Дом и интерьер
10-11-2014, 11:56

Кровати в готическом стиле


Субкультура готов отошла в прошлое, и сегодня редко увидишь девочек готов, но сам готический стиль не будет забыт. Готика средневековья вдохновляет дизайнеров одежды и аксессуаров, архитекторов и дизайнеров по интерьерам. На мой взгляд, именно это является основной ценностью готики, а не какая-то сомнительная философия и музыка, которую ценили последователи субкультуры готов.


Готическая кровать
Готическая кровать

Фото кровати увеличивается по клику


Готические спальни и готические кровати
Сейчас все больше и больше людей желают обустроить свой дом или квартиру в определенном стиле. А иногда разные комнаты оформляются в разных стилях или с элементами стиля. Сегодня Милитта хочет обратить внимание на кровати в готическом стиле.


В наших домах и квартирах много разной мебели, но кровать используется больше всего. В зависимости от времени сна, мы проводим на кровати от 5 до 7 часов, кто-то еще больше. Соперничать с кроватью может только письменный или компьютерный стол с креслом в нашем кабинете, но о них мы поговорим в следующий раз.


Приобрести настоящую готическую кровать почти нереально, а кроме того, неизвестно как повлияет старая кровать на наши сны и самочувствие. Лично мне не хочется кровать, на которой спали многие люди - кто-то рыдал в подушку и посылал проклятья на старой кровати, а кто-то болел и умирал. Старая кровать помнит многое, и при определенном стечении обстоятельств она может оказать некое влияние на наше самочувствие и жизнь.


Поэтому лучше приобрести новую кровать в готическом стиле, а еще лучше заказать. Посмотрите на эти фото, здесь собраны разные образцы кроватей, некоторые являют собой настоящий идеал, а другие содержат лишь элементы готического стиля.


Готическая кровать

Готическая мебель делалась из натурального дерева и была достаточно мощной, что неудивительно, ведь в те времена любили делать мебель, которая может служить веками.


кровать

Украшение мебели выполнялось в разных техниках резьбы по дереву. Декором мебели в готическом стиле служили различные элементы церковной архитектуры, геометрический орнамент, ленточное плетение, а иногда ажурный растительный орнамент. Многие готические кровати снабжаются балдахином и различными деревянными конструкциями, которые, как и готические храмы стремятся вверх.


Готическая кровать и готика в интерьере

Дополнительным декором готической кровати может служить натуральная кожа, бронзовые элементы и вставки с резьбой по кости.


Цвета стиля готика и витражи

Цвета готического интерьера
Готика - это не только черный цвет! Взгляните на витражи, там можно увидеть немало цветов - коричневый, красный, серебро, золотистый и желтый. А еще темно-синий, темно-зеленый и мистический фиолетовый цвет.


Цвета стиля готика и витражи
14 Кроватей в готическом стиле
Готический интерьер
Готический интерьер
Готический интерьер
Готическая кровать
Готическая кровать
Готический интерьер
Кровать в готическом стиле
Кровать в готическом стиле
Готическая кровать
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров