Красивые платья
14-06-2016, 14:20

Детские летние платья для девочек


Каждый сезон меняются не только фасоны женской одежды, но и детских платьев. Летние платья для девочек отличаются оригинальными фасонами, яркой цветовой палитрой, отделкой и декоративными элементами. Летом в детской моде все повседневные платья для малышей и подростков должны быть оригинальны и жизнерадостны, и при этом романтичны.


Любая модель должна иметь свою изюминку, которая привлечёт внимание маленькой модницы. Например, контрастная лента на поясе или бант, вышивка или обилие оборок и другие декоративные элементы. Для многих девочек платье с большим и красивым бантом – верх мечтаний? Платья со складочками или плиссировкой – это именно те, для которых все возрасты покорны.


Детские летние платья для девочек
Детские летние платья для девочек

Маленькие модницы знают толк в нарядах. Каждая из них пытается повторить свою маму, и в стиле одежды, и в манере показать себя. Посмотрите, как вертится перед зеркалом ваша дочь, и вы увидите себя.


Не менее важны в детских платьях рисунок на ткани, это особенно привлекательный элемент для девочек всех возрастов, начиная от года и т.д. Каждой малышке интересно увидеть на своём новом платье яркую бабочку или аленький цветочек, а может и забавного ёжика или забияку-зайца. Цветочный принт остаётся всегда популярным, букеты цветов или разбросанные по всему полотну васильки или фиалки восхищают яркостью и насыщенностью цветовой палитры. Платья с богатыми рисунками требуют более лаконичного кроя.


Платья для маленьких девочек

Розовый цвет. Одни от него «без ума», другие к нему испытывают неопределённые чувства. Но платье в розовом цвете подойдёт многим очаровательным модницам. Летом в детской одежде, так же, как и в женской, во главе палитры – белый цвет, а среди других оттенков лидируют пастельные тона. Однако к ярким и сочным цветам мало кто из детей остаётся равнодушным.


Особое внимание при выборе летнего платья следует уделить ткани, из которой платье сшито. В платье из хлопка, нежного ситца или батиста девочке, особенно малышке, будет намного комфортнее, чем в платье из синтетики. Однако один из лучших синтетических материалов – полиэстер, по своим характеристикам он достаточно близок к хлопковым тканям, а внешне может походить на самые разнообразные материалы. Многие синтетические ткани требуют гораздо меньшего ухода, чем изделия из натуральных тканей.


В качестве летних вариантов в повседневном гардеробе для девочек и дошкольного, и школьного возраста обязательно должен присутствовать сарафан. С сарафаном, даже летним, можно создавать различные образы. Их легко комбинировать с различными блузочками, которые надеваются под сарафан. Особенно этот вариант привлекателен в более прохладные летние дни. Для дошкольных девочек это особенно удобно, ведь блузку с юбкой надеть им ещё не просто, при активном движении внешний вид потеряет аккуратность.


Детские летние платья Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana
Детские летние платья Dolce & Gabbana

Летние платья для девочек дошкольного возраста


Летние платья для девочек, особенно дошкольного возраста, надо выбирать удобными для активных игр и движений. Такими фасонами являются платья свободного кроя и платья А-силуэта. Линия талии может быть и завышенной, и заниженной.


Подойдут и расклешенные от плеча коротенькие платьица на завязывающихся бретельках. Такой фасон особенно удобен, так как не стесняет движений, к тому же малышка в нём не запутается. А благодаря завязывающимся бретелькам, можно регулировать длину платьица, возможно, это продлит его срок службы, ведь платье можно будет носить и на следующий год, когда малышка подрастёт.


Для девочки в возрасте до пяти лет платье надо выбирать не только исходя из удобства маленькой модницы, но и с точки зрения быстроты надевания. Учитывая последний совет, вам будет легче научить маленькую дочь одеваться самостоятельно, а потому выбирайте платье с минимальным количеством застёжек.


Девочки в 5 лет уже умеют самостоятельно надеть и застегнуть многие вещи, но так как ребёнок ходит в детский сад, выбирайте платье, исходя не только красоты, но и удобства застегнуть. Поэтому все застёжки лучше иметь спереди, это может быть молния, кнопки, пуговки в небольшом количестве.


Детские платья Dolce & Gabbana

Платья для девочек младшего школьного возраста


С девочками младшего школьного возраста разговор уже другой. Здесь уже никак не обойтись без их согласия на выбор того или иного фасона. Если вы успели ещё в раннем возрасте предусмотреть, что придётся советоваться при покупке вещей, тогда вам проще. Вы уже знаете вкус своей маленькой модницы. Но в любом случае девочка в этом возрасте ждёт в своём платье чего-то потрясающего. Это может быть оригинальный крой, фактура ткани или декор.


Основными силуэтами лучше выбрать прямой, полуприлегающий или расширенный от линии талии. Так как контуры талии в этом возрасте ещё недостаточно определены, линию талии можно располагать ближе к ее естественному положению или чуть завышенную. Платье может быть и отрезным, и цельнокроеным. Особенно стильно будут смотреться платья-рубашки. Весьма необходимыми для этого возраста являются клапаны, карманы, планки, пуговицы, молнии.


Платья для девочек 10 – 12 лет

Платья для девочек 10 – 12 лет


Для девочек 10 – 12 лет понравятся, скорее всего, «взрослые» фасоны платьев, например, платье с асимметричным кроем, многослойностью или с большими воланами, а может с кружевными вставками или контрастным поясом, а также модели из роскошных тканей с восточным орнаментом. Можно рассмотреть варианты с одним плечом, модель «халтер». Крой платьев может быть как свободный, так и облегающий.


В этом возрасте уже всерьёз придётся выслушивать пожелания своей дочери. И хорошо, если вы заранее постарались и приучили её прислушиваться к вашему мнению и ценить его. Но, как бы то ни было, в этом возрасте у девочки формируется собственный стиль, на который влияют социальные сети и подружки.


Поэтому возможны трудности. В некоторых случаях придётся идти на уступки, а ещё хорошо бы знать, на основе чего формируется у неё тот стиль, который вами не приветствуется. Исходя из последнего, можно разобраться – почему, зачем, откуда… Возможно, ваша родительская мудрость сумеет найти лазейку, через которую к дочери дойдёт понимание элегантности, стиля, вкуса и красоты. Стремление к красоте и изяществу заложено в каждой девочке.


Детские летние платья для девочек
Dolce & Gabbana
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров