MODELS
4-04-2016, 14:18

Рекомендации для привлечения внимания уличных фотографов


Благодаря повсеместному проникновению интернета, индустрия моды претерпела серьезные изменения. Сейчас не обязательно быть талантливым дизайнером или прекрасной топ-моделью, чтобы начать зарабатывать в мире моды. Достаточно стать звездой Инстаграм и вам начнут делать интересные предложения.


Как развивать свою страничку в Инстаграм? На эту тему созданы целые сайты, но сегодня мы поговорим о том, как привлечения внимание уличных фотографов, которые будут вас фотографировать и тем самым преумножать вашу узнаваемость. Этот путь намного интересней, нежели использование специальных сервисов для раскрутки странички и писательство комментариев у знаменитостей.


Если вы хотите, чтобы фотографы навсегда увековечили ваш стиль на страницах модных СМИ, отправляйтесь на Недели моды и возьмите на заметку эти советы.


Как привлечь внимание уличных фотографов

1. Основы


Знайте, уличные фотографы реагируют на самые простые импульсы, и для того, чтобы взбудоражить их:


• наденьте вещи ярких цветов — получится модная фотография

• наденьте только черное — вы будете выглядеть как редактор модного журнала

• наденьте большие очки/большие солнечные очки/большую шляпу — чем меньше вас видно, тем больший интерес вы вызовете

• наденьте туфли на каблуках. Очень высокие и/или очень странные и/или разноцветные. Если ваши туфли сделаны из старых дверных ручек/конструктора Лего/плюшевых зверюшек, то повышенный интерес к вам обеспечен!

• смешайте в одном наряде невероятные принты

• наденьте открытую обувь без чулок зимой или мех летом — одеваться не по сезону очень модно

• наденьте объект желания этого сезона или шикарную винтажную вещь из кутюрной коллекции.

• наденьте нечто странное — например, туфли, как шляпу, сделайте себе юбку из занавески для ванной, позаимствуйте униформу дорожного рабочего, чтобы надеть ее вместе с вашей пластиковой сумкой. Вы удивитесь, насколько отлично срабатывают подобные трюки!

Советы для привлечения внимания уличных фотографов

2. Произведите нужное впечатление


Впечатление №1
Займитесь вашим мобильным телефоном, но не вздумайте говорить по нему – это не выглядит хорошо на фотографиях – просто слушайте, а еще лучше пишите кому-нибудь смс.


Впечатление №2
Выглядите занятой! Держите в руках необычные пригласительные билеты (как будто вы идете на какое-то мероприятие) У вас нет пригласительных? Просто возьмите побольше любых ярких листовок, и идите достаточно быстро (как будто бы вас ждет водитель – вы же такая важная персона) с таким чувством, будто бы вы хотите, чтобы вас оставили в покое, но в то же время не перестарайтесь – сохраняйте спокойствие.



Впечатление №3
Остановите такси так, как если бы вы танцевали танец маленьких лебедей, это поможет вам избежать длинной очереди!


Вы приезжаете на такси? Никогда не выходите прямо напротив входа – это большая ошибка. Постарайтесь выйти хотя бы на другой стороне улицы – вы должны дать фотографам достаточно времени, чтобы заметить вас.


Внимание: Что делать если вы пришли одновременно вместе с Анной Делло Руссо? Не заходите первой. Дайте ей как минимум 10 минут, чтобы она как следует попозировала фотографам – этого должно хватить, чтобы она наконец-таки зашла в зал, где будет происходить шоу.



3. Если вы в отчаянии


Уличных фотографов всегда привлекают другие уличные фотографы, и в этом случае совершенно не важно, что на вас надето. Если вы действительно перепробовали все, что написано выше и уже готовы сдаться, попросите двух или трех ваших друзей с большими фотоаппаратами бегать вокруг вас и непрерывно вас фотографировать.


4. Если вы действительно в отчаянии


Найдите Анну Делло Руссо, Джованну Батталью или Тейлор Томаси Хилл и просто встаньте рядом с ними, когда их фотографируют. Немного удачи и рано или поздно вы окажетесь на одном из снимков. Каждый же должен с чего-то начинать, так ведь?


5. Будьте осторожны и внимательны, никогда не подавайте виду, что вы в отчаянии!


Уличные фотографы напоминают хищников: их не привлекает слишком легкая добыча, вне зависимости от того, насколько модно она выглядит. Не стоит стоять около входа с видом «Ну сфотографируйте меня!».


Сделайте себя желанным предметом фотоохоты. Или даже наоборот – дайте понять, что вы не хотите позировать это заставит их постараться, чтобы сделать хороший снимок – все хотят сделать отличную фотографию Анны Винтур, потому что она никогда не останавливается, чтобы специально позировать.



6. Сработало! Вас сфотографировали! Как все не испортить…


• Если вас спросят, кто вы, притворитесь, будто вы не говорите по-английски, по-французски, по-японски или вообще не говорите. Скажите им только имя и позвольте мучиться в догадках – не вы ли случайно главный редактор известного модного сайта...
• Никогда не спрашивайте, где вы сможете увидеть фото.

Бессмысленно тратить силы и позировать перед началом вечерних и ночных шоу. Освещение очень плохое, посему почти не встретишь фотографов, они в это время стремятся обрабатывать фотографии, сделанные днем.


Как привлечь внимание уличных фотографов
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров