Косметология
7-12-2014, 11:30

Эффективные средства от прыщей на лице


С чего следует начать? Нет, не с прыщей, а с масла чайного дерева. Масло чайного дерева можно наносить прямо на прыщи, а можно добавить в свои любимые тоники. Всего несколько капель масла подмешайте в маску для лица. Масло чайного дерева – хороший помощник и при угревой сыпи. Многие масла обладают антиоксидантным эффектом, избавляют кожу от прыщей, микротрещин, предотвращают рубцевание.


Существует много способов лечения прыщей с помощью натуральных средств, приготовленных в домашних условиях. Рассмотрим некоторые из них.


Эффективные средства от прыщей

Бактерицидное средство – 1


На создание первого бактерицидного средства вам потребуется: 1 столовая ложка жидкого мёда, 1 ст. ложка сока алоэ вера (можно свежевыжатого из листьев растения),1 капсула витамина С и 10 капель масла чайного дерева.


Все компоненты поместим в керамическую или стеклянную мисочку, перемешаем до однородной массы и перенесём в специально приготовленную баночку, можно из-под бальзама для губ. Смесь хорошо хранится в холодильнике (не в морозильной камере) до полугода, так как здесь в качестве консерванта используется витамин С. Смесь можно применять для лечения прыщей, угрей и микротрещин.


Бактерицидное средство – 2


1 чайная ложка масла абрикосовой косточки,3 капли эфирного масла ромашки, 2 капли эфирного масла герани и 10 капель органического масла чайного дерева. Смешаем все компоненты и поместим во флакончик с помповой насадкой. Это средство можно использовать на поражённых участках кожи два раза в день. Не применяйте средство при первых 3-х месяцев беременности.


Эффективные средства от прыщей

Примочка из зелёного чая - использовать в критических случаях!


Вам потребуется: 1 пакетик зелёного чая, 1 ст.л. мелкой морской соли, 1 капля эфирного масла эвкалипта, 5 капель эфирного масла ромашки, 10 капель масла чайного дерева, 1 пластырь и 1 лоскутик стерильной марли.


Заварите чашку с пакетиком зелёного чая, достаньте пакетик из чашки, откройте его аккуратно на блюдце и выложите зелёную массу. Смешайте её с солью и маслами. Сделайте из этой смеси небольшой шарик и приложите его к прыщику, накройте марлей и заклейте пластырем.


Утром увидите, что прыщик почти невидим. Если кожа вокруг будет чуть сморщенная, это быстро пройдёт – минут через 10.


Такая примочка, распределяясь по поверхности поражённого участка кожи, должна оставаться в течение длительного времени. Вот поэтому её накладывать следует на ночь. Это достаточно мощное средство, и использовать его надо только в самых критических случаях.


Прежде чем применить эти средства, вы должны быть точно уверены, что ни один ингредиент не вызовет у вас аллергии.


Кроме самостоятельно приготовленных средств, вы можете подобрать тоники с содержанием масла чайного дерева, ромашки, огурца, алоэ, календулы и фруктовых кислот.


При возникновении прыщей и во время их лечения не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами, чтобы от прыщей не образовались тёмные пятна.


Эффективные средства от прыщей
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров