Мода весна-лето 2018
4-03-2018, 16:28

Женские солнцезащитные очки 2018 года


Кто-то с детства носит солнцезащитные очки – это очень хорошая привычка. С возрастом придет понимание, что солнцезащитные очки очень важный и полезный аксессуар, они не только дополняют образ, берегут кожу вокруг глаз от морщин, но берегут сами глаза. Все это касается исключительно качественных моделей, о которых рассказывает Милитта.

Существует несколько проверенных временем оправ, над которыми не властны тренды. Такие очки всегда актуальны, удобны и прекрасно дополнят образ. Только даже самые лучшие аксессуары иногда надоедают, и нам хочется чего-то новенького. Дизайнеры пребывают в постоянном поиске новых форм и материалов, некоторые идеи становятся модными трендами. Давайте посмотрим, что особенно актуально в 2018 году.

Женские солнцезащитные очки 2018
Фото сверху - Fenty Puma By Rihanna и Fendi
Фото снизу - Chanel и Christian Dior

Женские солнцезащитные очки 2018


Модные солнцезащитные очки 2018


Совершая покупки, можно ориентироваться на образы блогеров, актуальные коллекции, магазины типа net-a-porter.com. Народный AliExpress не может служить ориентиром, там собрано абсолютно все и невозможно понять, какие вещи самые модные в грядущем сезоне. Мы пойдем самым надежным путем и посмотрим предложения авторитетных брендов на весну-лето 2018.

Что предлагают знаменитые бренды? Что еще можно придумать в дизайне такого аксессуара, как солнцезащитные очки? Создать по-настоящему новое непросто, поэтому мы снова видим множество моделей, которые были с нами в прошлых сезонах.

Круглые оправы и круглые линзы 2018


Круглые солнцезащитные очки не теряют популярности. В 2018 году по-прежнему множество моделей, у которых и оправа, и сама линза идеально круглой формы. Есть и такие, где оправа более сложной формы, а линза круглая или немного овальная.

Чаще всего встречается пластиковая оправа, она легкая и может быть выполнена в любом цвете, посему служит прекрасным дополнением модных образов. Пластик совсем не новый материал, но сейчас он переживает новый пик популярности в модном мире, из пластика делают не только оправы очков, но даже целые платья, сумки и сапоги!

Помимо пластика востребованы дерево и металл. Очки из дерева очень теплые и экологически чистые. Последнее время многие бренды и небольшие мастерские экспериментируют с изготовлением деревянных оправ.

Круглые солнцезащитные очки
Anna Sui и Dolce & Gabbana
Круглые солнцезащитные очки
Etro, Genny
Круглые солнцезащитные очки
Giorgio Armani, Guy Laroche
Круглые солнцезащитные очки
Michael Kors, Roberto Cavalli


У некоторых производителей получаются шикарные модели и это не обязательно знаменитые бренды. Наши азиатские друзья на AliExpress предлагают красивые очки в деревянной оправе, но надо понимать, что дешевые аксессуары не могут быть хорошими, поэтому если хочется красоты и качества, рассчитывайте не меньше чем на 40-50 долларов. За деревянные очки от наших мастеров, придется заплатить еще дороже.

Круглые солнцезащитные очки в стиле Стимпанк


Такие очки можно отнести к моделям вне времени и моды, они в различной степени актуальны всегда, но в 2018 году круглая металлическая оправа стимпанк наилучшим образом отвечает модным трендам.

Вспоминая модели стимпанк, надо учитывать, что круглая минималистичная оправа это самое простое проявление стимпанк. В специальных магазинах и на Ярмарке мастеров предлагают неформальные очки гогглы, представляющие собой модифицированные сварочные очки, они полностью закрывают глаза от солнца, но подойдут далеко не к любому образу.

Прямоугольные оправы 2018


Просматривая коллекции аксессуаров 2018, нельзя не заметить прямоугольные очки. В некоторых случаях линза принимает форму настоящего прямоугольника, другие стекла имеют более вытянутую форму и сглаженные углы. Встречаются и совсем узкие оправы.

Несмотря на обилие таких форм в новых коллекциях, стоит задуматься об их практичности перед покупкой. Модные очки могут вам нравиться и даже подходить по стилю, но если вспомнить о практичности, зауженные оправы прямоугольной формы не самое лучшее решение. Такие очки хуже берегут наши глаза от солнца и в некоторых случаях могут быть даже вредны.

Прямоугольная оправа 2018
Adam Selman, Angel Chen
Прямоугольная оправа 2018
Annakiki, House of Holland
Прямоугольная оправа 2018
Miu Miu, Stella Jean


Оправа в стиле кошачий глаз


Кошачьи очки относятся к классическим моделям, они никогда не потеряют популярности. Милитта рассказывала подробную историю этой замечательной оправы, и можно было бы не вспоминать их в рамках сегодняшней публикации. Но кошачий глаз наиболее женственная и соблазнительная оправа. Такие очки – прекрасное дополнение для образов ретро стиля. Дизайнеры каждый сезон совершенствуют эту модель и предлагают новые решения.

Очки кошачий глаз
Salvatore-Ferragamo, Moschino
Очки кошачий глаз
Maison Margiela, Laura Biagiotti
Очки кошачий глаз
Erdem, Emilio de la Morena


Очки Sci-Fi


Модель оправы Sci-Fi начала обретать популярность после выхода фильма «Матрица», но лишь недавно эти очки стали по-настоящему модными. Это произошло благодаря влиянию интернета, где фотографии моделей множатся и распространяются со скоростью света. Именно интернет, а не какая-то модель или дизайнер смогли сделать такие очки популярными.

солнцезащитные очки Sci-Fi
Alberto Zambelli, Cristiano Burani
солнцезащитные очки Sci-Fi
Fenty Puma By Rihanna, Koche
Женские очки Sci-Fi
Louis Vuitton, Prabal Gurung
Женские очки Sci-Fi
Prada


Очки с камерами и IT технологиями


Фильм «Матрица» можно считать классикой кинематографа, только на сегодняшний день он смотрится бедненько и даже убого. Фильмы о высоких технологиях быстро блекнут, ведь технологии развиваются стремительно. Сейчас для поклонниц передовых технологий гораздо интересней приобретение настоящих IT оправ со встроенными видеокамерами, памятью и NFC чипами.

Такие очки могут серьезно расширить горизонты нашей жизни. Иногда очень полезно записывать на видео все происходящее перед тобой. Буквально все молодое поколение с восторгом и интересом смотрит видео на youtube. Очки с хорошей камерой могут добавить немало захватывающих минут видео и принести немало пользы. Только здесь все не так просто.

В России последнее время создается много странных и сомнительных законов, которые хотят повсюду загнать нас в рамки и наложить на жизнь множество запретов. По этим законам, очки с видеокамерой и даже с диктофоном могут стать причиной больших проблем.

Oversize и необычная оправа


Стиль Oversize не всем нравится и подходит, но несмотря на это, не собирается покидать модные подиумы. Если польза одежды большого размера весьма сомнительна, то солнцезащитные очки большого размера приносят реальную пользу. Жарким летом и особенно в солнечных странах надо беречь глаза и лицо от солнца. Оправа Oversize создаст барьер на пути испепеляющих лучей лучше любого солнцезащитного крема.

Посему, если хочется дольше оставаться молодой и красивой, носим шляпки, бейсболки и очки больших размеров. А необычная оправа может лучше всего отражать ваше настроение.

Модные солнцезащитные очки 2018
Alice + Olivia, Altuzarra
Какие солнцезащитные очки купить в 2018 году
Dolce & Gabbana, Elie Saab
Модные солнцезащитные очки 2018
JW Anderson, Vivienne Hu


Солнцезащитные очки с шипами


Готика, байкерский стиль, субкультура панков и другие... Расцвет этих субкультур в прошлом, но они не исчезнут полностью никогда, а их наследие служит кладезю для вдохновения дизайнерам и стилистам. Периодически в новых коллекциях проявляются наряды и аксессуары с элементами стиля из субкультур. В теплом сезоне 2018 мы можем видеть очки с шипами у Moschino.

Очки Moschino
Moschino


Материалы и цветовая гамма


Не удивительно, что самый популярный материал для оправ и линз солнцезащитных очков – это пластик. Производители экспериментируют с формулами и добавками, чтобы придать своим изделиям лучшие свойства, но пока нет ничего по-настоящему революционного.

Цвет оправы и линз? Здесь нет явных лидеров, за исключением одного цвета. Черного цвета всегда будет больше других, а в остальном, выбирайте подходящие и любимые оттенки в рамках собственных предпочтений.


Vivienne Hu, Salvatore Ferragamo

Versace
Модные солнцезащитные очки 2018
Фото сверху - Valentino, Philipp Plein
Фото снизу - No 21, Moschino

Модные солнцезащитные очки 2018
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров