БЛОГ
1-03-2016, 10:34

Почему фильмы уже не приносят ярких впечатлений


Сейчас практически все сайты публикуют на первых страницах отчеты с вручения премии Оскар. Журналисты и редакторы соревнуются в создании интригующих и завлекающих заголовков, восторгаются платьями актрис и конечно обсуждают сами фильмы.


Но давайте вспомним все значимые фильмы последних времен и задумаемся, много ли действительно достойных фильмов, которые могут принести удовольствие и изменить нашу жизнь? СМИ постоянно публикуют списки фильмов, которые якобы изменят нашу жизнь, но лично мне большинство этих «шедевров» принесли лишь разочарование. Создается впечатление, что кино деградировало и обесценилось.


Почему так происходит – технологии развиваются, люди накапливают больше знаний и опыта, а кино уже не приносит ярких впечатлений? Возможно все дело в доступности и богатстве выбора. Чем больше фильмов снимают, и чем легче их доступность, тем менее удовлетворенным чувствует себя зритель.


Фильмы, которые принесут удовольствие и изменят жизнь

В конце 1980-х годов на закате СССР приобретение и просмотр фильма на видеомагнитофоне было само по себе ярким событием, тогда люди с огромным удовольствием смотрели почти все фильмы. Сейчас каждый школьник может во время уроков надеть наушники и смотреть на экране смартфона любой фильм, который он скачал в интернете совершенно бесплатно.


Сегодня все фильмы общедоступны, актрисы все меньше и меньше отличаются от обычных женщин с соседнего двора и блистают шикарными платьями лишь во время церемоний награждения. Посему, сейчас все меньше и меньше людей, которым фильмы могут принести удовольствие и тем более изменить жизнь.


В общем, кинематограф обесценился, фильмы собирают большое количество зрителей по инерции. Людям надо как-то отдыхать, вести некую доступную культурную жизнь. Но уже хочется чего-то большего, нежели просто просмотр. Возможно, технологии виртуальной реальности смогут все изменить, и тогда снова фильмы начнут приносить яркие впечатления, до тех пор, пока виртуальная реальность не станет обыденностью…


Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров