ИЛЛЮСТРАЦИИ
8-12-2018, 13:29

Красивые цветы из кожи на платье и сумку


Цветы из натуральной кожи могут украсить не только Ваш наряд, но также пояс или сумочку! Изделия из кожи всегда актуальны и востребованы, они не выходят из моды. Стильный, эффектный цветок дополнит образ и придаст облику больше выразительности. Цветы из натуральной кожи могут послужить прекрасным и оригинальным подарком для женщин.

История возникновения искусства создания цветов уходит своими корнями в далекое прошлое. Еще во втором веке до нашей эры в Древнем Китае встречаются первые упоминания о создании искусственных цветочков. Впоследствии искусство цветоделия охватило многие европейские страны и на сегодняшний день искусственные цветы являются изысканным модным женским аксессуаром, который завоевывает все большую популярность у самых стильных модниц.

Цветок мака из кожи


Свой творческий путь я начинала еще в школьные годы, когда посещала Студию Изобразительных Искусств, где в течение шести лет постигала азы прикладного искусства и живописи. Именно тогда впервые я столкнулась с возможностью воплощения цветов из кожи и замши.

Уже в зрелые годы потребность в творческом процессе и создании чего-то нового снова дала о себе знать. Это заставило окунуться в поиски интересных направлений в творчестве. Но время не стоит на месте, за прошедшие годы искусство изготовления цветочков в нашей стране стремительно развивалось, что вдохновило изучать и осваивать новые подходы и техники создания цветов.

Изучая современную литературу, постигая искусство создания цветов на практике и применяя собственные наработки в нашей маленькой мастерской, мы претворяем в жизнь наши представления о прекрасном. Создание цветов из кожи это тонкая штучная работа, она требует от мастеров определенной квалификации. Основным инструментарием в работе мастеров цветоделия являются паяльник, так называемые «бульки», краски и несколько разновидностей клеевых составов определенного качества.

Инструменты для изготовления цветов


Выбор материалов для цветов дело непростое, ведь кожа должна соответствовать определенным критериям. Для кожаной флористики мы используем только натуральную кожу. Она должна быть очень тонкой (0,5 ~ 0,7 мм), мягкой и податливой. Как правило, для наших изделий мы стараемся закупать итальянскую кожу высокого качества.

Изготовление цветов из кожи и замши состоит из нескольких этапов, основными из которых являются: подготовка деталей изделия, обработка каждой детали с помощью специальных растворов и инструментов, тонирование и заключительная сборка изделия.

Кожа для изготовления цветов


Нашим направлением является создание украшений из кожи, например, цветы-броши и изготовление интерьерных цветов. Вдохновение для создания цветов зачастую мы черпаем в самой природе: изысканный и благородный ирис, нежный букетик клевера, солнечный яркий подсолнух, белая нежная лилия, роскошная роза, великолепный мак. Все эти прекрасные цветы нашли отклик в нашем творчестве.

В наших работах мы стараемся отразить красоту реальных цветов, отставляя за собой право на некую стилизованность и фантазийность. Дарить красоту людям, способствовать самовыражению и созданию своего неповторимого облика, образа и стиля – вот цели и задачи, которые мы видим перед собой.

Краски для кожаных цветов


Хотим выразить благодарность таким прекрасным мастерам по созданию цветов как Алла Макарова и Ирина Влади. С их легкой руки мы начали свой путь в мир цветоделия.

Художественный руководитель мастерской LEATHER FLOWERS
Авлеева Альбина


Очень красивые цветы из кожи – авторские работы




Цветы из кожи роза
Цветы из кожи роза
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров