Свадебная мода
14-08-2019, 10:09

Свадебные платья 1820 годов


Свадебное платье самый притягательный наряд в жизни девушек и женщин. Даже совсем взрослые женщины, которые давно замужем и вырастили детей, любят рассматривать фотографии свадебных платьев в социальных сетях и модных журналах. Если же ваша свадьба только планируется, интерес еще больше. Сегодня Милитта предлагает посмотреть наряды невест 1820 годов.

Этим платьям почти 200 лет, но они вполне могут украсить невесту нашего времени. Такие платья редкость, но если есть возможность потратить 5000 долларов, вполне можно купить платье первой половины XIX века. В отличие от картин, монет и фарфора, текстиль коллекционируют единицы. Поэтому антикварные платья интересны только музеям и редким людям, типа историка моды Александра Васильева.

Какими были свадебные платья 200 лет назад


Свадебные платья 1820 годов создавались на основе стилей ампир и романтизм, но к этому времени мода адаптировала данные стили к особенностям климата, дабы наряд, хотя бы немного защищал девушек от холода и сквозняков.

Всем хочется необычную свадьбу, и вот вам невероятная идея – купить не винтажное, а по-настоящему древнее платье возрастом 200 лет! Идея немного безумная, но осуществимая. Главное, купить еще одно платье. Антикварный наряд надеваем на самую официальную часть, а потом во время увеселительной части торжества незаметно переодеваемся в новое платье.



На такой поступок решится редкая девушка, и в этом весь смысл, благодаря антикварному наряду можно сделать свою свадьбу по-настоящему уникальной! Найти старинное платье можно на аукционах, главное, суметь разыскать нормально сохранившийся наряд, это уже сложнее, большинство вещей того времени с серьезными утратами и повреждениями ткани.

Мы думаем, будто живем в самое свободное время, когда стандарты красоты и разные стереотипы имеют минимальное влияние. Но если посмотреть на многие аспекты нашей жизни, оказывается все совсем не так. Современные невесты зачастую выглядят одинаково. Абсолютное большинство невест выбирают белые свадебные платья, а раньше в этом отношении все было проще.



Невесты могли надевать на свадьбу любое нарядное платье, какое могли купить или сшить сами. Поэтому, многие шли под венец в платьях самых разных оттенков, в том числе в черных, хотя они имели больше права на белое платье, нежели современные невесты. Как мы знаем, белый цвет – цвет невинности и чистоты. Такой тип невест на сегодня можно заносить в красную книгу!

Если судить по фото, в 1820 годы большинство свадебных платьев были все же белыми, но так получилось потому, что мода того времени вообще превозносила светлые оттенки, и в женском гардеробе такие наряды встречались чаще других.

Свадебные платья 1820 годов





Свадебные платья 1820 годов
Свадебные платья 1820 годов
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров