Красивые девушки
2-11-2013, 14:22

Красота и секреты Царицы Клеопатры


У многих из нас есть любимые знаменитости – звезды кино, певицы, или топ-модели.


Кто-то обожает Брижит Бардо, другие без ума от Мадонны, а юные девочки любят Джастина Бибера!


У нас сейчас масса звезд и звездочек, которые сияют до тех пор, пока не погаснут. Но скорее всего никому из живущих звезд не удастся помериться славой с царицей Клеопатрой!


Царица Клеопатра

Сегодня день рождения этой знаменитой царицы. Клеопатра родилась 2 ноября 69 года, до нашей эры, и ее будущее во многом было предопределено. Клеопатра VII правила Египтом 22 года последовательно в соправительстве со своими братьями, Птолемеем XIII и Птолемеем XIV, а затем совместно с римским полководцем Марком Антонием.


Клеопатра была последней независимой царицей Египта. После Царицы Клеопатры Египет никогда не будет великим государством и с течением времени потеряет свое значение и богатства.


Царица Клеопатра

Может быть, если бы Клеопатра была бы менее страстной любовницей, а имела холодный расчетливый ум правительницы, история бы сложилась иначе, но все случилось, так как случилось, и Клеопатра покончила жизнь самоубийством, чтобы не стать пленницей римского императора Октавиана Августа.


Она прожила 38 лет, потеряла царство, за что тогда ее помнят? Может за небесную красоту, которую многие приписывают Клеопатре? Сложно утвержать, насколько красива была Клеопатра. И потом красота понятие весьма относительное. В разные эпохи и в разных культурах были и будут разные идеалы красоты. Милитта уже проводила исследования на эту тему вот здесь….


Если не красотой, чем же прославилась Царица?


Царица Клеопатра на троне

Прославилась Клеопатра необычайным обаянием и искусством обольщения, чарующим голосом и светлым умом, она отлично пользовалась своими способностями для очарования римского полководца Марка Антония. История их любви вдохновила множество писателей и поэтов, художников и режиссеров на создание литературных произведений, картин и кинофильмов. Благодаря их трудам Клеопатра стала одной из самых знаменитых женщин в истории. Имя царицы, скорее всего, уже никогда не будет забыто.


Бюст царицы Клеопатры, фото

А как выглядела Клеопатра, была ли она настоящей небесной красавицей, не знает никто.


Подлинный облик Царицы нелегко разглядеть из-за окружающего её романтического ореола и многочисленных художественных произведений. Нет никаких достоверных изображений, которые точно, без идеализации, передали бы её физический облик.


Повреждённый бюст из Алжира, созданный после смерти Клеопатры по случаю брака Клеопатры Селены, её дочери от Марка Антония, с царем Мавритании Юбой, передает внешность Царицы в её последние годы; хотя иногда этот бюст приписывают дочери Клеопатры.


Еще Клеопатре приписывают эллинистические бюсты, изображающие молодых привлекательных женщин с типично греческими лицами. Но персоны, с которых делали бюст, точно не идентифицированы. Есть мнение, что бюсты, изображающие именно Клеопатру, хранятся в Берлинском музее и музее Ватикана, но это не более чем версии и домыслы.


Монеты Клеопатры

Хотя сейчас некоторые, которые называют себя учеными, берутся воссоздать точный портрет красавицы Клеопатры, с помощью содружества современных технологий и исторического наследия. Можно ли верить полученным образам?


Доверять ученым, которые утверждают, что сделали точную реконструкцию внешности царицы Клеопатры нельзя. Подобные деятели просто-напросто хотят получить пиар и известность, попользовавшись славой Клеопатры. Сами подумайте – вокруг масса людей, называющих себя учеными, при этом за всю свою жизнь не сделавших ни одного стоящего открытия.


Для человека науки, человека творческого, это хуже смерти, ведь он прекрасно осознает, что уйдет в мир иной ничего не оставив после себя, его имя сразу же забудут даже коллеги по работе, не говоря о людях, далеких от их деятельности. Поэтому ученому ничего не остается, кроме как найти великого персонажа в истории, например царицу Клеопатру, провести сомнительные исследования, в завершении которых заявить миру – Я воссоздал облик Клеопатры! Ты можешь только предполагать, ведь образов Клеопатры было очень много, и где наиболее достоверный трудно сказать.


Даже люди, живущие в одно время, могут давать разное описание одной и той же личности, что тогда говорить о царице Клеопатре, имя которой еще при жизни было окутано мистикой и легендами…


Поэтому, не верьте подобным ученым, делающими громкие заявления на пустом месте, они за все берутся - предсказывают конец света, глобальное потепление и глобальное похолодание, в общем, делают все, чтобы привлечь к себе внимание и всеми путями выбить деньги. А самое главное, что при ближайшем рассмотрении личности подобных ученых, выясняется, что это никакие и не ученые, а непонятно кто.


Клеопатра

История такая наука, которая имеет множество неточностей. Историю с давних пор переделывают под себя - одних царей обожествляют и делают героями, других хотят показать истинными чудовищами. Кто серьезно интересовался историей России и СССР, прекрасно знают, как можно перевирать историю.


Если можно искажать историю недавних дней, то, что говорить о событиях произошедших 2000 лет назад? Поэтому, мы никогда не узнаем, как выглядела настоящая Царица Клеопатра, мы будем знать ее по легендам и творчеству писателей, художников, режиссеров, каждый из которых внес в образ Клеопатры частичку своей души.



Далее кадры из фильмов, посвященных Клеопатре, фото актрис исполнявших ее роль, компьютерные образы и просто девушки в стиле Клеопатры.


Если неизвестно, как выглядела Клеопатра, можно фантазировать и создавать множество образов.



Элизабет Тейлор
Элизабет Тейлор
Красота и секреты Клеопатры

Элизабет Тейлор





Египетская царица Клеопатра
Египетская царица Клеопатра



Золотой образ Клеопатры
Красавица Клеопатра

Золотой образ Клеопатры
Египетская царица Клеопатра
Египетская царица Клеопатра
Египетская царица Клеопатра
Красавица Клеопатра

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров