

Женский гардероб на лето 2023: базовый и креативный


Женский летний гардероб должен на 20% состоять из модной одежды. Важно инвестировать в правильные вещи. Не купить очередное розовое платье, а хорошо подумать над списком летних трендов на лето, которые будут подходить к общей стилистике гардероба. Каждый раз в примерочной спрашивайте себя: «Украшает меня эта вещь или нет?».





Одежда



Белая майка

Когда мы смотрим на девушек на красивых картинках, мы теоретически ассоциируем себя с ними, но обычно это стройные молодые девушки. Не каждой взрослой женщине подойдет белая майка. Но это не значит, что не нужно ее покупать, просто носите ее в многослойных образах. Так будет видна красивая грудь, а полные руки и складки на спине будут скрыты.

Женский гардероб на лето


Лучше купите несколько белых маек на сезон из качественного плотного трикотажа в рубчик. Майка хороша тем, что ее легко сочетать, как с базовыми брюками и белыми кроссовками, так и модными джинсами карго или юбкой в пол. Помните с чего начиналась история про базовый гардероб? Со списка Эвелины Хромченко, с тех самых пор майка-алкоголичка обязательна к покупке.

Белая майка


Черная майка

В черной майке часть женщин будут чувствовать себя комфортнее, чем в белой. Так у меня, например, широкая спина, белый цвет еще больше визуально ее расширит и увеличит верх, поэтому черная майка предпочтительнее. А еще я открыла для себя черный лонгслив. В отличие от футболки, он не расширяет фигуру в области груди, потому что рукава у него длинные.

Женский гардероб на лето 2023: базовый и креативный


Брюки тай-дай

В тренде цветные костюмы и рубашки, яркий пиджак от костюма летом будет сочетаться с брюками палаццо с принтом тай-дай. Цвет принта должен пересекаться с цветом верха. Рубашка и пиджак придадут расслабленным брюкам строгое послевкусие.

Брюки тай-дай


Джинсовая куртка

Не раз в этом сезоне слышала, что джинсовая куртка не в моде. Это не может быть правдой, потому что джинсовая куртка – это базовая вещь летнего женского гардероба. Тут скорее важен правильный фасон, куцая куртка с десятилетней историей, действительно не в моде. Этим летом носите джинсовые куртки с джинсами и длинными джинсовыми юбками, создавая остро модные тотал луки.

Красивые образы


Джинсовая юбка

Самая модная юбка в этом сезоне – джинсовая макси. Джинсовая юбка из плотного денима без стрейча может сделать визуально бедра плоскими. Одна из актуальных формул образов, не нарушающая пропорций длинной юбки, сочетание ее с укороченным верхом.

Джинсовая юбка
Джинсовая юбка


Джинсы трубы

Компенсируйте объемный низ облегающим верхом. Вместо кардигана на пуговицах накиньте утром летом на плечи короткий твидовый жакет. Обратите внимание еще на одну формулу. Если у вас в гардеробе есть свободный кожаный жилет, то носите его не под пиджак, а сверху.



Тотал деним

Этим летом не нужно подбирать оттенки джинсовой рубашки к цвету джинсов. Но если для вас важно, чтобы деним не отличался, купите на лето джинсовый комбинезон. Неудобство комбинезона преувеличено.



Акцентом в джинсовом образе может быть яркая сумка, обувь со змеиным принтом.

Тотал деним
Тотал деним


Жилет

Белый костюмный жилет – интеллигентная альтернатива белой майке. Нужно быть с ним осторожнее женщинам с полными руками, но складки на спине, талии и животике плотная костюмная ткань скрывает лучше тонкого трикотажа.

Летние образы


Карго

Продолжаем носить карго этим летом. Некоторые бренды выпустили брюки карго из атласа, но они смотрятся не так стильно, как модели из хлопка и денима.

Стильные образы


Банальное замечание, но не носите в карманах карго ничего, они не для телефона.

Стильные образы


Комбинация

Самая сексуальная летняя одежда – платье-комбинация. В этом сезоне платье в бельевом стиле украшено кружевом сверху и снизу. Если у вас есть вопросы к своей фигуре, то носите комбинацию в многослойных образах. Для создания эффекта стиля бохо, сочетайте комбинацию с кардиганом.

Модные тенденции


Корсет

Размер сайз плюс не отменяет красивой груди и тонкой талии, поэтому носите корсеты, даже если ваши параметры далеки от идеальных. При желании корсет можно надеть сверху футболки или рубашки.

Модные тенденции


Объемная футболка

Объемная длинная футболка – недорогая, но очень модная покупка в этом сезоне. В тренде длинные юбки, в том числе прозрачные. Длинная футболка перекроет прозрачность в зыбкой зоне, создаст модный силуэт заниженной талии.

Объемная футболка


Актуальна кастомизация одежды, попробуйте поэкспериментировать с объемной футболкой. Например, напишите на футболке свою любимую крылатую фразу или пусть ее разукрасит ребенок.




Олимпийка

Длинную олимпийку сочетайте с лосинами, которые возвращаются в моду, а короткую и облегающую с карго и джинсами-трубами.



Платья

На лето купите белое платье из хлопкового шитья, черное платье из хлопка или льна и модель с принтом.

Модные платья


К платьям из натуральных тканей приобретите грубую базовую обувь и соломенную сумку.

Модные платья


Рубашка

Полосатая рубашка из гардероба мужа – идеальный верхний слой на лето. Ее можно носить с юбкой-колонной, сверху белого сарафана и майки.



Тельняшка

Купите две тельняшки на сезон, одну облегающую укороченную, вторую объемную.



Шорты

В этом сезоне в моде удлиненные джинсовые шорты с обрезанным краем.



Обувь

Сапоги

Если вы решитесь носить сапоги летом, то выбирайте модели из кожи внутри и снаружи, без текстиля и утеплителя внутри. Идеально высокие сапоги сочетаются с короткими летними платьями.



Модные Аксессуары 2023



Бейсболка

Главный аксессуар на лето – бейсболка. Весной – черная, а летом – белая. Бейсболка сразу поднимает ваш стиль на несколько уровней. Сочетать бейсболку легко, в этом сезоне она не про спорт.

Бейсболка


Посмотрите, как легко бейсболка сочетается с длинным юбками, джинсами, и даже платьями в стиле бохо.

Бейсболка
Бейсболка


Платки и панамы

Надеть платок на голову сложно, потому что платок ассоциируется со старостью. Но поиграть в шокирующую стилизацию всегда интересно.



Цвета на лето 2023



Белый

Белый цвет каждое лето вне конкуренции, но в этом сезоне именно белый цвет самый модный. Сочетайте прозрачную белую юбку с объемной белой футболкой, белые классические брюки с белым лонгсливом, белые джинсы с белой майкой.

Летние белые образы
Летние белые образы


Колор-блок

Есть устойчивое стилистическое мнение, что цветовые блоки не могут быть разбавлены нейтральными цветами. Но белый делает образ в стиле колор-блок спокойнее, черный добавляет контраста.

Колор-блок в одежде


Если вам нравится сочетать цвета в образах, соберите капсулу в стиле колор-блок.

Колор-блок в одежде
Колор-блок в одежде


Неон

Не готовы покупать неоновую вещь, тогда просто покрасьте ногти неоновым лаком.



Неон нуждается в нейтрализации базовыми вещами. Например, обувь неонового цвета хорошо сочетается с черными брюками и белой рубашкой.

Женский гардероб на лето
Женский гардероб на лето


Черный

Лето у многих не ассоциируется с черным цветом, но в этом сезоне черный цвет – это не только база, но и тренд. Просто выбирайте черные вещи из натуральных тканей.



Черные тотал луки смотрятся, как и бежевые, дорого. Главное, чтобы вещи в образе были современного фасона.



Черное и белое

Даже если вы не работаете в офисе, вы можете смело носить черный низ с белым верхом этим летом.




Актуальные Принты



Клетка

Мода на клетку вернулась в 2023 году с модой на панк эстетику.



Фактуры



Кожа

Несмотря на яркие вещи из кожи и экокожи, выбирайте юбки, рубашки и брюки черного цвета.



Трикотаж

Этим летом женскому гардеробу не обойтись без юбки кроше, а трикотажные свитера не столько носят, сколько продолжают повязывать на плечи.

Трикотаж на лето
Трикотаж на лето


Стили



Бохо

В тренде не классические вещи в стиле бохо с принтами, а черно-белое бохо с казаками и рюшами. Стиль гранж тоже черно-белый.



Классика

Если несколько сезонов назад мы наблюдали, как классика постепенно вытесняет из моды спортивную одежду, то в этом сезоне можно смело сказать, что вытеснение произошло.



Милитари

Этим летом актуальный стиль милитари не агрессивный, он больше похож на перекрашенный в цвет хаки сафари.



Эклектика

Что делать со спортивными вещами, которых в гардеробе за последние несколько лет накопилось много? Сочетайте их с длинными юбками, модным денимом.

Эклектика в одежде
Эклектика в одежде


Базовый

Кажется, что стилисты и дизайнеры вводят в моду базовый минимализм, чтобы на фоне базы демонстрировать яркие аксессуары и сложную обувь.

Женский гардероб на лето


Модные детали в женском гардеробе 2023



Декор и хендмейд

Сшитые или украшенные своими руками вещи использовать в образах модно. Комбинируйте их с самыми трендовыми вещами. Например, как на фото, с укороченным жакетом, брюками карго, рубашкой с объемными длинными рукавами.

Женский гардероб на лето
Женский гардероб на лето


Креатив

База в моде, чтобы не только демонстрировать броские аксессуары, но и сложные приемы в стилизации. Посмотрите, как модные инфлюенсеры креативят с монохромной классикой.




Многослойность

Главный элемент многослойности в этом сезон – объемная удлиненная футболка. Ее носят под свободные сарафаны, сверху лонгсливов, блуз.



Платки

Экспериментировать с платками легко, проще всего носить их под легкие летние жакеты вместо топов.

Стильные идеи на лето


Цветы

Цветы из ткани второй сезон вдохновляют высокую и уличную моду.

Стильные идеи на лето


Антивозраст


В 2023 году дизайнеры переключились с бодипозитива на принятие возраста. На модных показах можно было видеть много взрослых моделей. Этот факт приятно удивляет и не может не вдохновлять.

Стильные идеи на лето


Летом сложно составлять стильные многослойные образы, поэтому к разбору летнего гардероба, к выбору трендовых вещей нужно подходить основательно. Конструируйте свой летний гардероб из вещей, которые вам по душе, сочетаются между собой и отвечают модным тенденциям. Пусть их будет немного, но каждый день в образах вы будете чувствовать себя уверенной и красивой.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров