Деньги
19-11-2013, 09:36

Организация личного и рабочего времени


Если бы у нас в запасе было 1000 лет, или имелась возможность гарантировано покупать дополнительные годы жизни, все было бы намного проще. Но у нас в запасе максимум 90 лет, с учетом того, что будем вести здоровый образ жизни, и с нами ничего не случится непредвиденного, что сократит жизнь. Хотя даже 90 лет это смелый прогноз, многие вполне успешные люди проживают 65-75 лет, а кто-то не доживет и до 60.


Несмотря на эти грустные факты, большинство людей распоряжаются своим временем, так, будто они вообще бессмертны и у них в запасе целая вечность!


Время очень ограничено, поэтому надо ценить каждый день и каждый час, использовать данное нам время с умом и достоинством. Но как это сделать в современном мире, где столько отвлекающих факторов и соблазнов, влекущих нас на праздное времяпрепровождение?


Сегодня Mylitta затронет один аспект экономии времени, а именно поведение в интернете.


Для многих молодых людей интернет является главным источником информации, помощником в учебе и делах. Но одновременно с этим, интернет главный расхититель нашего времени. В Русскоязычном интернете невероятное количество СМИ – серьезные новостные сайты, тематические блоги, развлекательные сайты и социальные сети, которые тоже генерируют огромное количество новостной и развлекательной информации. А еще есть программы для общения – например, Skype, ICQ.


Новостные сайты, социальные сети, блоги, форумы и Skype, ICQ, все вмести могут пожирать большую часть вашего времени. Даже одни новостные сайты и социальные сети могут каждый день забирать 2-3 часа!


Проводя разные опросы среди разных групп населения, мне удалось узнать многое. Оказывается среди девушек 14-22 лет много тех, которые каждый день заходят во «Вконтакте» и Instagram, затрачивая на это час или более. В некоторые дни засиживаются больше, в некоторые меньше, но если взять среднее – час в день. За год наберется 365 часов, это время, за которое можно многое сделать. К примеру, выучить иностранный язык! Вместо этого девочки получают сомнительное удовольствие от общения в социальных сетях с разными неудачниками и бездельницами, убивающими свое время.


Организация личного и рабочего времени

Новостные сайты
Люди более серьезные посвящают меньше времени социальным сетям, они же считают себя людьми думающими, поэтому они хотят быть в курсе экономических и политических новостей, дабы понимать, что происходит в стране и в мире. Для этого они подписываются на ленты новостей, добавляют в закладки сайты СМИ.


Чтение серьезных СМИ – занятие более полезное, нежели просиживание в социальных сетях, но все же, для большинства людей бесполезное!


Можно понять специалиста или предпринимателя, регулярно читающего определенные новости, от которых зависит его карьера или бизнес. Но таких совсем немного, основная масса людей читают новости ради развлечения. Многие никогда в этом не сознаются, но такова правда – новости плохие и хорошие, удивительные и ужасные, играют на наших эмоциях и впечатлениях, развлекая и заполняя наше время.


Время пролетает очень быстро, когда отвлекаешься от работы и погружаешься в поток новостей. Только пользы от большинства новостей никакой, они не принесут реальных выгод в нашу жизнь, они не сделают ее лучше. К примеру, новости о коррупции, различные происшествия, крушение самолета, зачем вам эти новости?


Многие ответят – как же так, это жизнь, надо знать, что происходит в мире! На самом деле эти новости никак вас не касаются, большинство из нас, не могут повлиять на события в стране и в мире, а могут только возмущаться, собирать сплетни и пересказывать друзьям, дополняя собственным мнением. Зачем это?


Недавно произошло ЧП, данную новость обсуждают все СМИ и блоггеры, пишутся простыни текста, но если вы живете за тысячи километров от этих мест и занимаетесь продажей сантехники или меховых изделий, зачем вам забивать голову событиями, которые вас совершенно не касаются? Гораздо лучше читать новости из своей сферы деятельности, повышая квалификацию и осведомленность, тем самым делая свою жизнь лучше. Это и есть ключевой момент – каждый человек должен стремиться на своем месте, использовать время так, чтобы быть лучше. Выполняя свою работу наилучшим образом, мы сделаем свою реальную жизнь лучше, а вместе с тем и жизнь окружающих.


Если хочешь сделать мир и жизнь окружающих людей лучше – начни с себя!


Информационный мусор

Посмотрите скан экрана, здесь видна страница gismeteo, они транслируют новости серьезных СМИ. Несмотря на это, заголовки не внушают никакого доверия, по ним сразу видно, они призваны пожрать наше время.


О развлекательных новостных сайтах типа Фишки, Бигпикча и говорить нечего, это информационный мусор в чистом виде, там 1-2% информации, которая может принести какую-то пользу в нашу жизнь, остальные 98-99% мусор!


Откуда я беру эти проценты? Все написано на личном опыте, я подписалась на 40 новостных лент и читала их в течение 3х недель. Каждый день я тратила порядка 2х часов на прочтение заголовков и некоторых новостей, которые заинтересовали. В день прочитывала 400 заголовков и около 30-40 постов. Потом все оценила и поняла, что из всех новостей, прочитанных за 3 недели полезных 1-2% не более!


Помни о смерти – цени время
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров