Красивые платья
28-10-2013, 11:16

Самые лучшие платья Burberry


Подборка фото самых лучших платьев от британского бренда Burberry, созданная на основе коллекций весна-лето и осень-зима, начиная с 2008 года, до сезона весна-лето 2014.


Вообще бренд Burberry не та модная марка, под которой создается много красивых платьев. В этом отношении Burberry не может соперничать с Valentino, Oscar de la Renta, Zac Posen… Но если внимательно разобрать коллекции Burberry можно найти немало шикарных платьев.


Mylitta выбрала самые лучшие платья, за исключением слишком откровенных нарядов, которые мы не можем размещать на наших страницах в силу строгой моральной политики сайта.


Самые лучшие платья Burberry фото

Самые лучшие платья Burberry


Самые лучшие платья Burberry фото
Самые лучшие платья Burberry фото

Немного из истории бренда Burberry


Все начинается в 1856 году, именно тогда в Басингстоуке (Гемпшир, Великобритания), была создана – Burberry Group Plc.


Изначально бренд специализировался на производстве водонепроницаемых пальто, которые, учитывая английскую погоду, пользовались хорошим спросом.


По прошествии многих лет, в 1880 году, Томас Берберри (Thomas Burberry), основатель марки, изобрел материал габардин, предложив тем самым Англии удобный и непромокаемый вариант одежды для конного спорта, охоты и других занятий, так популярных во влажной и туманной стране.


Благодаря этому изобретению компания стала по-настоящему знаменитой, в дальнейшем бренд создал специальную одежду для исследователей и путешественников, например, для Амундсена (Roald Amundsen), первооткрывателя Южного полюса.


платья Burberry, фото

Хронология важных событий в истории бренда Burberry:


1891 год – открыт магазин в Лондоне.
1901 год – представлен первый фирменный плащ-тренчкот.
1909 год – название Burberry сделано торговой маркой.
1910 год – Burberry создает линию женской одежды.
1924 год - появился принт Nova – клетка, ставшая впоследствии культовой.
1981 год – начинается выпуск парфюмерии Burberry.


платья Burberry, фото

Burberry адаптирует дизайн одежды для каждодневной носки солдатами и офицерами, благодаря чему получает крупный госзаказ на пошив 500 тысяч тренчкотов для армии. Выполнение заказа принесло бренду огромную прибыль и широкую известность среди гражданского населения.


Показ коллекции Burberry

Долгое время благосостояние Burberry неуклонно растет, вещи этой марки приобретали известности. Такие иконы стиля того времени, как Хамфри Богарт (Humphrey Bogart) в «Касабланке» и Одри Хэпберн (Audrey Hepburn) в «Завтраке у Тиффани» придали тренчу незабываемый шик, появившись на экране в классическом облачении от английской марки.


В 1997 году Роуз Мари Браво (Rose Marie Bravo) заступила на пост исполнительного директора дома Burberry, положив начало новому этапу в истории компании, превратив его в luxury-бренд, а Роберто Меничетти (Roberto Menichetti) выпустил в 1998 году коллекцию pr?t-a-porter, таким образом, обозначив свое пребывание в Burberry на посту креативного директора.


За всем этим последовала рекламная кампания с участием Кейт Мосс (Kate Moss) и Стеллы Теннант (Stella Tennant), снятая Марио Тестино (Mario Testino) и полностью перевернувшая образ бренда. Теперь Burberry ? это не консервативный и старомодный, а молодежный и сексуальный бренд, сохраняющий свою классическую английскую историю.


Показ коллекции Burberry

В 2001 году модный дом назначил Кристофера Бэйли (Christopher Bailey) (в прошлом ? дизайнера женской линии для Gucci под руководством Тома Форда) креативным директором. Дизайн от Бэйли удивительным образом сочетает наследие модного Дома с современной эстетикой.


Несмотря на то, что сегодня Burberry создает множество модной одежды, как видите у Burberry много красивых платьев, когда мы слышим имя Burberry, мы представляем себе тренч.



Платье от бренда Burberry, фото

Белое платье Burberry, фото
Белое платье Burberry, фото



Белое платье Burberry, фото

Красное платье Burberry, фото


Платье от бренда Burberry, фото
Платье от бренда Burberry, фото


Платье от бренда Burberry, фото


Видео с показа коллекции Burberry весна-лето 2014


Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров