Свадебная мода
27-08-2016, 10:43

Свадебные платья - Wedding Days BFW


В конце августа в Минске прошло, наверное, одно из самых красивых мероприятий в культурной жизни белорусской столицы. Свадебные дни от Belarus Fashion Week.


Неделя свадебной моды в Минске – лучшие платья

Wedding Days BFW проводились впервые. Однако сама идея данного мероприятия уже давно витала в воздухе. В Belarus Fashion Week всегда принимали участие дизайнеры и бренды, занимающиеся свадебной модой.



Декорациями для проведения модных показов в рамках Wedding Days BFW стали интерьеры в классическом стиле Dipservice Hall, расположенного в самом центре Минска. Украшали интерьеры работы флористов.




Также гости показов свадебной моды могли увидеть авторский фотопроект работ Лолиты Угурян-Тумилович «Белый день». Экспозиция состояла из трех частей. Первая часть работ была создана фотографом совместно с журналом «Свадебный сезон». Целью данных работ было продемонстрировать, насколько гармонично можно сочетать свадебные платья с пальто. И, действительно, кто сказал, что время свадеб – лето, осенние и зимние свадьбы волшебно прекрасны.


Вторая часть работ – фотографии со звездами шоу-бизнеса и медиа-персонами. Третья – фотографии «хрупких нимф в нежных одеяниях», данные фотографии Лолитой Угурян–Тумилович были сделаны в Италии.



За три дня показов свои коллекции в рамках Wedding Days BFW смогли продемонстрировать белорусские дизайнеры и бренды свадебных платьев из четырех городов – Витебск, Брест, Гродно и Минск. Гостем Wedding Days BFW стал бренд Julija Bridal Fashion (Рига, Латвия).



В этом сезоне в свадебной моде актуальны открытая спина, декольте, ажурные вставки – все это можно было увидеть в коллекциях, представленных в рамках Wedding Days BFW. Большинство платьев были традиционного белого цвета, однако некоторым из дизайнеров не были чужды и эксперименты – черные, красные, нежно-голубые и бежевые платья, а также свадебные костюмы можно было увидеть на подиуме.


Витебск – город, в котором учатся белорусские дизайнеры. В Витебске находится одно из сильнейших учебных заведений Беларуси в области дизайна одежды – Витебский государственный технологический университет.


Свадебную моду Витебска в рамках Wedding Days BFW представляла дизайнер Анна Краснер (Anna Krasner). Анна занимается изготовлением свадебных платьев уже около 10 лет. В рамках Wedding Days BFW была продемонстрирована коллекция «Наяда». В целом, свадебные платья от Анны Краснер определенно подойдут романтическим натурам.


Свадебное платье Anna Krasner
Свадебное платье Anna Krasner
Свадебное платье Anna Krasner
Свадебное платье Anna Krasner
Свадебное платье Anna Krasner

Брест – город также известный в плане моды. В том числе и благодаря бренду Papilio. На сегодняшний день Papilio самый известный белорусский бренд свадебных платьев. Помимо свадебных платьев занимается Papilio и пошивом вечерних нарядов. История бренда насчитывает более 10 лет.


Платья от Papilio можно приобрести и за пределами Беларуси. В рамках Wedding Days BFW была представлена коллекция «Крылья любви». В коллекции Papilio можно было найти самые разнообразные варианты свадебных платьев, как по цветовой гамме, так и по стилю – были представлены модели свадебных платьев в винтажном стиле и стиле Boho, а также свадебные платья без корсетов и тяжелых юбок.






Свадебную моду Гродно (самого западного по своему духу города Беларуси) представлял бренд Merri. В рамках Wedding Days BFW была продемонстрирована коллекция свадебных и вечерних платьев бренда. Коллекция получилась выдержанной в духе 1930-40-х годов – прически с валиками, вуали, приталенные силуэты платьев. Помимо платьев бренд Merri уделяет и большое внимание аксессуарам – сумочки, украшения, шляпки, накидки.





От Минска в рамках Wedding Days BFW были представлены четыре коллекции.


Дизайнер Vira Lilium (Вириам Пясецкая) представила коллекцию «Perfect day» - женственные силуэты, обилие ручной работы, корсеты, как основной элемент большинства платьев коллекции.



Свои коллекции свадебных платьев также продемонстрировали: компания FLORENCE (дизайнер Людмила Давидович), компания Strekoza – наверное, бренд с самой длительной историей из всех участников Wedding Days BFW, компания была основана в 1998 году, а коллекции свадебных платьев под брендом Strekoza начали выходить с 2005 года, и бренд Fler – коллекция Wind of love.



Фото сверху и снизу - FLORENCE


Strekoza

Strekoza

Strekoza


Fler

Fler

Fler
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров