Женская Обувь
7-04-2024, 09:52

Модная обувь: актуальные тренды 2024


Обувь – один из главных элементов стиля. Сложность в том, что обувь должна быть не только красивой, но и удобной. Мало купить трендовую обувь, нужно суметь ее носить без страданий. Любой тренд, прежде чем попасть в гардероб должен проходить строгий фильтр, обувь вам должна нравиться, вы должны знать, куда будете ее носить и вам есть с чем ее сочетать.

Обувные тренды 2024 года




Ботфорты и сапоги слаучи


С облегающими ботфортами все понятно, а вот расслабленные сапоги слаучи, которые вдохновляют дизайнеров и стрит стайл моделей, - новое слово в обувной моде. Это сапоги, в которых нога чувствует себя комфортно, они не обтягивают, на голенище могут образовываться большие или небольшие складки.

Ботфорты и сапоги слаучи
Alberta Ferretti, Burberry, Fendi, Gucci, Versace, Ferragamo


Ботфорты и сапоги слаучи


Модные балетки 2024


Актуальны балетки с квадратным, круглым и острым носом. Остроносые балетки многие считают неудобными, но это тренд с нотками интеллектуального ретро. Важна фактура балеток, обратите внимание на сетчатые балетки со стразами.

Любители сложных конструкций могут сочетать балетки с широкими джинсами и брюками в пол, составляя образы в стиле «wrong shoe theory» (неправильной обуви).

В магазинах много балеток по разным ценам. Перед покупкой, чтобы определиться с ценой, подумайте, будет это для вас базовая вещь или просто тренд, с которым интересно поиграть под настроение.

Модные балетки 2024
Versace, Ulla Johnson, Vivetta


Модная женская обувь


Туфли-лодочки


Базовая обувь вне времени, если шпилька не подходит вам для жизни, то выбирайте актуальный каблук киттен хилл.

Туфли-лодочки
Carolina Herrera, Diesel, Marco Rambaldi


Туфли-лодочки


Лоферы-килты


Дизайнеры решили добавить немного ковбойской стилистики в образы, у нескольких брендов встречаются лоферы на устойчивом каблуке с актуальной бахромой и пряжками.

Модная обувь: актуальные тренды 2024
Burberry, Ulla Johnson, Vivetta


Слингбэки 2024


Самая модная пара обуви, которая сочетает в себе тренд на классику и элегантность. Можно выбирать лаковую или сатиновую фактуру вместо матовой кожи.

Слингбэки 2024
Carolina Herrera, Dolce & Gabbana, Gucci


Закрытые мюли, клоги и сабо


Удобная и немного странная обувь. Сабо не обязательно должны быть на каблуке, выбирайте удобные для вас модели на платформе или плоском ходу.

Модная женская обувь
Blumarine, Diesel, Sunnei


Каблук Kitten heel


Каблук киттен хилл высотой 3-5 см – главный модный каблук сезона. Маленький тонкий острый каблук рюмочкой сам по себе неудобен, но многое зависит от формы. Если каблук немного расширяется к низу, то он сразу становится удобным. Самые модные модели с каблуком kitten heel – слингбэки с перемычкой на пятке.

Такая обувь подходит, если в гардеробе есть утилитарные юбки и брюки. Обувь придаст образам элегантность и женственность.

Модная женская обувь
Carolina Herrera, Valentino, N21


Обувь фасона «Мэри Джейн»


Это туфли, по подъему которых идет ремешок. В этом сезоне туфли Мэри Джейн были в разных вариантах: замшевые в стиле ретро, лаковые, напоминающие детские школьные туфельки, балетки и остроносые лодочки с ремешком по подъему.


Vivetta, Ulla Johnson


Острый нос


Не каждый может себе позволить носить обувь с острым носом на шпильке, кому-то каблук киттен хилл кажется неудобным, но это не значит, что от тренда на острый нос нужно отказаться, выбирайте балетки с острым носом, они придадут образу элегантность даже без каблука.


KNWLS, Dolce & Gabbana, Etro


Квадратный широкий и узкий носок на обуви


Если на модных показах квадратный нос уступает острому, то каждый второй стрит стайл образ завершает обувь с квадратным мысом.

Женская мода 2024
Fendi, Ferragamo, Marco Rambaldi


Женская мода 2024
Helen Anthony, Roberto Cavalli, Sarawong


Женская мода 2024


Змея

Фактура, ставшая классикой, но не упомянуть ее невозможно из-за массового мелькания на неделях мод. Змеиный принт легко интегрировать в образы и сочетать с одеждой.


KNWLS, Tommy Hilfiger, Ulla Johnson




Бантики на обуви 2024

Милый макротренд, который заполонил собой все модное пространство. Банты на одежде, волосах, сумках, обуви. Смотрятся бантики иронично и романтично.

Бантики на обуви
Chanel, Dolce & Gabbana, Blumarine


Прозрачность как элемент декора обуви


Прозрачность – это не только пластик, но и сетка. Балетки из сетчатой ткани были актуальны несколько сезонов назад, но в этом сезоне они возвращаются, помогая создавать сложные интеллектуальные образы.

Прозрачная обувь
Giorgio Armani, Thom Browne


Модная женская обувь на завязках


Marco Rambaldi, Ulla Johnson


Обувь с контрастным носиком

Еще один тренд, который скорее классика, чем что-то новенькое – это обувь с контрастными носиками. Любители женственности в стиле Коко Шанель могут продолжать носить балетки и слингбэки с контрастным носом, такая модель визуально удлиняет ногу и уменьшает размер стопы. Сочетайте их с кофтами в полоску, так двухцветная обувь будет перекликаться с полосками на одежде.

Красная обувь 2024


Красный цвет в одежде был лидирующим на модных показах сезона, но даже больше, чем одежда на себя обращала внимание красная обувь. Даже те, кто не любит красный цвет, могут попробовать совместить несколько трендов и приобрести себе в обувной гардероб остроносые красные лодочки.


Versace, Ferragamo, Vivetta


Белая и молочная обувь

Обувь кремового цвета намного проще стилизовать, чем чисто белую, но если хотите тренд в ярком звучании, то выбирайте белую без оттенков.

Для тех, кто не любит белую, на модных показах сезона 2024 было много нюдовой обуви. Цвет обуви может не совпадать с цветом кожи.

Белая и молочная обувь
KNWLS, SportMax, Paul Costelloe

Белая и молочная обувь


Бордо

Если белый цвет – номер один в обувных трендах, то обувь цвета бургундия на втором месте. Бордовая обувь – это базовая альтернатива черной. Бордовая обувь моментально сделает ваш образ интересным и глубоким.


Marco Rambaldi, Gucci, Roberto Cavalli


Золото

Модная женская обувь
Bevza, Blumarine, Tom Ford


Нестандартная фактура


Любой выбор в сторону не черной матовой кожи. Например, лакированная обувь, сатиновая, замшевая, бархатная. Этот тренд способен изменить настроение стиля и любого базового образа.

Модная женская обувь
Diesel, Roberto Cavalli


Атласная фактура

Атласная обувь
Blumarine, Erdem, Philosophy


Бархат

В моде бархатная обувь, особенно бархатные балетки «Мэри Джейн» с ремешком на подъеме. Они легко сочетаются не только с платьями, но и джинсами. Но учитывайте свой типаж, потому что бархатные балетки придают образу девичью инфантильность. Сочетайте бархатную обувь с тонкими хлопковыми носками. Бархат красиво смотрится в цвете.


Dolce & Gabbana, Ulla Johnson, Giambattista Valli


Лаковая кожа

Возьмите свою любимою форму обуви и приобретите ее в лаковой коже. Главный принцип выбор модели, чтобы она была лаконичной, потому что лаковая обувь с массивным металлическим декором или стразами будет смотреться перегружено. Минималистичный декор допустим. Выбирайте лаковую обувь, если у вас в гардеробе много одежды нейтральных базовых цветов, тогда лаковая обувь будет гармонично повышать уровень вашего стиля.


SportMax, GCDS, Philosophy


Декор модной обуви 2024


Тренды всегда полярны, если на показах много лаконичной классической обуви, то ждите взрыва дизайнерской фантазии в области декора. Помимо жемчуга со стразами обувь украшают цветы, банты, перья и металл.

Декор модной обуви
Roberto Cavalli, Vivetta, Simone Rocha


Декор модной обуви


Металл

Модная женская обувь
Carolina Herrera, Diesel, Etro


В подборку не были включены кроссовки, потому что это не трендовая, а носибельная обувь. Конечно, кроссовки дополняют стрит стайл образы и их продолжают носить, от комфорта никто не намерен отказываться.

Если вы любите носить кроссовки, то выбирайте модели, в которых вам не придет в голову отправиться в спортзал. Откажитесь от ярких цветов, с которыми ассоциируются спортивные кроссовки. Выбирайте модели спокойных и модных цветов: бордовый, хаки, пыльно-оливковый, кремовый. Актуальные модели, которые не примелькались Nike Daybreak, Nike Cortez.

Важная особенность обуви весной и летом 2024 года, что одна модель может сочетать в себе сразу несколько трендов. Например, вы можете купить себе бархатные слингбэки на каблуке киттен хилл с бантом бордового цвета. Одна пара сочетает в себе 5 трендов.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров