Психология и отношения
22-10-2016, 13:18

Как самостоятельно избавиться от депрессии сезона осень-зима


Осенняя депрессия у женщин очень распространенное явление. Лето и отпуска остались в прошлом, а впереди холодные и темные месяцы сезона осень-зима. Погода в холодном сезоне переменчива, один день льет дождь, потом дует ветер. Дни мрачные и короткие, поэтому у многих становится меньше энергии, и как следствие, ухудшается настроение, приходит осенняя хандра и депрессия.

Чтобы не поддаваться осеннему унынию, нам нужен план. А для этого требуются новые положительные эмоции. И пусть радость и позитив вновь наполнят жизнь!

Осенняя депрессия у женщин


1. С чего же начать? Можно для начала с банального – сходить за покупками, красивые
покупки к Новому году и просто пополнение своего гардероба новыми модными вещами поднимут настроение. Помимо покупки вещей, можно посетить салон красоты.

2. Устроить себе «день для себя» – когда вы ставите на паузу все дела и обязанности и посвящаете время себе. В этот день занимайтесь тем, что приносит вам исключительно радость.

3. Можно побаловать себя чем-то очень желанным – кусочком шоколадного торта, новой книгой, ожерельем или роскошной БЖД куклой, небольшой поездкой на выходные.

Осенняя депрессия у женщин


4. Ходить в театр, на концерты, выставки – осень и зима лучшее время года для этого! Можно сходить с мужем или подругами в русскую баню. Влиться в новую компанию людей, которые вместе делают что-то интересное. Например, записаться на кулинарные курсы казачьей кухни или попробовать освоить полезное рукоделие.

5. Просто встретиться с подружками и знакомыми, собраться компанией и весело провести время.

6. Для тех, кто чувствует непреодолимую усталость – просто хорошо выспаться пару дней!

7. Задуматься над своей жизнью и работой. Задать себе вопрос – если я так устаю от простой перемены погоды, если я не вижу красоту золотой осени и снежной зимы, может дело во мне?

Возможно, я занимаюсь не своим делом и мне пора найти новую работу по душе? Это на самом деле имеет огромное значение, ведь люди, которые нашли свое место в жизни, с радостью встречают осень и зиму, они в любом времени года видят свою прелесть.

Для улучшения настроения и борьбы с осенней депрессией можно использовать множество разных способов. Главное, вам нужно найти занятие, которое будет давать положительные эмоции, тогда осенняя хандра не найдет места в вашем доме и душе.

7 способов победить осенью депрессию
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров