MODELS
19-08-2020, 10:26

Как в 40 лет выглядеть на 25: советы от легендарных супермоделей


Многие считают, что секрет молодости супермоделей, певиц и актрис кроется в пластической хирургии или «чудесных» уколах красоты. Многие завистники также скажут, что, мол, у них достаточно денег, чтобы ничего не делать и следить за собой на 100%. Но оказывается, не всё можно измерить финансовой стороной ухода за собой.

Милитта решила поделиться с вами секретами молодости от известных супермоделей, которые после 40 лет выглядят на 25. А некоторые даже в возрасте после 50-60 лет выглядят на 30, а то и меньше! И ничего сверхъестественного в их советах по уходу за собой нет. «Главное любить себя!».

Секреты красоты супермоделей


Синди Кроуфорд


год рождения 1966, возраст на сегодня 54 года

Лицо Синди Кроуфорд запоминается сразу, и оно совсем не похоже на лица всех современных девушек, наколотых ботоксом и гиалуроновой кислотой, и сделанных словно «под одну гребенку». Синди начала карьеру модели в 17 лет, а в модельный бизнес попала случайно. В 16 лет на летнем сборе кукурузы ее запечатлел на пленку один фотограф. Оказалось, что девушка очень фотогенична, фото высоко оценили, и Синди решила попробовать себя на подиуме.

Как в 40 лет выглядеть на 25: советы супермоделей


Секреты красоты и молодости Синди Кроуфорд

  1. Здоровое питание без жестких диет и голодовок. Синди ратует за сбалансированное питание, и сама никогда не придерживалась голодных диет. Да, красивая фигура дана ей от природы и генетически. Но Синди утверждает, что можно питаться правильно и здорово, не отказывая себе во вкусной пище, и при этом не поправляться.
  2. Лучшая схема питания — Средиземноморская. Несмотря на то, что родом Синди с засушливого штат Иллинойс в США, она буквально влюбилась в Средиземноморье. Кроуфорд обожает схему питания и продукты жителей Италии, Испании, Греции. Это обилие морепродуктов и морской рыбы, а также оливковое масло, овощи, фрукты и зелень.
  3. Что касается спорта, Синди предпочитает короткие, но ежедневные тренировки. Это очень удобно: встать на 30 минут раньше с самого утра и уделить это время пробежке на свежем воздухе, быстрой ходьбе или кардиотренажерам в зале. Потом — целый день свободы, который можно посвятить важным делам.






Наоми Кэмпбелл


год рождения 1970, возраст на сегодня 50 лет

Темнокожая дива — одна из самых сексуальных женщин планеты 20 века. Модельная деятельность Наоми началась в 15 лет, однако до этого, в 1977 году, буквально в 7 лет она уже снялась в клипе легендарного Боба Марли. Необычная внешность, которую «сотворили» африканские, ямайские и даже китайские корни, послужила тем, что Кэмпбелл стала музой многих дизайнеров. Она до сих пор более чем успешно продолжает участвовать в модных показах и в фотосессиях.



Секреты красоты и молодости Наоми Кэмпбелл

  1. В отличие от Синди Кроуфорд Наоми любит и регулярно практикует голодание, утверждая, что оно наилучшим образом помогает очистить организм. Трижды в год она на 7-10 дней полностью отказывается от еды, употребляя только воду с кленовым сиропом, лимонным соком и кайенским перцем.
  2. В целом никакой особенной схемы питания Наоми не исповедует. Но в ежедневном рационе соль и сахар для нее полностью заменили зелень, специи и пряности: петрушка, имбирь, перец разных сортов, гвоздика и корица. Львиная доля употребляемых ею продуктов — это овощи и фрукты, смузи и свежевыжатые соки.
  3. Тренировки Наоми предпочитает совсем не активные, а скорее, пассивные. Это — пилатес, основанный на статических упражнениях, и джиротоник — новинка, придуманная американским хореографом для более интенсивного стретчинга и максимальной растяжки мышц.






Клаудия Шиффер


год рождения 1970, возраст на сегодня 49 лет

Еще одна известнейшая супермодель из 90-х годов. Если Наоми Кэмпбелл считается опасной Черной Пантерой, то Клаудия обладает настоящей ангельской внешностью! Модельную карьеру она начала в 17 лет, но после первой фотосессии была уверена, что ее не примут, так как серьезно комплексовала из-за своего высокого роста и неуклюжести. Сегодня же Клаудия по-настоящему полюбила себя, а став трижды мамой, сохранила великолепную точеную фигуру.



Секреты красоты и молодости Клаудии Шиффер

  1. Диета «Пять плюс». Достаточно строгая диета, но именно она помогала Клаудии быстро возвращаться в форму после родов. Пять дней в неделю нужно питаться овощами, фруктами, диетическими йогуртами, куриной грудкой. А на шестой день можно позволить себе все что угодно, но не переедать при этом за один прием пищи, а кушать часто, но маленькими порциями.
  2. Также Клаудия серьезно относится к потребляемому количеству сахара. Она призывает считать не калории, ведь их может быть достаточно много за счет белка и жиров в рационе, а именно количество сахара и вредных, простых углеводов.
  3. Шиффер предпочитает не потеть на тренировках, а больше гулять, активно отдыхать и проводить время на свежем воздухе. В повседневной жизни она почти не пользуется декоративной косметикой, зато очень тщательно ухаживает за локонами. Ведь ее карьера началась как раз с рекламы шампуня!






Кристи Тарлингтон


год рождения 1969, возраст на сегодня 51 год

Кристи Тарлингтон тоже входила в легендарную пятерку супермоделей 90-х годов. Миловидная шатенка, хоть и уступала по яркости Наоми или Клаудии, все же пользовалась не меньшей популярностью. Модельную карьеру начала еще раньше, чем другие супермодели, — в 13 лет. Тогда Кристи была одержима конным спортом и полагала, что нечастые съемки будут приносить ей хоть какой-то доход на содержание лошадей. Но жизнь сложилась все же в пользу подиумов и обложек глянца.



Секреты красоты и молодости Кристи Тарлингтон

  1. Как и Синди Кроуфорд, Кристи не придерживается жестких диет. Она просто правильно и сбалансированно питается, избегая фаст-фуда, жареного, соленого, копченого и маринованного. Любимые блюда — нежирное мясо, рыба и овощи на гриле.
  2. В вопросах спорта Кристи тоже весьма умеренна. Она выбрала для себя йогу и утверждает, что эти занятия помогают ей достичь внутренней гармонии. С йогой она научилась лучше понимать себя, прислушиваться к себе, распознавать сигналы тела и духа.
  3. Естественная красота Кристи не испорчена пластическими операциями. Однако нельзя сказать, что она относится к подобному с негативом. Тарлингтон регулярно посещает косметолога для очищающих и интенсивно увлажняющих процедур для лица, а также пропивает курс витаминов, считая, что за кожей нужно ухаживать и изнутри.






Кристи Бринкли


год рождения 1954, возраст на сегодня 66 лет

Еще одна модель и просто прекрасная женщина, о которой мы не могли не упомянуть — это Кристи Бринкли. Только посмотрите на ее фото: разве можно поверить, что ей исполнилось уже 66 лет?!.. Ведь выглядит она едва ли на 30-35! Помимо модельной карьеры, которая началась в 1973 году, Кристи снималась в фильмах и сериалах, выступала на сцене и записала несколько альбомов, выпустила линию одежды, занималась фотографией, писала книги и сама иллюстрировала их.



Секреты красоты и молодости Кристи Бринкли

  1. Кристи никогда не ставит себе рамок в плане возраста и советует всем не зацикливаться на цифрах. «Ведь биологический возраст, — утверждает она, — не имеет абсолютно ничего общего с внутренним самоощущением!» Секрет ее молодости, в первую очередь, именно в такой активности и жажде жизни.
  2. Бринкли убежденная вегетарианка, но в последнее время все чаще позволяет себе итальянскую пасту и морепродукты. В употреблении растительной пищи заключается львиная доля заслуг по сохранению молодости и красоты Кристи, но когда очень хочется чего-то другого, почему бы и не попробовать?
  3. То же касается и размера одежды. Кристи утверждает, что ее вес постоянно колеблется. Если она замечает на весах «критические» цифры, то становится более умеренной в еде. А в целом призывает всех быть красивыми и молодыми, в первую очередь, внутри себя.


Автор: Татьяна Мальцева



Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Хельга (Гости)
    19 сентября 2020 10:43
    Выглядят моложе своих лет, но никак не на 25 лет
  2. Farik (Гости)
    17 октября 2020 00:11
    Ни за что нн поверю, что Наоми обходится без зала! Подписана на нее в Инсте, а видно: кто, сколько и где занимается. Проверяйте, что публикуете
    1. Ледяное Очарование
      mylitta (Администраторы)
      17 октября 2020 12:04
      В статье нигде не говорится, что Наоми игнорирует тренажерный зал. Сейчас все, кому не безразлична внешность посещают зал. Просто заниматься можно по-разному, одни предпочитают активный фитнес, а другим достаточно более спокойных мягких тренировок…
  3. 6 декабря 2022 19:13
    А без фитнеса никак нельзя??? Рекламируете , девочки, рекламируете. Русские женщины и без фитнеса хороши. Всё делает природа. Даже без макияжа они выглядят прекрасно. Но вот только есть маленький ньюанс.... не все женщины фотогеничны. А по жизни... ну просто красавицы. Вот это и есть их секрет. Но... наши русские женщины своих секретов не выдают. Это же женщины, господа. Вы хоть крашенные, хоть не накрашенные... смотрите в зеркало. Оно всегда подскажет на кого и на что вы все похожи. А похожи мы все... на своих родителей. Какие родители... такие и их кто???? Детки.В любом возрасте. А накрасить можно любого.
    1. Ледяное Очарование
      mylitta (Администраторы)
      8 декабря 2022 11:01
      Я всегда поддерживаю русских женщин и периодически публикую статьи, посвященные русским традициям и истории. Милитта не пропагандирует западные ценности. Но относительно фитнеса, он реально полезен всем. Любой врач скажет – для здоровья, красоты и долголетия важно иметь достаточное количество физической активности. Образ жизни многих людей минимизирует физическую активность, и это плохо. Попробуйте ввести регулярные тренировки в свой режим дня и очень скоро заметите прилив энергии и позитивного настроения. В общем, немного фитнеса нужно всем. При этом необязательно ходить в спортзал. Я не хожу, просто выстроила свой режим так, что каждое утро просыпаюсь в 6-00, умываюсь и сразу приступаю к тренировке, а уже потом все остальные дела. Когда фитнес входит в привычку он дается легко и с удовольствием.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров