Ювелирные украшения
25-01-2015, 09:54

Как определить размер кольца


Покупая серьги или кулон, можно не думать о размерах вообще, и все внимание сосредоточить на красоте изделия. В случае с цепочками, размер хотя и имеет значение, но не столь существенное, ведь в шкатулке надо иметь разные цепочки разной длины. Если же мы желаем купить браслет, надо быть более внимательной к размерам, а при покупке колец необходимо знать точный размер.


Кольцо меньшего размера попросту не надеть на палец, а кольцо большего размера может быть легко потеряно. Посему давайте разберемся в размерах колец – это на самом деле очень просто, проще, нежели определение размера перчаток.


Наилучший метод определения размера кольца можно осуществить в ювелирном магазине. В идеале надо провести измерение три раза в разное время суток. В один день зайдите утром, потом в обед и вечером. Такой подход даст наиболее точный результат, ведь размер кольца может немного меняться в большую и меньшую сторону в зависимости от времени суток, погоды и самочувствия.


Как узнать размер кольца

Как определить размер кольца домашними методами?


Оберните палец прочной не растягивающейся нитью и измерьте отрезок нити линейкой, а далее воспользуйтесь формулой и таблицами для расчета размера.


Разница в размерах колец составляет 0,5 миллиметра диаметра. Диаметр – это линия, которая соединяет противоположные точки на окружности. Рассчитать диаметр можно делением длинны окружности на число Пи (3.142)


Измерение нити, обернутой вокруг пальца, может оказаться неточным, и дабы свести эти неточности к минимуму, можно пойти следующим путем – обернуть нить вокруг пальца 5 раз. Закручивайте нить не слишком плотно и не слишком легко. После этого измерьте отрезок и разделите на 15.7. При таком подходе измерение будет наиболее точным, но в любом случае могут быть погрешности.


Как узнать размер кольца

Покупая кольцо в обычном магазине, вы наденете его на палец и сразу поймете свой размер, но во время покупки в интернет - магазинах надо знать свой размер точно.


Как узнать размер кольца по таблице
На таблице ниже можно увидеть и сравнить размеры колец разных стран. Как видите, они существенно отличаются и это очень важно знать, заказывая кольца в зарубежных интернет – магазинах.


Как определить размер кольца
Таблица с размерами колец увеличивается по клику
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров