История моды
17-02-2014, 15:33

История бермудских шорт


В самом начале XVI века европейцы занимались активной колонизацией Нового Света. Именно в те далекие времена, мореплаватель Хуан Бермудес оказался на необитаемом и ранее неизвестном острове в 900 километрах от берегов Америки. Десятью годами ранее Колумб сообщил, что от Вест-Индии стоит ждать большего, чем парочка никому ненужных клочков земли, поэтому Бермудес по праву первооткрывателя назвал острова своим именем и тут же отплыл дальше, в поисках богатства посерьезней.


Острова хорошо подходили для сельского хозяйства, поэтому спустя некоторое время англичане привозят на Бермуды африканских рабов и начинают обживаться, строят военные укрепления. При этом важно заметить, что английская армия отличалась от всего остального мира особым консерватизмом и верностью традициям, поэтому идея доработать военную форму под местный климат не посещала британских офицеров целых триста лет.


Военные в бермудских шортах

А потом, перед Второй Мировой войной, когда стремились минимизировать расходы, в том числе экономили на тканях, появились шорты бермуды. Несколько бравых офицеров жарким утром 1928 года явились на построение в штанах, отрезанных на три сантиметра выше колена, но вместо насмешек сослуживцев были встречены завистливыми взглядами, ведь учитывая особенности климата, шорты бермуды выгодно отличались в плане комфорта.


Военные в бермудских шортах

Военнослужащие в новой форме привлекли внимание вице-президента Bank of Bermuda Ltd Джека Лайтборна. Лайтборн был озабочен тем, что его сотрудникам совсем не в чем ходить на работу, и обратился в военное представительство с просьбой продать ему несколько укороченных военных штанов. Так шорты бермуды начали свою коммерческую историю и внедрились в деловые гардеробы островитян.


История бермудских шорт

А уже в 50-х годах местные жители начали продавать шорты бермуды всем желающим туристам. Благодаря этому вместе с туристами шорты бермуды разлетелись по всему свету и оказались там, где они удобны и уместны, и там где неуместны.


История бермудских шорт
Мужчины в шортах
Модные шорты для девушек, фото
История бермудских шорт
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров