Модные тенденции
2-09-2023, 11:39

Тренды обуви на осень и носибельные образы с ними


Актуальная обувь на осень 2023 года. Топ трендовых пар обуви с точки зрения готовых формул аутфитов. Стрит стайл примеры послужат вдохновением для создания носибельных завершенных образов.

Модная женская обувь на осень


Лоферы


Лоферы можно носить даже зимой, если выбрать модель на более высокой подошве. Не покупайте на осень Loafers на тракторной подошве с массивными цепями, отдайте предпочтение базовым моделям, например, пенни лоферам без лишнего декора. Черно-белые лоферы поддержат тренд на монохром. Если хотите создавать черно-белые образы, а лоферы у вас черные, то просто сочетайте их с белыми носками. Любите цветные лоферы, тогда подбирайте модели в тон к низам, так визуально ноги будут смотреться длиннее.

Лоферы на осень


Туфли лодочки


Мода на элегантность немыслима без лодочек на каблуке. Выбирайте классические черные туфли лодочки или модные белые. Главное понимать, сколько вы готовы просуществовать в лодочках, это поможет определиться с высотой каблука. Если кроссовки легко можно заказать в интернет-магазине, то туфли лучше приобрести офлайн.

Туфли лодочки
Туфли лодочки


Мэри Джейн


Туфли Мэри Джейн осенью 2023 – лаконичные, а не на массивной подошве. Ремешки тонкие и их может быть несколько.

Модная женская обувь на осень: актуальные тренды сезона


Ботинки на шнуровке


Это не только армейские ботинки, а высокие ботфорты на шнуровке, белые ботинки с круглым мысом или ботильоны из рыжей замши.



Обувь с пряжками и ремешками


Новинка дизайна осенней обуви – пряжки и ремешки. Ремешки могут быть не только на грубых ботинках, но и на элегантных ботильонах, лоферах, мотоциклетных сапогах.

Обувь с пряжками и ремешками


Металлизированные


Металлизированная фактура встречается не только в одежде, но и в обуви. Серебряные сапоги и золотые балетки можно доигрывать сложными образами или нейтрализовать базой.

Модная женская обувь на осень
Модная женская обувь на осень


Ботфорты


Актуальны облегающие и широкие ботфорты. Обувь обязательно должна быть в гардеробе женщин, у которых много низов выше колена. Ботфорты должны быть высокими, чтобы заходить под юбку. Если высоты ботфортов не хватает, наденьте плотные колготки в цвет обуви, чтобы они сливались с ботфортами, и в образе не было лишних горизонтальных линий.

Ботфорты
Ботфорты


Ботильоны-носки


Ботильны-носки периодически уходят из топов модных пар обуви, но в этом сезоне они снова актуальны, потому что в моде деловая женственность. Sock Boots могут быть базой элегантного обувного гардероба. Особенность модели в том, что плотная ткань или эластичная кожа полностью облегает ногу в области щиколотки. Каблук может быть любой. Эта модель обуви универсальна, потому что позволяет составить стильные образы с самыми сложными юбками и брюками.

Даже укороченные кюлоты с ботильонами-носками смотрятся эффектно. Если в вашем гардеробе есть проблемные низы, то приобретите на осень Sock Boots. Самое главное выбрать ботильоны-носки повыше, чтобы их легко можно было спрятать под штанину. Если вы не рассчитали высоту, то наденьте с ботильонами плотные черные колготки.

Модная обувь осень


Ковбойские сапоги и ботильоны


Если выбирать между высокими казаками или низкими, то с точки зрения трендов выбирайте ботинки. Заправляйте в Western Boots брюки и даже широкие джинсы. Особенность ковбойских сапог в том, что их легко сочетать с джинсами, платьями, юбками. Они подойдут не только для образов в стиле вестерн.

Самое трендовое сочетание – казаки с длинной юбкой. Если вы не хотите заправлять брюки в ковбойские сапоги, то спрячьте голенище внутрь брючины. Визуально они будут тогда смотреться, как обычные ботильоны. Необязательно выбирать модель с широким голенищем, скошенного каблука и острого носика будет достаточно. Широкое голенище утяжеляет образ. Качественные казаки с широким голенищем, кожей внутри и снаружи можно носить летом.

Осень-зима 2023-2024
Осень-зима 2023-2024
Осень-зима 2023-2024


Ботильоны на Платформе


Ботильоны на устойчивом каблуке и платформе в стиле семидесятых актуальны. Не путайте Platform Boots с грубыми ботинками на сплошной платформе. Обувь в целом сделала шаг в сторону базовой элегантности. Тракторная платформа в этом сезоне не так популярна. Сочетайте ботильоны на платформе с клетчатыми юбками.

Еще одно проверенное сочетание – джинсы клеш или прямые длинные джинсы. Это сочетание актуально, если вам хочется визуально вырасти на десять и более сантиметров. Широкие джинсы должны закрывать ботильоны.



Балетки


Пока не наступила зима, балетки можно считать главным обувным трендом на осень. На золотую осень купите золотые балетки. Даже в рамках нашумевшей стилистики Old Money с Ballet Flats можно составить носибельные образы. Сочетайте балетки с широкими брюками и джинсами. Десять лет назад все носили балетки с джинсами скинни.

Балетки на осень


Kitten Heel


Не выходят из моды ботильоны и сапоги на маленьком тонком каблуке с острым носом. Kitten Heel осенью 2023 году скошенный. Стильно ботинки на маленьком каблучке смотрятся с юбками и платьями, острый носик выглядит элегантно.




Жокейские Сапоги


Актуальны высокие жокейские сапоги с жёстким голенищем на классической нейтральной подошве. Сапоги на тракторной подошве не актуальны. С чем сочетать Riding Boots? Красиво жокейские сапоги смотрятся с прямым платьем ниже колена. Получается эклектичное сочетание классической женственности с тяжелой трендовой обувью.

Если у вас есть романтичное платье, которое хочется осовременить, то сочетайте его с жокейскими сапогами. Комбинируйте Riding Boots с леггинсами и пончо осенью. Пончо можно заменить на объемный пиджак.



Мотоциклетные сапоги


Байкерские ботинки давно не были популярны, это обувная новинка среди носибельных трендов.



Красные


Красный цвет – тренд осеннего сезона не только в одежде, но и в обуви. Стильно смотрятся ботильоны-носки красного цвета.



Принтованная обувь


Если в ДНК вашего стиля значится сложная дизайнерская обувь, то отдайте предпочтение ботинкам, сапогам и лодочкам с животным принтом. Змеиный принт для любителей классического авангарда, леопард – для поклонниц гранжа. Зебра сделает черно-белый образ острым.

Принтованная обувь


Есть еще один горячий тренд, который набирает популярность в обувной моде – «теория неправильной обуви». Суть его в том, что в образе присутствует обувь, которая по определению подобрана неправильно. Наглядный пример – широкие джинсы с балетками или брюки карго со слинг беками.

Если в вашем гардеробе есть ботинки на шнуровке или челси, то продолжайте их носить, базовая обувь не участвует в гонке за трендовое первенство.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров