История моды
5-01-2015, 12:42

Туфли броги для мужчин и женщин


Женщины продолжают заимствовать аксессуары и одежду из мужского гардероба, скоро не останется чисто мужской одежды и обуви, ведь многие женщины для себя решили, что им удобнее в мужских туфлях, нежели на высоком каблуке. Вот и туфли броги нашли место в женском гардеробе. Все больше и больше брендов включают в свои женские коллекции обувь в мужском стиле, а иногда в точности повторяющую мужские модели.


Плохо это или хорошо – тема для серьезного философского исследования, которым сегодня мы не будем заниматься. Вместо этого вернемся в прошлое и вспомним, как появились туфли броги.


Туфли броги для мужчин

Истрия появления брог
Броги, как и многие другие вещи обязаны своему появлению человеческой наблюдательности и смекалке. В XVIII веке ирландские крестьяне придумали делать в туфлях сквозные дырочки, дабы при хождении по лужам и болотистой местности вода не задерживалась в обуви, а быстро выливалась наружу, благодаря чему ноги и обувь быстро высыхали.


Броги того времени имели мало общего с современными моделями и, если бы девушки их увидели, никогда не додумались бы тащить их в свой гардероб. Однако сельские жители были довольны, ведь им в первую очередь была важна практичность обуви. Поэтому броги не исчезли, а продолжили свою историю – крестьяне, фермеры, скотоводы ходили в этой обуви примерно 200 лет.


Туфли броги для мужчин

Потом броги стали претерпевать изменения, вид обуви был облагорожен и многократно улучшен. В процессе совершенствования, броги постепенно приобрели почти современный вид. Вместо простых неупорядоченных дырочек обувщики стали делать красивую перфорацию.


Туфли броги для мужчин и женщин

Спустя некоторое время обновленные броги приметил король Великобритании и Ирландии Эдуард VII – сын королевы Виктории.


Королю понравилась эта обувь, но он решил еще немного усовершенствовать броги. Эдуард попросил оставить перфорацию, но сделать дополнительную подкладку, дабы королевские ноги не просвечивались через ботинки.


Несмотря на все усовершенствования броги не очень подходили к костюму короля, посему он нашел им специальное применение и сделал броги ботинками для игры в гольф. Следуя примеру короля, весь высший свет решил, что броги это самая подходящая обувь для гольфа. Затем модники из других государств обратили внимание на броги, и очень скоро туфли с перфорацией распространились по всему миру.


Туфли броги для мужчин
Туфли броги для мужчин
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров