Красивые платья
14-05-2018, 16:46

Черное платье 2018


Черное платье – это изысканно и элегантно. В черном платье каждая женщина выглядит стройнее. Именно поэтому в сезоне 2018 они снова играют роль базового предмета гардероба.

Многообразие фасонов восхищает. В моде пышные силуэты и прямой крой, платья длиной мини и макси, платья с длинным рукавом и с коротким или совсем без рукавов. Популярен раздельный фасон, состоящий из топа и юбки. Вечная классика – маленькое черное платье и платье-трапеция, вечернее платье миди и черное платье в пол – все эти модели являются символом безупречной элегантности и утонченного вкуса.

Благодаря фантазиям дизайнеров, нам предоставляется огромный выбор. Какие платья черного цвета предлагают нам дизайнеры в современной моде?

Черное платье 2018 и секреты стильного образа
Versace, Blumarine, Cushnie et Ochs, Lanvin


Маленькое черное платье


Начнем с маленького черного платья. Черный цвет символизирует темноту ночи, ассоциируется с закрытостью и неизвестностью. Черное платье создает образ загадочной женщины, которая у всех вызывает интерес.

Маленькое черное платье непременно должно быть в гардеробе каждой женщины, ведь оно помогает максимально быстро создать законченный образ. Однако всем надо помнить, что это платье насколько универсально, настолько и капризно. Чтобы его надеть, все должно быть продумано.

Если ноги не столь красивы, или фигура излишне полновата, если кожа неухоженная или цвет лица не светится свежестью, лучше его не надевать. Чтобы надеть маленькое черное платье, надо быть идеальной.

Маленькое черное платье 2018
Valentino, John Richmond, Roccobarocco


Черное платье в деловом и повседневном стиле


Маленькое черное платье может стать изысканным вечерним нарядом. Но с ним можно сделать наряд и в деловом стиле, надев поверх жакет или дополнить другими элементами гардероба.

Комбинировать черное платье с другими предметами можно до бесконечности, поэтому это платье является незаменимым в базовом гардеробе. Одно и то же платье можно использовать в вечернем или деловом стиле.

Платье-футляр также удобно для вечернего и офисного варианта. Дополните его меховым боа или дорогими украшениями в виде колье или ожерелья – получите роскошный вечерний наряд, а если его украсит скромный белый воротничок, можете отправляться в офис.

Модные черные платья 2018 года
Agnes B, Alessandra Rich, Barbara Tfank

Модные черные платья 2018 года
Фото сверху - Brooks Brothers, Escada, Ashish, Margaret Howell
Фото снизу - Ralph & Russo, Maryling, Monique Lhuillier, Tomas Maier


Модные черные платья 2018 года


Черное вечернее платье


Черное вечернее платье может быть элегантным или вызывающим, сексуальным или строгим. Вечернее платье в зависимости от ваших предпочтений, возраста и фигуры может быть коротким, миди и длинным. Что касается мини – платьев, то их история в некоторой степени созвучна с маленьким черным платьем.

Иначе говоря, этот вариант следует оставить для юных девушек с чистым и свежим лицом, обладательниц стройной фигуры. Длинное черное платье всегда является полноценным и завершенным образом, обладает шармом и элегантностью.

Платья для девушек
Givenchy, Haney, Roccobarocco


Платье в пол


Платье в пол само по себе уже законченный вечерний наряд. Конечно же, особую роль играет ткань и отделка. Блеск материала, ниспадающие и струящиеся ламе или шелк, прозрачность и воздушность шифона, завораживающая глубина бархата, черный бисер или сверкающие стразы, вышивки серебряными или золотыми нитями, кружево – все это смотрится роскошно и дорого.

Черный цвет, как известно, несет в себе и позитивные эмоции, и негативные. Однако черное платье в пол – это олицетворение роскоши. Черное платье безупречного силуэта и минимум дорогих украшений – это и есть рецепт аристократического шика.

Черные платья 2018
Bibhu Mohapatra, Brock Collection, Elie Saab
Zuhair Murad


Черные платья 2018


Платье в бельевом стиле


Бельевой стиль наравне с черным кружевом находит свое воплощение в вечерних платьях. Тонкие бретельки привлекают внимание и создают чувственный и нежный девический образ. А потому модели бельевого стиля однозначно принадлежат только юным. Что может позволить женщина, не соответствующая этому возрасту, лишь небольшой намек на нижнее белье.

платья в бельевом стиле
Alexander Wang, Brandon Maxwell, Bibhu Mohapatra


Цветовые акценты


Черный цвет способен превратить вас в очаровательную миловидную девушку, а может сделать ваш облик чересчур мрачным и ухудшить восприятие. Если с вами возможен второй случай, тогда требуется введение новых цветовых акцентов. Посмотрите, какие модели предлагают дизайнеры Elizabeth Kennedy, Fausto Puglisi, Roccobarocco.

Модные платья 2018
Elizabeth Kennedy, Aquilano Rimondi, Atena Re
Fausto Puglisi, Krizia, Marco de Vincenzo, Roccobarocco


Модные платья 2018


Комбинации разнофактурных материалов


Комбинируя плотную черную ткань с прозрачной, можно составить образ, который будет будоражить воображение. Таким нарядом могут быть черные кружевные платья, которые позволяют увидеть спрятанное под одеждой тело ровно настолько, насколько того хочет обладательница этого наряда.

Таким же эротическим воздействием могут быть наделены черные платья с разрезами, в которых мелькает ухоженное тело красивой женщины. В этом случае не так важно, какого цвета тело – белорозовое или смуглое.

Черный цвет делает фигуру стройной и скрывает недостатки. Черный цвет всегда прекрасно сочетается почти со всеми цветами, а потому его часто называют «королем элегантности».


Sachin Babi, Zuhair Murad, David Koma
Blumarine, Mario Dice




В новом сезоне 2018 основными тенденциями, распространяющимися на черные платья, будут:

1. Бельевые модели с тонкими бретельками или кружевной отделкой, напоминающие комбинацию.

2. Черные платья, скомбинированные из разнофактурных материалов.

3. Модели с цветной вышивкой, аппликацией; украшенные стразами, мехом, бахромой, кружевом, прозрачными черными вставками, сеткой и другими декоративными элементами.

4. Платья с полупрозрачными юбками.

5. Модели с драпировками, оборками, воланами, складками, плиссировкой.

Красивые черные платья
2 фото Tom Ford и Ulla Johnson
Zac Posen, Zuhair Murad, David Koma


Красивые черные платья


В большом ассортименте в новых коллекциях показаны туники, фасоны с запахом, многие дизайнеры делают акцент на V – образном вырезе горловины.


Kiton, Versace, Vionnet
Givenchy, Lanvin, Trussardi




Платье самого скромного кроя можно дополнить украшениями, например, золотой цепочкой, диадемой в волосах, ожерельем с мелкими жемчужинами или жемчужным сотуаром. Великолепно смотрятся на черном платье горный хрусталь, серебряные броши, и конечно, бриллианты и платина.

Все цвета когда-то входят в моду, но проходит время, и их сменяют другие. Черный цвет остается всегда. Поэтому дизайнеры Christian Siriano, Cushnie et Ochs, Elizabeth Kennedy, Gary Graham, Givenchy, Jacquemus, Lanvin, Mario Dice и многие другие предпочли в своих моделях именно черный цвет.

Модные черные платья
Vivienne Hu, Zac Posen, Vivienne Hu
Tom Ford, Cushnie et Ochs, Guy Laroche


Модные черные платья
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров