MODELS
5-05-2012, 10:19

Юлия Скалкович Мисс-Беларусь 2012


В пятницу 4 мая в Минске наконец-то завершился Национальный конкурс красоты «Мисс Беларусь-2012». Конкурсы красоты «Мисс Беларусь» проходят в Беларуси, начиная с 1998 года и с периодичностью в 2 года. Победительница конкурса получает право представлять Беларусь на международном конкурсе красоты «Мисс Мира».


Мисс-Беларусь 2012 Кастинги

В этом году конкурс «Мисс Беларусь» был весьма растянут. Кастинги проходили ещё в сентябре 2011 года. На них пришло более тысячи девушек, из которых члены жюри отобрали 192 девушки. Затем их количество сократилось до 42-ух, а в полуфинал вышли 28 участниц. В финале же осталось 10 девушек. До финального шоу, которое состоялось 4 мая, прошла череда полуфинальных шоу, которые также показывал телеканал ОНТ- один из организаторов проекта. На них были выбраны «Мисс топ-модель» Наталья Бриштен, «Мисс спорт» Виктории Шавель, «Мисс талант» Ольга Никифорова и «Мисс фото» Юлия Скалкович. Зрительские же награды и голоса в номинации «Мисс зрительских симпатий» получила Татьяна Давыденко. Титул «Мисс дружба» по решению самих девушек - Инна Коновалова, а «Мисс благотворительность» стала Мария Величко.


Мисс-Беларусь 2012 Кастинги
Мисс-Беларусь 2012 Кастинги

В жюри финального конкурса, что порадовало, были не только певцы и актёры, но и представители «мира моды» – руководители модельных агентств Сергей Нагорный и Тамара Гончарова, дизайнер Иван Айплатов, организатор польского национального конкурса красоты, организатор первого белорусского конкурса красоты 1998 года и традиционно победительница прошлого конкурса – Мисс Беларусь-2010 Людмила Якимович. Своё решение члены жюри вынесли моментально, практически сразу после завершения последнего выхода участниц в вечерних платьях, что ж, «на подумать» с сентября 2011 времени было предостаточно.


Мисс-Беларусь выход в костюмах цветов

Мисс-Беларусь выход в костюмах цветов

Мисс-Беларусь выход в костюмах цветов

Белорусские красавицы в костюмах цветов


Мисс-Беларусь выход в костюмах цветов

Кроме выхода в вечерних платьях участницы конкурса также традиционно выходили на сцену в купальниках, к некоторым из которых были прикручены непонятно для чего украшения из нелепых воздушных шариков и национальных костюмах. Национальные костюмы для участниц конкурса «Мисс Беларусь-2012» в этом году были разработаны белорусским дизайнером Юлией Латушкиной и, как отметили журналисты, коллекция получилась «замковой», «княжеской», а отдельные платья были даже весьма удачны. Наряды Юлии Латушкиной - лёгкие платья белого, красного (цвета белорусского орнамента, без привычных узоров которого на этот раз наконец-то смогли обойтись), чёрного и золотого цветов. Поверх платьев – белые шубки или же меховые безрукавки. «В целом, в платьях от Юлии каждая из участниц конкурса уж точно смогла себя почувствовать настоящей княжной» - уже хотела написать я, смотря на несколько удачных образов, но затем увидела остальные, что ж, не всем девушкам повезло…


Коллекция белорусского дизайнера Юлии Латушкиной
Коллекция белорусского дизайнера Юлии Латушкиной
Коллекция белорусского дизайнера Юлии Латушкиной
В платьях из коллекции белорусского дизайнера Юлии Латушкиной
Коллекция белорусского дизайнера Юлии Латушкиной

Пришлось участницам конкурса демонстрировать и нелепую, а иногда и чрезмерно яркую коллекцию одежды «Цветы». А сам телеканал ОНТ явно решил устроить из финального шоу «Мисс Беларусь» презентацию всех своих остальных проектов, благо зрителями финала стали все высшие руководящие чины республики, но почему-то чаще не с жёнами, а с молодыми и юными девушками обок себя. Так многочисленные музыкальные паузы конкурса заполнили выступления участников музыкальных проектов телеканала ОНТ «Академия талантов» и «Я пою!».


В итоге, титул «Вторая вице-мисс Беларусь» получила Анастасия Пограничная из Жодино, «Первой вице-мисс» стала Виктория Шавель. А заветную корону и титул «Мисс Беларусь-2012» получила Юлия Скалкович из деревни Клейники Брестской области, сейчас её родители и младшая сестра живут в Бресте (кстати, Юлия - вторая девушка, родом из деревни Клейники, ставшая «Мисс Беларусь», первой была Ольга Невдах, получившая данный титул в 2002-ом). Юлия – студентка Белорусского национального технического университета, будущий архитектор. Её мать - учительница начальных классов, отец - заместитель директора в частной фирме.


Мисс Беларусь-2012 Юлия Скалкович


Победа Юлии Скалкович стала неожиданностью. Ведь в тройке лидеров многие из белорусов, следящих за конкурсом, ожидали увидеть и минчанку Татьяну Давыденко («Мисс зрительских симпатий») и очаровательную Ольгу Никифорову, но тройка финалисток оказалась совершенно не предсказуемой.


Вероника Д.

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров